Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехать с ребенком в другой город

Последние вопросы по теме «уехать с ребенком в другой город»

Фильтры
Семейное право
Можно ли уехать в другой город без разрешения родителей, если мне 15 лет?
Здравствуйте меня зовут Денис мне 15 лет еще с января 2017 года были обсуждения о моем переезде в Москву 15 марта но как дело подошло к 11-12 марта и опять зашла эта тема родители стали против абсолютно ни под каким предлогом вот и я думаю можно ли без них как-то улететь в столицу?
, вопрос №1570395, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли уехать учиться в другой город без разрешения родителей, если мне 16 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему (16лет) уехать в другой город учиться без разрешения родителей? Или для этого необходимо, чтобы этот несовершеннолетний был признан полностью дееспособным? Если быть с родителями всё время на связи могут ли они подать заявление о пропаже?
, вопрос №1524375, Татьяна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можем ли мы с ребенком переехать в другой город, не оповещая бывшего мужа?
Добрый день! Я в разводе, есть ребенок 6 лет. Мы собираемся переехать в другой город. Обязана ли я уведомлять бывшего мужа о переезде, если он алименты не платит, ребенком особо не интересуется, проявляет инициативу встретиться раз в пол года. Могу ли я уехать без предупреждения?
, вопрос №1504471, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Какие документы требуются от бывшего мужа, если ребенок переезжает с матерью в другой город?
При переезде в другой город какой документ требуется от отца ребенка, если родители в разводе и несовершеннолетний ребенок уезжает с мамой на ПМЖ.
, вопрос №1488138, елена, г. Самара
Семейное право
Могу ли я с ребенком уехать домой без разрешения мамы?
Здравствуйте,мне 17 лет у меня маленький ребенок. Я моя мама и мой ребенок приехали с Ленинградской области в Мурманскую область,мне здесь не понравилось,и отец ребенка живет в Ленинградской области,я хочу от сюда уехать а мама говорит что до 18 я не имею не каких прав на себя и на моего ребенка. Подскажите мне пожалуйста могу ли я уехать с ребенком без разрешения мамы или нет?
, вопрос №1486868, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Переезд с ребёнком в другой город и встреча ребенка с отцом
Добрый день! Развелись, когда ребёнку не было 1 года, через суд определён порядок встреч отца с ребёнком. Как быть, если хочу уехать с ребёнком в другой город( более 2 тыщ км), ребёнку нет 3-х лет, какой порядок общения может вынести суд? И в каком городе? И в каком городе будет проходить суд и каким образом? Одна из сторон будет вынуждена летать на заседания?
, вопрос №1444888, Алена, г. Екатеринбург
Семейное право
Как урегулировать порядок общения с ребенком при переезде в другой город?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть решение суда о порядке общения отца с ребенком. В нём указан конкретный адрес, что во время прогулки с ребенком я должна предоставить отцу по моему адресу прописки. 7 месяцев отец не интересовался жизнью ребенка, не звонил, не приезжал. За это время мы с ребенком уехали к моим родителям в другой город. Месяц назад бывший муж объявился вместе с приставам и теперь требуют, чтобы я предоставляла ребенка по тому адресу, который указал суд. Хотя перед тем как нам уехать с дочерью, я написала судебным приставам заявление о том, что по семейным обстоятельствам я вынуждена проживать с родителями и я не препяствую общению отца с ребенком по адресу, гден сейчас проживаю. Подскажите, как мне быть? И куда обратиться?
, вопрос №1423079, Ольга, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я с ребенком уехать в другой город, если развод еще не оформлен?
Я нахожусь в браке.Живем мы в районе.Имеем общего ребенка.Сейчас я подаю на развод,но дожидаться здесь развода,живя в одной квартире с мужем я не могу.Имею ли я право не дожидаясь решения суда о том с кем останется ребенок после развода, уехать с ребенком в другой город и устроить его в другую школу? Год назад мы взяли в рассрочку норковую шубу.Кредит оформлен на мужа.Платить осталось 1/3 часть.Могу ли я забрать шубу?
