8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда?

На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда на должность воспитателя по производственной необходимости? Постоянно заведующая заставляет вместо выполнения своей работы учителя-логопеда выходить на группы в качестве воспитателя. Сейчас благодаря дорожной карте заставляют воспитателей работать по 10,5 часов в день по одному на группе. Сменных воспитателей нет. Если кто-то заболел или ушел на учебу, или уволился, заставляют заменять воспитателей учителей-логопедов, говоря, что это временно. А это не кончается. Все время кто-то болеет, учится, увольняется. Воспитателей найти не могут, и бесконечно учитель-логопед стоит на группах. Я не хочу, не могу, но не знаю, как законно обосновать свой отказ выполнять работу воспитателя.

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В трудовом договоре, должностной инструкции должны быть четко прописаны ваши обязанности как  учителя логопеда, более того привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается только с вашего письменного согласия.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе воспользоваться всеми способами защиты, предусмотренными ст. 352 ТК РФ, обратиться с письменным обращением в Государственную инспекцию труда в вашем городе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Трудовое право
Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь
Организация не выплатила расчет при увольнении 5 марта. Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь, февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также компенсацию за неиспользованное время отпуска. Добровольные намерения организации по выплате долга передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги
, вопрос №4054291, Мария, г. Астрахань
Трудовое право
Законо ли поступает заведующая детского сада заставляет отробатывать в отпуск сатрудников за те дни когда в детском саду не было воды?
Здравствуйте. Законо ли поступает заведующая детского сада заставляет отробатывать в отпуск сатрудников за те дни когда в детском саду не было воды?
, вопрос №4053627, Наталья, г. Оренбург
Трудовое право
Заведующая детским садом вступает в конфликты с воспитателями, кричит, постоянно сплетничает, много врет, как работать?
Здравствуйте ! Заведующая детским садом вступает в конфликты с воспитателями , кричит , постоянно сплетничает , много врет , как работать ?
, вопрос №4053382, санишка, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.10.2017