8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько работнику дается дней на прохождение медкомисии

В ноябре 2014 года я проходил медкомисию при прохождение кабинет флюраграфии не работал всех отправляли в диагностический центр. 19 ноября я прошол флюраграфию и там мне сказали что результат флюраграфии будет готов завтро тоесть 20 ноября, а так как терапевт ведет прием по медкомисии с11.00 до 14.00 (результат флюраграфии будет после 14.00 ). Я не прошол терапевта и после него заключение. Мне пришлось все это пройти на следущий день. Теперь в кадрах мне предявляют притензии почему я не прошол медкомисию за два дня, а за три и этот третий день мне могут поставить прогулом. Я ходил в поликлинику так как в Листе прохождения врачебноэкспертной комисии работников ОАО РЖД имеется графа Причины продления прохождения врачебно-экспертной комисии. При общение с заведующей и комисией по заключению мне было дано обяснение что эта графа нужна для записи когда выписывают больничный или направляют к узкому специалисту. Теперь я не знаю что делать ведь прогул поставят с вытекающими последствиями.

Показать полностью
, Валерий Иванович Стасенко, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нормами закона время прохождения медицинской комиссии не регламентируется.

Согласно статьи 213 ТК РФ:

медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

На основании статьи 214 ТК РФ:

Работник обязан:

проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатель обязан составить график прохождения мед.осмотров, согласовать его с мед. учреждением, сообщить работнику дату прохождения мед осмотра, когда работники должны будут приходить осмотр.

В соответствии со статьей 212 ТК РФ:

Работодатель обязан обеспечить:

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Военное право
Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию "Д"
Приветствую! Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию «Д». В настоящий момент жду увольнения. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4082711, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015