Сокращают ли отпуск из-за больничного в РЖД?

Работаю в оао ржд. Основной отпуск 28 дней.Дополнительный-7. Итого 35. Могут ли у меня вычесть дни из отпуска по больничному листу?

, Михаил, г. Псков
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, при возникновении ситуации, когда вам пришлось обратиться за листком нетрудоспособности, находясь в отпуске, ваш отпуск может быть продлен или перенесен.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;