Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка в кафе

Последние вопросы по теме «музыка в кафе»

Фильтры
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Кто является пользователем (организатором) публичного воспроизведения музыки в случае аренды танцевального зала?
Школа танцев (ИП) сдает в почасовую аренду танцевальный зал с музыкальным оборудованием, для проведения уроков танцев. Своих занятий школа не проводит, тренеров в штате не имеет. Тренера платят аренду, ученики платят за обучение тренеру. Вопрос. Кто должен заключать договора с РАО и ВОИС? РАО говорит что тренер должен им платить 2% от выручки. ВОИС говорит что арендодатель должен платить тариф от площади, т.к. он передает в том числе музыкальное оборудование в аренду.
, вопрос №1219193, Александр, г. Самара
Жилищное право
Громкая музыка в студенеском общежитии
Здравствуйте. Мы студенты общежития университета НИУ БелГУ (Белгород) слушали громко музыку в общежитии 22.30. В это время пришел сотрудник внутренней охраны общежитий, не постучал и зашел в комнату без разрешения. Вместо того, чтобы сделать предупреждение, он сразу сказал идти за ним и писать объяснительные за громкую музыку. Жалоб ни от кого не поступало. Что в таком случае делать?
, вопрос №1214557, Алексей, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Каков допустимый уровень шума в кафе в жилом доме и как его измерить?
Добрый день.Какой допустимый уровень шума в кафе в жилом доме - музыки,вентиляторов.Как его замерить? Живем на втором этаже, под нами кафе, очень громко играет музыка.
, вопрос №1031725, Ирина, г. Ижевск
Авторские и смежные права
Получение разрешения на демонстрацию мультфильмов и видео в кафе
Здравствуйте!Подскажите , у моих друзей маленькое кафе( кофе, выпечка и минимальное меню) , если они включают музыку ( радио) либо демонстрацию мультфильмов, клипов, ( для создания фона)как и где нужно это оформить и получить разрешение( если это необходимо) . Всем спасибо!
, вопрос №976438, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Громко играет музыка в кафе возле дома
Здравствуйте. я живу в Хабаровске , квартире пятиэтажного дома в тридцати метрах от кафе.после 00-00 играет очень громко музыка до утра и орут люди из этого кафе. куда мне написать жалобу? и как бороться с в этой ситуации
, вопрос №870907, Алексей,
Все
В офисе играет громко музыка
Здравствуйте, у нас такая проблема. Через стенку от нас, в соседней квартире, открыли офис, они включают громко музыку в 7.15-7.30 и продолжается до 8-8.30. Стены тонкие, у меня двое маленьких детей- 2.8г и полуторамесячный, она нам мешает, на просьбы отвечают хамством. Так же к ним приходят каждый день по утрам, в9.00, и вечерам, в 18.00, рабочие, они вроде как раздают флаера, стоят прямо перед окнами, курят, окна нельзя открыть, ставят стаканы, кладут разные вещи на подоконники. Можно ли как нибудь на них повлиять с помощью закона или закрыть этот офис? Живем мы в жакте, сосед сдал эту квартиру в аренду
, вопрос №847554, Оксана, г. Таганрог
Все
Уровень шума в жилом помещении днем
Я живу над кафе, в котором проводятся концерты, играет живая музыка (барабаны, гитара). Уровень шума достигает космических пределов и вибрации моего пола. А в 11 вечера наступает тишина. Что можно сделать? Куда обратиться? На какие нормативно-правовые акты ссылаться?
, вопрос №834775, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Громкая музыка
Добрый день! Скажите что можно сделать , в соседнем подъезде жилец очень громко включает музыку с 8 утра, слышно не только в его подъезде , но и еще на два подъезда. Выключает он ее вечером
, вопрос №761718, Трунина Надежда Николаевна, г. Астрахань
Интеллектуальная собственность
Можно ли включать музыку в кафе
Здравствуйте! Могу ли я включать музыку в помещении кафе? Должна ли я платить за ее использование?
, вопрос №741036, Александра, пгт. Елецкий
Авторские и смежные права
Бесплатное использование музыки
скажите, пожалуйста, сколько секунд музыки авторской можно использовать бесплатно при создании роликов и фильмов?
, вопрос №634183, Нина, г. Сыктывкар
Все
Можно ли в магазинах,ресторанах,транспорте транслировать музыку радиостанций?
Может ли играть радио или магнитофон в магазине бесплатно ? Говорят,что это нарушение авторских прав и нужно платить какой-то структуре.
, вопрос №527923, Марина, г. Томск
Все
Громкая музыка из уличного кафе
Здравствуйте! При решении споров по громко играющей музыке которая мешает людям, находящимся в своей квартире, часто используется формулировка из определения Верховного суда - «Граждане, находясь в своем жилище вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим.». Но непонятно каким НПА гражданам дано это право - « пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время», какой документ показать, вставшему в позу, директору кафе в котором и днем и ночью орет музыка?
, вопрос №494742, Вадим Иванович, г. Красноярск
Гражданское право
Громкая музыка
В магазине напротив вытаскивают музыкальный центр на балкон и включают громкую музыку, которая играет целый день с 10-22. Помимо этого каждый час еще громче звучит реклама этого магазина, зазывающая покупателей. К ним я с этой проблемой еще не ходила.Можно ли на них как нибудь подействовать без заявления в полицию?
, вопрос №470406, Мария, г. Раменское
Гражданское право
Громкая музыка
в какое время можно громко слушать музыку в частном доме ,во дворе частного дома . в саратовской области
, вопрос №460119, Алекс, г. Саратов
Все
Обязательно ли платить в РАО за показ спортивных трансляций в кафе
Здравствуйте! вопрос такой: в спорт-кафе в котором стоит телевизор, показывают спорт.трансляции. Прокуратура считает, что нужен договор с (РАО) Российское Авторское Общество и защита смежных прав. Полагаю, что если музыку или фильмы траслируем, то договор с РАО нужен. Но вот по поводу спорт.передач вопрос..Нужно ли платить за общественные просмотры спорт передач, если отдельная плата за это с посетителей кафе не берется.спасибо!
, вопрос №361542, Вероника, с. Ербогачен
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2016