, вопрос №1419193, Татьяна, г. Орел
Усыновление, опека и попечительство
Как решить вопрос о месте и времени провождении с ребенком?
Здравствуйте, развелись с женой год назад, думали что способны решить вопрос о посещении ребенка самостоятельно. Но прошел год и сейчас мы столкнулись с тем что бывшая жена против того чтобы я забирал дочь на свою территорию. Хочу чтобы суд установил график посещения и дал разрешение на то что я в праве забирать дочь к себе. Вопрос номер два, грозит уехать с ребенком в другой город как она выражается - на другой конец РФ. Есть ли возможность этому помешать? Или как минимум ограничить удаленность их проживания. И наконец вопрос в какой суд обращаться если дочь и бывшая жена прописаны в районе, а я в городе?
, вопрос №1366229, Артем, городок. Белгород-18
Заключение и расторжение брака
Может ли жена уехать с ребенком в другой город, если суд назначит срок примирения с мужем?
Добрый вечер. Я подала на развод , ребенку 2 года. Муж против. У меня вопрос такой , могу ли я в срок примирения(3 мес) уехать из Москвы к себе на Родину в Дагестан с ребёнком? Или я обязана находится рядом с мужем в Москве? Спасибо !
, вопрос №1358315, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли несовершеннолетний выехать в другой город без родителей?
Мне 17 лет и я хочу съездить на неделю в другой город. Знаю, что вообще я могу поехать без родителей, и что мне нужен с собой паспорт. Могут ли возникнуть какие-то проблемы из-за отсутствия родителей рядом? Например, с жильем в гостинице или у дальних родственников? Нужны ли на всякий случай какие-нибудь ещё документы или письменные разрешения от родителей?
, вопрос №1275799, Мария, г. Пермь
Семейное право
Могу ли я не ехать с родителями в другой город?
Здравствуйте.Мне 16.Мои родители хотят уехать в другой город и насильно заставляют ехать с ними но я не хочу!Можно ли не ехать с ними?Жить отдельно от них и можно ли решить этот вопрос юредически?
, вопрос №1259592, Елена, г. Сочи
Семейное право
Можно ли отпустить несовершеннолетнего в другой город?
Дочь 16 лет хочет поехать с подругой в другой город. Мы с мужем отпускать не хотим, боимся. Плюс, вроде есть какой-то закон, что в 22-00 несовершеннолетний должен быть дома, или под присмотром взрослых. То есть, мы даже независимо от наших страхов, просто по закону ее отпустить не можем. Правильно ли я понимаю ситуацию?
, вопрос №1245980, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможен ли для подростка 15-ти лет переезд в другой город в одиночку с согласия родителей?
Возможен ли для подростка 15-ти лет переезд в другой город в одиночку при условии согласия родителей и/или опекуна, окончания школы, но исключая поступления в какое-либо учебное заведение? Если возможен, какие нужны документы, какие могут возникнуть проблемы? Если нет, можно ли в виде исключения попробовать получить полную дееспособность через суд или заявку отклонят в любом случае, пока не исполнится 16 лет?
, вопрос №1244547, София,
Заключение и расторжение брака
Может ли бывшая жена по закону увезти ребёнка на постоянное место жительства в другой город?
Здравстувуйте , у меня к юристу такой вопрос : Я недавно развёлся с женой ( в мировом суде ) пришли к соглашению , что ребёнок будет проживать с матерью , вопрос о месте проживания ребёнка в районном суде не поднимали , ребёнок просто остался жить с матерью на съемной квартире . Иногда даёт мне видеться с ней , а днях я узнал , что она хочет уехать в с ребёнком в другой город , может ли она по закону увезти ребёнка на постоянное место жительства в другой город ( город на территории рф)без моего согласия ? Заранее спасибо .
, вопрос №1192278, Николай, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2017