8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заместителю заведующей получать ещё одно высшее образование по управлению?

Добрый день! Работаю в детском саду на должности "Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе", имею высшее профессиональное образование "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию". Необходимо ли получать высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом", учитывая Единый квалификационный справочник? Спасибо!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Согласно должностной инструкции заместителя заведующего по воспитательной и методической работе дошкольной образовательной организации на должность заместителя заведующего по ВМР принимается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Единственный выход, который я вижу, это пройти курсы переподготовки на базе имеющегося у Вас высшего образования. Данные курсы можно освоить дистанционно и они не занимают много времени, т.е. учиться 5-6 лет нет необходимости. Образование управленца Вам придется получать, тем более, что сейчас органы власти очень сильно взялись да детские сады, а именно работников детских садов, поскольку в большинстве своем они не имеют должного образования. Дистанционных курсов в интернете очень много, но всегда проверяйте есть ли у них лицензия и аккредитация, можно проверить по ИНН на сайте ФНС и Рособрнадзор.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Согласно п. 9 раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (Общие положения) Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, вы можете занимать указанную должность без требуемого ТКС специального образования, при условии успешного прохождения профессиональной аттестации и наличии соответствующих рекомендаций аттестационной комиссии работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016