Могут ли в период замещения бригадира пути поставить исполняющим обязанности на другую должность?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.В данный момент я начал исполнять обязанности бригадира пути ,я работаю в ОАО РЖД.Прошло два дня как я замещаю,и вот меня хотят поставить исполняющим обязанности на другую должность.Имеют ли право меня заставить замещение,если я уже замещаю?Я надеюсь,что понятно разъяснил.Спасибо.

, Вадим, г. Братск
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Совмещение заключается в том, что выбранный работодателем работник выполняет одновременно и свою работу, и работу отсутствующего коллеги (смотрите подробнее ст. 60.2 ТК РФ).

Совмещение возможно только с Вашего согласия. Работнику, совмещающему свою работу и работу отпускника, помимо собственной зарплаты, полагается доплата за совмещение. Условия совмещения устанавливается по соглашению Сторон.

Таким образом, заставить Вас не могут, должно быть Ваше согласие. Условия определяются соглашением, если это другое совмещение, то и соглашение другое.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

Вадим
Клиент, г. Братск
Спасибо Артур.Но я говорил о замещении, а не совмещении.

Ваше согласие все равно требуется, в данном случае Вам поможет ст. 72.2 ТК РФ.