В офисе играет громко музыка

Здравствуйте, у нас такая проблема. Через стенку от нас, в соседней квартире, открыли офис, они включают громко музыку в 7.15-7.30 и продолжается до 8-8.30. Стены тонкие, у меня двое маленьких детей- 2.8г и полуторамесячный, она нам мешает, на просьбы отвечают хамством. Так же к ним приходят каждый день по утрам, в9.00, и вечерам, в 18.00, рабочие, они вроде как раздают флаера, стоят прямо перед окнами, курят, окна нельзя открыть, ставят стаканы, кладут разные вещи на подоконники. Можно ли как нибудь на них повлиять с помощью закона или закрыть этот офис? Живем мы в жакте, сосед сдал эту квартиру в аренду

, Оксана, г. Таганрог
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Если это именно квартира, а не нежилое помещение, то там нельзя размещать офис. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Оксана
Клиент, г. Таганрог

Да, он не переделал под нежилое. Спасибо большое. А со скольки и до скольки можно включать громко музыку?

А со скольки и до скольки можно включать громко музыку?
Оксана

с 23.00 часов до 7.00 запрещено (ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ)

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию и ИФНС и Прокуротуру и Госжилинспекцию

100 процентов Ваш сосед не платит налоги при сдаче квартиры и не переводил ее в нежилой фонд