8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие требует возместить за отпуск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая,работаю в ОАО РЖД,помощником машиниста 10 месяцев с 29.08.2014 и на данный момент работаю,суть в том что меня отправили в отпуск с 9.04.2015 по 23.05.2015,получается 42 рабочих дня,суть в том что я написал заявление по собственному желанию и мне в ответ сказали что я не отработал свой отпуск и сказали что я остался еим должен 7000р,мол за отпускные 4,5 дня...но я сам знаю что всем за год дают отпуск около 55-60 рабочих дней,и как я понимаю мне дали 42 дня за мои 10 месяцев,но они говорят, что это за год и плати нам иначе уволим по статье и пригласим в суд!скажите как выйти из ситуации?я ваще ничего не понимаю почему я должен отдать свои кровные деньги,за отпуск если я уже все увольняюсь,объясните,имеют ли они право на это?или это обман лишь бы вытянуть с меня эти деньги?

Показать полностью
, Денис, г. Хабаровск
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Говоря в общих чертах, работодатель может удерживать денежные средства при увольнении, об этом говорит ст. 137 ТК РФ: удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое что ответили)ну конешно расстроили чуть чуть!))

Похожие вопросы
Все
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя. Правообладатель данной продукции по подал на меня в суд требую возместить компенсацию в размере 570 000 Есть ли какое-то решение, чтоб я осталась в выигрыше?
, вопрос №4090190, Милана, г. Каспийск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.06.2015