Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права заведующей детским садом

Последние вопросы по теме «права заведующей детским садом»

Фильтры
Защита прав работников
На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда?
На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда на должность воспитателя по производственной необходимости? Постоянно заведующая заставляет вместо выполнения своей работы учителя-логопеда выходить на группы в качестве воспитателя. Сейчас благодаря дорожной карте заставляют воспитателей работать по 10,5 часов в день по одному на группе. Сменных воспитателей нет. Если кто-то заболел или ушел на учебу, или уволился, заставляют заменять воспитателей учителей-логопедов, говоря, что это временно. А это не кончается. Все время кто-то болеет, учится, увольняется. Воспитателей найти не могут, и бесконечно учитель-логопед стоит на группах. Я не хочу, не могу, но не знаю, как законно обосновать свой отказ выполнять работу воспитателя.
, вопрос №1766395, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могут ли наказать заведующую детским садом, ссылаясь на анонимную жалобу?
Добрый день! Я работаю на должности заведующей детским садом. Начальник отдела образования сказала, что на меня пришла анонимка подписана "родительский комитет". Анонимка пришла не через почту, а не понятно кто и как передал (так как на конверте нет почтовых штампов и адресатов). Я пообщалась с родительскими комитетами, но у них кроме слов благодарности никаких претензий нет. Начальник гороно хочет меня наказать... Имеет ли она право реагировать так на анонимку и может ли она без согласия с профсоюзом это сделать (я член профсоюза)?
, вопрос №1688572, Марина, Приморск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять обязанности садовника?
Имеет ли право заведующая ДОУ обязать воспитателя выполнять роль садовника (распределить общую территорию и обязать копать и обихаживать клумбы)? По состоянию здоровья не могу это делать, нас заставляют привлекать родителей. На какой юридический документ можно сослаться при разговоре? Спасибо.
, вопрос №1633938, Елена, г. Владимир
Трудовое право
Можно ли заведующей детским садом принять на работу мужа рабочим по обслуживанию здания?
Здравствуйте! Я являюсь исполняющим обязанностей заведующим муниципального детского сада. Приняла на работу мужа рабочим по обслуживанию здания, правомерно ли это?
, вопрос №1630190, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Как поступить, если заведующая детского сада отбирает зарплату?
Добрый день! Скажите пожалуйста куда образаться! Кто поможет и как доказать вину заведующей детского сада,которая каждый месяц забирает у воспитателей деньги с зарплаты под угрожающими предлогами. Все коллеги отдают деньги и молчат, хотя никого это не устраивает. Заведующая берет 20 процентов от стимулирующих выплат с каждого из воспитателей и специалистов. В случае не уплаты денег заведующая начинает вступать в конфликт с подчиненным,не уплатившим ей «дань» ,угрожает уволить на основаниях не выполнения должностных обязанностей касающихся работы с детьми. Это о дельная тема и можно приводить много примеров. Люди которым в коллективе она доверяет будут подтверждать вину воспитателя. Весь коллектив молчит и боится потерять место. Деньги заведующая с воспитателей лично в руки не берет . Мы несем деньги медработнику которая по списку собирает деньги и относит их заведующей. Все об этом знают и молчат. Как поступить в этом случае воспитателю,который устал от несправедливости?
, вопрос №1549215, Анастасия Эдуардовна, г. Балаково
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая ДОУ собирать с воспитателей деньги на нужды детского сада?
Здравствуйте! Имеет ли право заведующая ДОУ собирать с воспитателей деньги на нужды детского сада( ремонт помещений, на подписку периодических изданий, на покупку методической литературы)? Правомерно ли требование вернуть часть заработной платы младшего воспитателя заведующей на нужды ДОУ, по причини низкой посещаемости детей в январе? На какие законы опираться? Спасибо
, вопрос №1541215, Мария, г. Красноярск
Трудовое право
Может ли дочь быть старшим воспитателем, если мать является заведующей детским садом?
Добрый день, интересует вопрос такого характера. Является ли нарушением? Мать заведующий детским садом (присоединен к школе), дочь старший воспитатель. Спасибо
, вопрос №1465445, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Как поступить, если заведующая детского сада не пускает воспитателя на рабочее место?
как поступить если заведующая детского сада не пускает воспитателя на рабочее место и принуждает написать заявление по собственному желанию. воспитателю пришлось уйти на больничный чтоб не уволили за прогул.
, вопрос №1457464, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детским садом заставлять воспитателя работать за няню?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! я работаю в детском саду воспитателем, на данный момент у нас нехватка младших воспитателей(нянечек), и заведующая заставляет работать за няню, вместо воспитателя. Имею ли я право отказаться?
, вопрос №1455641, Надежда, г. Нижний Тагил
Защита прав работодателя
Право заведующей ДОУ принудить воспитателя заменять другого воспитателя
Имеет ли право заведующая принудить воспитателя заменять другого воспитателя. Вот текст гораздоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодлиннее
, вопрос №1447246, Наталья, г. Верхний Тагил
Трудовое право
Нужно ли заместителю заведующей получать ещё одно высшее образование по управлению?
Добрый день! Работаю в детском саду на должности "Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе", имею высшее профессиональное образование "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию". Необходимо ли получать высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом", учитывая Единый квалификационный справочник? Спасибо!
, вопрос №1395274, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Имеет ли право человек с высшим экономическим образованием работать заведующим детским садом?
С 1 марта 2016 года в наш детский сад пришла работать сотрудница на должность заведующего, не имея педагогического образования, угрожает всем увольнением и ничего не понимает в педагогике. Соответствует ли она соответствующей должности? И еще она требует деньги с сотрудников на нужды садика.
, вопрос №1228896, Галина Казанцева, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли заведующий детским садом запретить фото и видео съемку на выпускной
заведующий детским садом запрещает родителям организовать фото и видео съемку на выпускной.Требует от фотографа 20% и заключения с ней ( заведующей) договора на оказание услуг.требует от фотографа мед. книжки. Что делать родителям?
, вопрос №1181794, олеся, г. Москва
Трудовое право
Может ли заведующая детским садом работать без высшего образования?
Добрый вечер. Назначили заведующую детским садом без высшего образования. Может ли заведующая детским садом быть без высшего образования?
, вопрос №969643, Найля, пгт. Сосновоборск
Защита прав работников
Неправомерные действия заведующей детского сада
здравствуйте, в 2013 году при оформлении ребенка в детский сад, заведующая оформила меня на должность младшего воспитателя. Я числилась на должности 4 месяца, всю зарплату отдавала заведующей. Сейчас против заведующей возбудили уголовное дело. Меня вызывает следователь, просит дать показания не в пользу заведующей, и помочь раскрыть преступление. Что делать? говорить правду? или отказываться от того что возвращала деньги.
, вопрос №836844, ирина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2017