Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОАО РЖД

Последние вопросы по теме «ОАО РЖД»

Фильтры
Правомерно ли начальник не одобряет перевод в другую организацию?
Работаю в ОАО РЖД. Начальник не отпускает переводом в другую организацию, гарантийное письмо о приёме из той организации имеется. Имеет ли он право не отпускать переводом?
, вопрос №2274189, Владимир, г. Саратов
Обращение в трудовую инспекцию в случае отказа в восстановлении на работе
Здравствуйте. Сын был судим по 158 статье за кражу тел.,присудили штраф,его сразу оплатили.Прошло почти два года,сейчас хотел восстановиться на работу ,работал пом.машиниста(уволился в то время по соб.желанию),безопасник не пропускает,ничем не обосновывая.Сейчас написали сопроводительное письмо на имя начальника ,ответа пока нет.Я звонила на горячую линию оао ржд.там мне сказали ,что не видят препятствий ,чтобы не принять его.Если нам откажут,далее в трудовую инспекцию идем.Вопрос к вам,правильно ли мы все делаем?Заранее благодарю.
, вопрос №2270811, Наталья, ст. Седельниково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеют ли право взять в свое подчинение близкого родственника на работу на станцию ОАО РЖД?
имеет ли право взять в свое подчинение близкого родственника на работу, на станцию ОАО Ржд, при каких обстоятельствах не дают разрешение начальнику взять на работу свою дочку
, вопрос №2267715, Magomedova, г. Астрахань
Как и где можно получить данный исполнительный лист?
Исполнительный Лист по гражданскому делу к ОАО РЖД и СПАО Ингосстрах о взыскании утраченного заработка и компенсации морального вреда.Как и где получить.
, вопрос №2264030, Сурменев Евгений Анатольевич, г. Гусь-Хрустальный
Есть ли шанс отсудить служебное жильё, в котором есть постоянная регистрация с 2005 года?
Добрый день! Подскажите, если у меня шансы через суд от судить служебное жильё в свою собственность, если у меня постоянная регистрация в данном жильё, проживают в нём с мая 2005 года, состояла в очереди на получения жилья с 1995 года в данной организации ОАО РЖД?
, вопрос №2246793, ГАЛИНА, г. Нижний Тагил
Правомерно ли отдых между суточными сменами составляет 24 часа?
Добрый день, я работаю в ОАО РЖД, работаю с 8:00 до 20:00, затем отдыхаю 24 часа и снова на работу с 20:00 до 8:00, отдыхаю 24 часа и снова в день. Что можно с этим графиком сделать? законо ли это вообще?
, вопрос №2242693, Марина, г. Благовещенск
Сколько времени предоставляется на адаптацию и отдых в данном случае?
Пришел с армии,до ухода на службу работал в оао ржд как молодой специалист по приходу мне интересен следущий вопрос,сколько дается времени на адаптацию и вообщем отдыха? На сколько я слышал 3 месяца!
, вопрос №2242022, Александр, г. Москва
Можно ли зарегистрировать ИП при работе машинистом на РЖД?
Здравствуйте , являюсь работником «ОАО РЖД Депо Амурское» в должности машиниста. Могу ли я совместно зарегестрировать себя в качестве ИП ?
, вопрос №2232013, Александр, г. Свободный
Сокращают ли отпуск из-за больничного в РЖД?
Работаю в оао ржд. Основной отпуск 28 дней.Дополнительный-7. Итого 35. Могут ли у меня вычесть дни из отпуска по больничному листу?
, вопрос №2224246, Михаил, г. Псков
Что делать при угрозе увольнением из-за несогласия с отменой праздничных дней к отпуску?
Отменили праздничные дни к отпуску, при не согласии угрожают увольнением. ОАО РЖД Красноярска P.S какой длины вам нужен текст?
, вопрос №2222333, катя правда, г. Красноярск
Положена ли мне выплата за преданность компании ОАО РЖД при увольнении по собственному желанию?
Положена ли мне выплата за преданность компании ОАО РЖД при увольнении по собственному желанию. Отработала я до увольнения 16,1 лет. За 15 лет я получала в2017 г. За вот этот год и месяц положена ли какая то компенсация?
, вопрос №2214906, Ирина, г. Магнитогорск
Могут ли в период замещения бригадира пути поставить исполняющим обязанности на другую должность?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.В данный момент я начал исполнять обязанности бригадира пути ,я работаю в ОАО РЖД.Прошло два дня как я замещаю,и вот меня хотят поставить исполняющим обязанности на другую должность.Имеют ли право меня заставить замещение,если я уже замещаю?Я надеюсь,что понятно разъяснил.Спасибо.
, вопрос №2201264, Вадим, г. Братск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
О северной надбавке 80%
Здравствуйте! Родился, вырос, жил, работал в Карелии, г. Беломорск, в МВД получал надбавку 80%, служил по контракту в Мурманской области 1,5 года и 1,5 года на о. КОТЕЛЬНЫЙ. После окончания контракта вернулся в Беломорск, устроился в ОАО РЖД, получал северную надбавку 80% отработал 1,5 года, перевелся в Петрозаводск к новому месту жительства, продолжаю работать в РЖД на прежней должности. Но в Петрозаводске северная надбавка 50%. Два месяца мне платили надбавку 80% как на прежнем месте работы, но когда об этом узнал весь коллектив от зам. Начальника, то поднялась волна возмущения. Зам. Начальника потребовал написать заявление на удержание с меня переплаченной суммы в добровольном порядке, я отказался и он грозит мне увольнением. Прав ли он, и какая надбавка всетаки должна у меня быть? Я единственный кормилец в семье, жена после переезда еще не нашла работу, у нас двое несовершеннолетних детей, с младшим ребенком которому 3 года сейчас проходим обследование для решения о постановкее группы инвалидности
, вопрос №2199046, Антон, г. Петрозаводск
Можно ли мне уйти в декрет при работе на время декретного отпуска другой сотрудницы?
Добрый день! Я была устроена в ОАО РЖД на постоянную ставку, но через 2 месяца была переведена на другую должность на время декретного отпуска, отметка в трудовой книжке стоит. Я тоже забеременела. Могу ли я идти в декрет по уходу за ребёнком с данной декретной ставки или работодатель меня увольняет?
, вопрос №2198748, Юлия, г. Новосибирск
Имеет ли право работодатель во время сессии дать очередной отпуск?
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право работодатель, организация ОАО РЖД ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ЛОКОМОТИВНОЕ ДЕПО АМУРСКОЕ, получаю первое высшее образование, во время сессии дать очередной отпуск?
, вопрос №2197330, Вячеслав, пгт. Магдагачи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.03.2019