Уехать в другой город

У меня умерла жена и я остался жить со своим сыном его сожительницей и дочкой. Натянутые отношения с молодыми сложились еще при живой моей жене, а сейчас еще стали хуже В квартире в Москве где мы живем приватизирован остался я один. Могу ли я продать 50% части квартиры что мне принадлежит после смерти жены, какие документы для этого потребуются и нужно ли будет разрешение сына?

, Михаил, г. Москва
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Если сын является собственником также 1/2 доли в праве собственности -Вам потребуется письменно известить его о своем намерении продать свою долю и предложить приобрести по цене не выше цены продажи третьим лицом. По истечении месяца с момента такого уведомления вы сможете продать долю стороннему лицу. Либо сын может оформить у нотариуса письменный отказ от приобретения доли ранее 30 дней. При дарении доли такого уведомления сына не требуется.