8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если заведующая детского сада отбирает зарплату?

Добрый день! Скажите пожалуйста куда образаться! Кто поможет и как доказать вину заведующей детского сада,которая каждый месяц забирает у воспитателей деньги с зарплаты под угрожающими предлогами. Все коллеги отдают деньги и молчат, хотя никого это не устраивает. Заведующая берет 20 процентов от стимулирующих выплат с каждого из воспитателей и специалистов. В случае не уплаты денег заведующая начинает вступать в конфликт с подчиненным,не уплатившим ей «дань» ,угрожает уволить на основаниях не выполнения должностных обязанностей касающихся работы с детьми. Это о дельная тема и можно приводить много примеров. Люди которым в коллективе она доверяет будут подтверждать вину воспитателя. Весь коллектив молчит и боится потерять место. Деньги заведующая с воспитателей лично в руки не берет . Мы несем деньги медработнику которая по списку собирает деньги и относит их заведующей. Все об этом знают и молчат. Как поступить в этом случае воспитателю,который устал от несправедливости?

22 февраля 2017, 09:21, Анастасия Эдуардовна, г. Балаково
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, эти поборы неправомерны, лучше бы, конечно, подавать коллективную жалобу, попытайтесь под ней собрать подписи хотя бы нескольких человек.В жалобе все подробно рассказывайте и просите провести проверку и принять мер

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
__

22 февраля 2017, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- по сути это вымогательство — можно обратиться в прокуратуру с заявлением — и все прекратится накажут или нет — другой вопрос но если молчать то все так и останется по прежнему..

22 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
С чего начать педагогическое расследование заведующей детского сада, если поступила жалоба родителя о том, что его ребенка ударил и запугал воспитатель?
С чего начать педагогическое расследование заведующей детского сада, если поступила жалоба родителя о том, что его ребенка ударил и запугал воспитатель?
28 сентября 2020, 05:55, вопрос №2871759, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если заведующая детского сада использует служебное положение в личных целях?
Заведующая детского сада, используя свое служебное положение допускает финансовые нарушения. Нецелевое использование бюджетных средств Заведующая д\ садом выписывала премию сотрудникам, фиктивно по бумагам производила оплату свободной 0.5 ставки тьютора в течении учебного года, деньги требовала отдавать ей, якобы на хозяйственные нужды детского сада. Обратились в прокуратуру. Следователь толком не провела дознание, дала ответ, что нет свидетелей передачи денег . А два человека которые подтверждают это?.Это не доказательство? Что делать? Куда обращаться за правдой..сразу на телевидение??
29 июля 2019, 10:43, вопрос №2452779, Светлана, г. Советский
2 ответа
Гражданское право
Как поступить, если заведующая детского сада не пустила ребенка в группу, так как он был в кофте?
Как поступить если заведующая детского сада не пустила ребенка в группу т.к он был орет в кофту,и заставила его раздеться ссылаясь на то что на дворе весна и в сад надо ходить в футболке, и ребенок проходил весь день в майке?
22 марта 2019, 07:05, вопрос №2299705, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. - куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада? Проблема в том, что мы получили место в детском саду, когда на собрании заведующая говорила, что дети начнут посещать детский сад с сентября месяца по очередности то, как мы сдаем карты. Так вот я карту сдала 9 по очереди из общего списка, т.е. получается в свою группу мы должны были пойти одни из первых (всего групп 5). Сегодня я узнаю, что в нашу группу уже начали ходить 7 детей, а нам не звонят и не зовут, тогда я сама позвонила заведующей с вопросом почему они пропустили нас?. В ответ я услышала, что в первую очередь они берут детей, родители которых оказали помощь детскому саду в денежной сумме (переводя их на счет детского сада). Насколько я понимаю перечислять денежные средства это не законно (не помню статью) т.е. это получается как бы добровольно-принудительное пожертвование и получается так, что если я не работаю т.к. сижу с ребенком денег у меня нет для того чтобы добровольно-принудительно пожертвовать в детский сад, и значит мой ребенок если пойдет к концу сентября то хорошо. Как мне быть в данной ситуации и куда писать жалобу. Заранее спасибо за ответ.
25 августа 2017, 04:10, вопрос №1733884, Екатерина,
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если заведующая детского сада не пускает воспитателя на рабочее место?
как поступить если заведующая детского сада не пускает воспитателя на рабочее место и принуждает написать заявление по собственному желанию. воспитателю пришлось уйти на больничный чтоб не уволили за прогул.
29 ноября 2016, 18:43, вопрос №1457464, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017