320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Громкая музыка из уличного кафе

Здравствуйте!

При решении споров по громко играющей музыке которая мешает людям, находящимся в своей квартире, часто используется формулировка из определения Верховного суда - «Граждане, находясь в своем жилище вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим.». Но непонятно каким НПА гражданам дано это право - « пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время», какой документ показать, вставшему в позу, директору кафе в котором и днем и ночью орет музыка?

07 Июля 2014, 08:51, вопрос №494742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, видимо на основании вот этого НПА — Закона
Красноярского края «Об административных правонарушениях" от 
 04 апреля 2013 года N 4-1193  (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ)  - применительно того города, где вы живете, разумеется) 


2.2.docdoc
07 Июля 2014, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Вадим Иванович
клиент, г. Красноярск

Я читал этот закон, но там не фигурирует "право на тишину и покой", там наказание за его нарушение. Выше приведенная формулировка — это из определения Верховного суда, то есть федеральный вариант.

07 Июля 2014, 11:44
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

вот вы этот документ, что в приложении, распечатайте и покажите администарции кафе, с обещанием, что если еще раз будет нарушение с их стороны вы будете жаловаться в Роспотребназдор, полицию-милицию и прокуратуру насчет их деятельности. и всю их какофонию еще и на диктофон запишете. А штрафы там быстро в сознание юрлицо приведут. ( если у юрлица голова есть кроме лица) 

07 Июля 2014, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут