224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О северной надбавке 80%

Здравствуйте! Родился, вырос, жил, работал в Карелии, г. Беломорск, в МВД получал надбавку 80%, служил по контракту в Мурманской области 1,5 года и 1,5 года на о. КОТЕЛЬНЫЙ. После окончания контракта вернулся в Беломорск, устроился в ОАО РЖД, получал северную надбавку 80% отработал 1,5 года, перевелся в Петрозаводск к новому месту жительства, продолжаю работать в РЖД на прежней должности. Но в Петрозаводске северная надбавка 50%. Два месяца мне платили надбавку 80% как на прежнем месте работы, но когда об этом узнал весь коллектив от зам. Начальника, то поднялась волна возмущения. Зам. Начальника потребовал написать заявление на удержание с меня переплаченной суммы в добровольном порядке, я отказался и он грозит мне увольнением. Прав ли он, и какая надбавка всетаки должна у меня быть? Я единственный кормилец в семье, жена после переезда еще не нашла работу, у нас двое несовершеннолетних детей, с младшим ребенком которому 3 года сейчас проходим обследование для решения о постановкее группы инвалидности

14 Декабря 2018, 17:31, вопрос №2199046

Уточнение клиента

Мой общий трудовой стаж 11 лет, в льготном исчислении 14 лет, т. К. На службе по контракту стаж шел год за два

14 Декабря 2018, 17:34
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
42%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон.

Здесь все зависит от того, относится ли Ваш район к районам Крайнего Севера или приравненной местности Крайнего Севера.

Так согласно  Постановлению Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 27.02.2018) «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029», установлены соответствующие их перечни по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

При этом согласно Приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами»

следует:

III. Надбавки к заработной плате и исчисление
непрерывного стажа работы, дающего право на получение
льгот и компенсаций

16. Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

б) в остальных районах Крайнего Севера — 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении шестидесятипроцентной надбавки — 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 80% заработка, но не выше 320 рублей в месяц (вводится с 1 января 1991 г.);

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. это максимальные пределы в процентном соотношении для размера надбавок к заработной плате, которые могут быть установлены работнику.

При этом согласно

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

ПИСЬМО

от 5 мая 2004 года N ФА-4049

О Положении об оплате труда работников филиалов открытого акционерногообщества «Российские железные дороги»

4.10. Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной платев порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации. http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. РЖД руководствуется и обязано руководствоваться при назначении данного вида надбавок именно приведенными положениями законодательства регулирующего их назначение.

14 Декабря 2018, 17:50
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Зам. Начальника потребовал написать заявление на удержание с меня переплаченной суммы в добровольном порядке, я отказался

И правильно отказались, так как не обязаны возвращать эти суммы, они были получены Вами правомерно по распоряжению работодателя, при отсутствии недобросовестности с Вашей стороны.

Более того, если они даже сошлются на счетную ошибку даже в этом случае взыскать их не смогут.

Статья 1109 Гражданского кодекса рФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

14 Декабря 2018, 17:52
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Также Вам необходимо внимательно изучить условия Вашего трудового договора, если согласно его условиям прописана надбавка в размере 80% процентов, работодатель вообще не вправе ее отменять, только с Вашего согласия путем заключения допсоглашения к трудовому договору и никак иначе.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

а значит, если Вы отказываетесь менять условие обязан ее Вам выплачивать и дальше по закону.

В противном случае он совершает административное правонарушение, за что может быть привлечен к административной ответственности в случае Вашего обращения в трудовую инспекцию.

Статья 5.27 КоАП РФ:

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

14 Декабря 2018, 17:55
Антон
клиент, г. Петрозаводск

район относится к местностям, приравненным к райоонам Крайнего Севера. только надбавки в разных районах Карелии разные. в Беломорске 80% а в Петрозаводске 50%

15 Декабря 2018, 07:39
Антон
клиент, г. Петрозаводск

в трудовом договоре стоит процентная надбавка 80% при переводе в Петрозаводск, со мной было подписано доп.соглашение о переводе, но о пересчете надбавки в этом соглашении нет ни слова

15 Декабря 2018, 07:45
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В таком случае работодатель обязан Вам ее выплачивать, так как данное условие трудового договора осталось без изменений, Вы данное условие не соглашались менять допсоглашение его не затрагивает, в общем то, что я указал в ответе выше.

