Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Громкая музыка

В магазине напротив вытаскивают музыкальный центр на балкон и включают громкую музыку, которая играет целый день с 10-22. Помимо этого каждый час еще громче звучит реклама этого магазина, зазывающая покупателей. К ним я с этой проблемой еще не ходила.Можно ли на них как нибудь подействовать без заявления в полицию?

06 Июня 2014, 14:25, вопрос №470406 Мария, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Мария!

    Полиция этими вопросами не занимается.

    По данному вопросу необходимо руководствоваться Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

    Законом установлены периоды, когда не допускается нарушение тишины звуковоспроизводящими устройствами:

    1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

    2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

    3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

    При этом не имеет значения уровень шума (количество децибел и т.п.), самое главное, что этим шумом нарушается тишина и покой.

    Ответственность за нарушение данных требований установлена статьей 4 Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области».

    Размер штрафа - на граждан — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    За совершение правонарушения во второй раз в течение года штраф увеличивается: на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    За совершение правонарушения в третий и последующие разы в течение года увеличивает размер штрафа еще: на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
    Жалобы на данные правонарушения необходимо подавать в службу административно-технического надзора (тел. «горячей линии»-(495)661-13-03, сайт — gatn.mosreg.ru).

    • Тишина (закон МО).docx
    06 Июня 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats