Выплаты за преданность компании сотрудникам РЖД

Здравствуйте. Мой стаж на ОАО РЖД составляет 24.4 года. Собираюсь уволиться по собственному желанию по состоянию здоровья . Получу ли я выплаты за преданность компании или придется работать до полных 25 лет ?

Спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей!

Как Вы хотите уволиться по собственному желанию или по состоянию здоровья? Согласно положения о выплате работникам ОАО РЖД единовременного вознаграждения за преданность компании. Раздел 2 Порядок выплаты единовременного вознаграждения за преданность компании.
3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:
2-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года;

3-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет;

4-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет;

5-месячные тарифные ставки (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет.

Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения. Каждый период равен 5 годам. Выплаты получите в соответствии с отработанными годами.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Так я не понял , надо ли дорабатывать до полного периода или получу 2-месячные тарифные ставки (оклада) как за 3 года ?

у Вас выслуга 24 полных года. пятимесячные тарифные ставки выплачиваются после 15 лет и далее через каждые 5 лет. Получается Вам положена 5-ти месячная тарифная ставка будете дорабатывать или нет значения не имеет.