15 Декабря 2018, 13:32
получен
гонорар
25%
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2928
ответов
1312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

Город Петрозаводск относится к местности, приравненной к Крайнему Северу, в соответствии с Указом Президента РФ от 20.12.1993 N 2226.

2. Отнести к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, территории Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского, Суоярвского районов, города Костомукша, Петрозаводск и Сортавала Республики Карелия.

 http://base.garant.ru/179478/#ixzz5ZfrCsVRV

Размер процентной надбавки для такой местности составляет 50 %, если в трудовом договоре с Вами не определен более высокий размер.

Поэтому, вполне возможно, что зарплата Вам выплачен в большем размере.

Вместе с тем, согласно ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная зарплата не может быть взыскана, кроме установленных законом случаев, в частности счетной ошибки.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;

Согласно ст. 1109 ГК РФ не подлежит взысканию в качестве неосновательного обогащения и излишне выплаченная зарплата, кроме случаев ее выплаты в результате счетной ошибки.

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Счетной ошибкой при этом признается арифметическая ошибка. В Вашем случае оснований для признания счетной ошибки не усматривается. Поэтому, возвращать излишне выплаченные суммы Вы не должны.

14 Декабря 2018, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Петрозаводск

в трудовом договоре стоит процентная надбавка 80% при переводе в Петрозаводск, со мной было подписано доп.соглашение о переводе, но о пересчете надбавки в этом соглашении нет ни слова

15 Декабря 2018, 08:01
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2928
ответов
1312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Антон, значит у Вас действуют условия заключенного трудового договора, оставшиеся в этой части без изменений. Повышенный размер процентной надбавки может быть установлен трудовым договором. В частности, это можно подтвердить письмом Минтруда от 26 ноября 2012 г. N 11-4/660. Оно дано в отношении районного коэффициента, но такая же позиция применима и к процентным надбавкам. 

Что касается повышенного размера районного коэффициента к заработной плате в организациях внебюджетной сферы (в том числе в г. Красноярске), то он может быть установлен коллективным договором либо локальным нормативным актом, принимаемым работодателем с учетом мнения представительного органа работников, либотрудовым договором исходя из финансовых возможностей работодателей.
15 Декабря 2018, 14:01
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон!

Петрозаводск  относится к районам, приравненным к Крайнему Северу, а потому и размер надбавки к заработной плате должен быть меньше. 

Порядок исчисления указанной надбавки определён разными нормативными документами, в том числе и Приказом Минтруда РФ №2 от 22.11.90, который утвердил Инструкцию о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций…

В указанном документе есть такие пункты:

16. Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:…

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);

Так что в Петрозаводске размер надбавки не может быть больше 50%, а при переезде работника из района Крайнего Севера предусмотрен вариант перерасчёта надбавок:

20. При переходе работника, за которым сохраняется непрерывный стаж работы, дающий право на получение надбавок к заработной плате, из районов Крайнего Севера в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, или из этих местностей в районы Крайнего Севера перерасчет надбавок (в процентном исчислении) производится пропорционально времени, проработанному в соответствующем районе (местности) с соблюдением следующих правил:
а) в случаях перехода из районов Крайнего Севера в местности, приравненные к ним, размер надбавок устанавливается из расчета одной десятипроцентной надбавки за каждые 12 месяцев, проработанных в районах Крайнего Севера.
Пример:
Работник, имеющий стаж работы в районах Крайнего Севера 2 года 9 месяцев и получающий надбавку к заработной плате в размере 50%, при переходе на работу в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, должен получать надбавку в размере 28% по следующему расчету: за полные два года (24 месяца) — 20% и за девять месяцев — 7,5% (9 месяцев: 12 месяцев x 10%), итого 27,5. При этом дробные доли процента от 0,5 и более округляются до целой единицы (до одного процента).
Очередная надбавка к заработной плате должна начисляться в размере до 50% в сроки, установленные для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера;

Так что по факту размер надбавки для работника, переехавшего из Беломорска (Крайний Север) в Петрозаводск (местность, приравненная к Крайнему Северу), должен был быть пересчитан и в любом случае не может превышать 50% — размера, установленного для местностей, приравненных к Крайнему Северу.

