8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка в студенеском общежитии

Здравствуйте. Мы студенты общежития университета НИУ БелГУ (Белгород) слушали громко музыку в общежитии 22.30. В это время пришел сотрудник внутренней охраны общежитий, не постучал и зашел в комнату без разрешения. Вместо того, чтобы сделать предупреждение, он сразу сказал идти за ним и писать объяснительные за громкую музыку. Жалоб ни от кого не поступало. Что в таком случае делать?

  • pol-ososp
    .pdf
  • rules-ob-2015-12-01
    .pdf
, Алексей, г. Белгород
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый Вечер Алексей. В данной ситуации Вам необходимо извиниться и устранить шум в вашей комнате.

Что касается объяснительных, то сотрудники охраны не имеют в своих полномочиях брать объяснительные с жителей дома (общежития). Документ определяющий полномочия охраны является регламент, либо внутренний устав и иные документы учебного заведения.

Если с Вас требуют совершить какие либо действия, например написать объяснительные, просите предъявить Вам документ определяющий полномочия на требование таких действий.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Этот молодой человек, который нас заставил писать объяснительные, является студентом и сотрудником Оперативного студенческого отряда содействия полиции НИУ «БелГУ» «Пегас». Что нам делать в связи со сложившейся ситуацией, т.к. данная ситуация может стать причиной выселения из общежития. Прилагаю два документа: устав общежития и положение для сотрудников ОСОСП НИУ БелГУ "Пегас".

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

Что в таком случае делать?
Алексей

Объяснить охраннику, что он превышает его полномочия. У него есть должностная инструкция (во всяком случае — должна быть), в которой изложены его права и обязанности. Во всяком случае объяснительные отбирать он вряд ли имеет право.

0
0
0
0
Что нам делать в связи со сложившейся ситуацией,
Алексей

Ну, этот молодой человек согласно Положению об этом отряде ИМЕЛ ПРАВО ЗАЙТИ В КОМНАТУ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ проживающих. Делать замечания он право имел, а насчёт письменных объяснений я уже сказала.

Вы могли слушать музыку до 22.00час., так что и с Вашей стороны нарушение есть.

Что нам делать в связи со сложившейся ситуацией, т.к. данная ситуация может стать причиной выселения из общежития.
Алексей

Искренне раскаяться. Сказать, что увлеклись музыкой и «пропустили» срок для «наступления» тишины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016