Как оспорить действие договора?

Здравствуйте. Такая проблема. Год назад мною был подписан договор о том, что мне предоставляется дополнительной образование, заказчиком которого является оао ржд. Спустя некоторое время жизнь круто повернулась (скоро свадьба, будущей жене нужно также развиваться по профессии. но туда, куда меня отправляют - этого не осуществить). В договоре указано, что если я разрываю контракт - плачу 600 т.руб. Вопрос: как мне аннулировать действие контракта, или, хотя бы, уменьшить сумму выплаты?

  • w_kYxN2zfV4
    .jpg
  • 4m5dG9yIzzY
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот фото договора

, Максим, г. Иркутск
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

А вы обучение прошли?

Максим
Клиент, г. Иркутск

нет еще не прошел

Я так поняла, что обучение до 30.06, а вы проходили до какого обучение?