Что касается возможности возврата переплаченных, как получается, Вам сумм надбавок, то здесь следует обратиться к нормам Трудового Кодекса РФ (ст. 137):

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Так что возвращать денежные средства Вы не должны, Вашей вины в этом нет, взыскать сумму переплаты с Вас не могут, поэтому начальник и предложил Вам добровольно возвратить деньги (он тоже, видимо, понимает, что истребовать их нельзя).

Что касается увольнения, то тут также следует понимать, что есть Трудовой Кодекс РФ, а в нём указаны конкретные основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, просто так уволить не могут, это незаконно, уволить Вас из-за невозврата денег не получится — это незаконно. Вы имеете право на защиту своих трудовых прав, учитывая и Ваше семейное положение, поэтому рекомендую Вам, если прессинг со стороны руководства будет продолжаться, обратиться за консультацией и возможной помощью в трудовую инспекцию, они имеют право воздействовать на администрации в случае нарушения трудовых прав работника.

14 Декабря 2018, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Петрозаводск

в трудовом договоре стоит процентная надбавка 80% при переводе в Петрозаводск, со мной было подписано доп.соглашение о переводе, но о пересчете надбавки в этом соглашении нет ни слова

15 Декабря 2018, 07:43
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Дело в том, что вопросы установления процентной надбавки к заработной плате регулируются не договорённостями сторон, а положениями нормативных актов, если это именно надбавка по закону за работу в северных районах, а не дополнительные выплаты от работодателя. Тогда и о перерасчёте ничего не должно говориться — он также делается на основании положений действующего законодательства, независимо от воли сторон.

15 Декабря 2018, 10:04
Антон
клиент, г. Петрозаводск
Но разве в доп.соглашении не обязаны прописать этот момент или хотя бы уведомить об изменении процента надбавки? Трудовой договор в этом случае при переводе разве не должен был быть пересмотрен? На данный момент у меня на руках только трудовой дооовор с 80% надбавки и допсоглашение о переводе в другое подражделение из беломорскс в петрозаводск. И в этом доп.соглашении не указано что надбавка будет изменена на 50%
15 Декабря 2018, 11:22
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Дело в том, что вопросы установления процентной надбавки к заработной плате регулируются не договорённостями сторон
Логинов Андрей
юрист г. Петрозаводск

Именно договоренностью сторон и регулируются

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: 

условия оплаты труда

 (в том числе

 размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, 

доплаты, 

надбавки 

и поощрительные выплаты);

Главное чтобы не было ухудшения положения, если установили больший размер надбавки это не запрещено. так как положение работника этим не ухудшается.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

 Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,… не подлежат применению.
15 Декабря 2018, 13:39
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15955
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Дело в том, что вопросы установления процентной надбавки к заработной плате регулируются не договорённостями сторон

Логинов Андрей 

юрист г. Петрозаводск

Не верно, договоренность сторон определяется условиями трудового договора, если следовать Вашей логике трудовой договор вообще ни к чему можно одними законами руководствоваться, абсолютно не согласен, работник и работодатель вполне могут установить отличные условия в трудовом договоре, главное чтобы они не ухудшали положение работника, а делали их лучше

Статья 15 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

 а они уже в свою очередь должны быть основаны или исходить из нормативно правовых а ктов, ничто не запрещает установить трудовым договором 80%, что и было сделано в данном случае. 

Поэтому Антон, читайте мой ответ. выше, лишать Вас надбавки работодатель не вправе, до тех пор пока Вы не согласитесь и не будет заключено допсоглашение к трудовому договору меняющее данное условие.

15 Декабря 2018, 13:36
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

С формальной точки зрения Вы рассуждаете верно — правильно было бы при оформлении дополнительного соглашения указать новый размер надбавки или указание на то, что выплата надбавки за работу в Петрозаводске производится в соответствии с требованиями действующего законодательства. Но, к сожалению, такие положения трудового договора носят, скорее, информативный характер, положения нормативных актов имеют в данном случае приоритет, так что можно говорить об определённых недостатках в оформлении Вашего трудового договора, но сути дела это не меняет — выплаты северной надбавки зависят не от положений трудового договора, а положены все работающим (в установленном порядке) по закону.

