1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда?

На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда на должность воспитателя по производственной необходимости? Постоянно заведующая заставляет вместо выполнения своей работы учителя-логопеда выходить на группы в качестве воспитателя. Сейчас благодаря дорожной карте заставляют воспитателей работать по 10,5 часов в день по одному на группе. Сменных воспитателей нет. Если кто-то заболел или ушел на учебу, или уволился, заставляют заменять воспитателей учителей-логопедов, говоря, что это временно. А это не кончается. Все время кто-то болеет, учится, увольняется. Воспитателей найти не могут, и бесконечно учитель-логопед стоит на группах. Я не хочу, не могу, но не знаю, как законно обосновать свой отказ выполнять работу воспитателя.

30 Сентября 2017, 19:11, вопрос №1766395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
137
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В трудовом договоре, должностной инструкции должны быть четко прописаны ваши обязанности как  учителя логопеда, более того привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается только с вашего письменного согласия.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе воспользоваться всеми способами защиты, предусмотренными ст. 352 ТК РФ, обратиться с письменным обращением в Государственную инспекцию труда в вашем городе

30 Сентября 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.