8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положение о молодом специалисте

Здравствуйте! Согласно "Положения о молодом специалисте ОАО РЖД", предприятие возмещает расходы по найму жилья. Написал заявление, прикрепив копию договора по найму. Заявление не подписали, объяснив это тем что печать в договоре должна быть Частный предприниматель, а не индивидуальный. Предложили заверить договор у нотариуса, либо переделать его. Скажите, насколько это законно? Действителен мой договор? Обязан ли я его заверять в нотариальной конторе? И с какого времени должны быть выплаты? С момента подачи заявления или с 01.12.2014 как по договору был составлен договор по найму? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, ИП или индивидуальный предприниматель — это лицо, имеющее право заниматься предпринимательской деятельностью, без образования юридического лица. ЧП или частный предприниматель — понятие равнозначное ИП, но является устаревшим. ИП не обязан иметь печать даже.

Предлагаю написать письмо с уведомлением о вручении и вложить туда заявление о возмещении расходов и приложить договор найма. Или вручите в канцелярию по под роспись. Получите официальный ответ.

Порядок получения компенсации по договору найма установлен, вероятно, в «Положения о молодом специалисте ОАО РЖД». Но рассчитывать на выплаты Вы можете с момента подписания договора, то есть, с момента наступления у Вас обязанности нести расходы по найму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 23.04.2015