15 Декабря 2018, 11:29
Антон
клиент, г. Петрозаводск
Возможно соглашусь с вами, но в любом случае если закон на стороне рпботодателя, почему в этом случае тогда работодатель не руководствуется этими законами? Если так как вы говорите, тогда мне должны были уведомить об изменении надбавки, поставить перед фактом, издать приказ и предоставить мне его на подпись. Но того не произошло. Мне просто дали чистый лист бумаги и предложили два варианта написания заявления либо на отказ от надбавки и возврате переплаты, либо написать заявление на увольнение
15 Декабря 2018, 11:36
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Соглашусь с Вами на 100% — так и должны были сделать, поскольку по факту речь идёт об уменьшении оплаты Вашего труда, Вас должны были об этом предупредить официально, а вариант с листом бумаги — чистый произвол, поэтому я и рекомендовал Вам, при необходимости, обратиться в трудовую инспекцию, вот ссылка на их сайт: https://git10.rostrud.ru

15 Декабря 2018, 11:40
Антон
клиент, г. Петрозаводск
Спасибо. А могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию за разглашение моих персональных данных? Когда я пришел на работу мне еще не выдали расчетный листок, но зато весь коллектив бурно обсуждал ращмер моей заработной платы
15 Декабря 2018, 11:49
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Да, безусловно. Защита персональных данных работника ( в том числе данных о его доходах) — одна из обязанностей работодателя, за нарушение которой предусмотрена ответственность. Трудовая инспекция должна прореагировать и на данное нарушение Ваших трудовых прав. Кроме того, защитой персональных данных граждан занимается и Роскомнадзор.

15 Декабря 2018, 11:57
Антон
клиент, г. Петрозаводск
Спасибо. Имею ли я право сделать диктофонную запись разговора с руководителями и моими коллегами, не уведомляя их о том что ведется запись разговора?
15 Декабря 2018, 12:02
Антон
клиент, г. Петрозаводск
На данный момент у меня разьездной характер работы, езжу в основном в медгору, а с нового года нас будут отправлять и на мурманск. Играет ли этот факт роль в начислении северной надбавки? По сути наш караул прикреплен к петрозаводску но работать по факту получается будем в мурманске?
15 Декабря 2018, 12:08
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Антон!

Разъездной характер работы сам по себе предполагает получение соответствующей надбавки, а что касается северной надбавки, то есть разъяснения Верховного суда РФ (обзор судебной практики 2014 года), из которого следует:

Районный коэффициент не начисляется на средний заработок, выплачиваемый работнику за период нахождения в служебной командировке.
А. обратился в суд с иском к ОАО «РЖДстрой» в лице его филиала — Строительно-монтажного треста N 10 о взыскании заработной платы в общей сложности за 43 дня нахождения в командировках в районах Крайнего Севера за последние три года работы.
Разрешая спор, суд установил, что истец при выполнении трудовых обязанностей направлялся работодателем в командировки в районы Крайнего Севера. При таких обстоятельствах, руководствуясь положениями ст. 167 ТК РФ, в соответствии с которыми при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также положениями п. 4 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утвержденной приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2, предусматривающими, что работникам, направленным в служебные командировки и временно на период проведения полевых работ в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности с предприятий, расположенных в других районах страны, льготы, установленные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г., не предоставляются, суд в удовлетворении иска отказал (по материалам обобщения судебной практики Свердловского областного суда).

15 Декабря 2018, 12:20
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Антон!

Само по себе использование диктофона допустимо и без согласия собеседника. Вопрос в том — какая информация будет получена с помощью диктофона. Если исключительно служебного характера, то проблем быть не должно. Если же будут затронуты моменты личной жизни граждан, то применяются правила о защите персональных данных и недопустимости вмешательства в частную жизнь. При возможном использовании записи в суде необходимо будет объяснить — когда и при каких обстоятельствах она была получена, вопрос о допустимости записи как доказательства будет решать суд.

15 Декабря 2018, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут