Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Уличное освещение

1204 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «уличное освещение»

Все темы
Искать

Как разобраться при самовольном подключении к электросетям уличного освещения?

Добрый вечер! У меня частный дом, напротив дома на улице стоит столб с фонарем уличного освещения, но фонарь не работает. Я обратился местным властям по поводу установки фонаря, но толку от них не было. Тогда я сам установил новый фонарь и подключил...

27 Декабря 2017, 20:13, вопрос №1858284 Радик, г. Казань
Категория: ЖКХ
1 ответ

Каков порядок обслуживания уличного освещения?

Каков порядок обслуживание уличного освещения? На улице (г.Ярославль) отсутствует освещение, если моя квартира в ТСЖ, могу я частным порядком обратиться с (жалобой/заявкой) или это может сделать только председатель ТСЖ?

16 Октября 2017, 15:24, вопрос №1782003 Зинаида, г. Ярославль

Получите совет юриста за 15 минут!

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Что нужно, чтобы повесить фонарь на столб уличного освещения?

Здравствуйте. Хочу повесить фонарь на столб возле дома и подключить к уличному освещению. Как мене сделать это правильно?

15 Октября 2017, 00:39, вопрос №1780669 Андрей, г. Екатеринбург
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Правомерно ли в МКД начисляют плату за уличное освещение, если установлен один фонарь у подъезда?

Добрый день! Довольно часто в наших платежках за ЖКХ появляется строка оплата за уличное освещение, рассчитываемое с квадратных метров владельца имущества. Хотя по факту никакого уличного освещения кроме как одинокого фонаря под козырьком подъезда...

01 Июня 2017, 07:51, вопрос №1653888 Peter Hoffman, г. Самара
Категория: ЖКХ
2 ответа

Какие права нарушены, если в деревне полностью отсутствует уличное освещение?

полное отсутствие уличного освещения в деревне. какие мои нормы и права нарушены. на что ссылаться при написании заявления или обращения в прокуратуру или в администрацию?

24 Марта 2017, 07:33, вопрос №1583337 александр, г. Саратов

Не работает общее уличное освещение в деревне

Гатчинский р-н д. Вярлево. Не горит более 80% ламп, расположенных на столбах электропередач, вдоль центральной улицы. Обращался с требованием в администрацию. Не получил ответа. Написал два заявления в прокуратуру. 1) Не отвечает администрация 2)...

06 Марта 2017, 11:09, вопрос №1557949 Александр, г. Санкт-Петербург
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Кто обязан установить уличное освещение в сельской местности?

Подскажите пожалуйста, обязаны ли нам в сельсовете сделать уличное освещение в сельской местности, в деревне? Обязаны ли нам в сельсовете сделать уличное освещение в сельской местности, в деревне? Проживаем с двумя несовершеннолетними детьми. Ни...

17 Января 2017, 14:46, вопрос №1502314 Ольга, г. Вологда
Категория: ЖКХ
1 ответ

Куда можно обратиться, чтобы в селе было установлено уличное освещение?

Добрый день,мы живём в Хакасии,Усть-Абаканский район,с.Московское.В селе практически нет уличного освещения,на что наша глава администрации отвечает коротко "не выделяются средства,если хотите складывайтесь,вызовм вышку которая стоит 5...

04 Января 2017, 12:15, вопрос №1490692 Наталья, г. Усть-Абакан

Уличное освещение в селах какими законами регулируется?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какими нормами и законами регламентируется освещение улиц в селах. Я житель села Ураево, Валуйского района, Белгородской области, у нас освещение оставляет желать лучшего. Обращались и в сельскую администрацию, и в...

12 Декабря 2016, 10:04, вопрос №1470615 Елена, г. Белгород
Категория: ЖКХ
1 ответ

Не работает общее уличное освещение в деревне

Гатчинский р-н д. Вярлево. Не горит более 90% ламп, расположенных на столбах электропередач, вдоль центральной улицы. Кому жаловаться? Какие основания для требования?

08 Декабря 2016, 10:50, вопрос №1466845 Александр, г. Санкт-Петербург

Можно ли объединить в один лот: обслуживание дорог и обслуживание уличного освещения?

Наименование предмета электронного аукциона Выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения для нужд МУ «Администрация города Тулуна» в 2017 году Включены работы по летнему и зимнему содержанию...

30 Ноября 2016, 10:55, вопрос №1457862 Ирина Валентиновна, г. Иркутск

Есть ли ГОСТы на уличное освещение в ночное время?

Не работает уличное освещение.ночью опасно ходить по тёмным улицам.а в гололёд ничего не видно,можно упасть и получить травму.управляющая компания решение проблемы перекидывает на администрацию поселения. есть ли какие нибудь Госты по поводу...

28 Ноября 2016, 17:45, вопрос №1455856 Максим, г. Москва

Куда подать жалобу, чтобы осуществили ремонт освещения в нашем районе?

Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая. В наше районе города, где мы живет уже более 2 лет (частный сектор, престижный район, участки выделялись военнослужащим, ветеранам, уважаемым людям), не работает уличное освещение, хотя столбы...

11 Ноября 2016, 11:47, вопрос №1437842 Дмитрий, г. Краснодар

Как обязать администрацию сделать освещение улиц?

Отсутствие уличного освещения в селе усовка саратовской области На улицах полностью отсутствует освещение, местная администрация годами не решает эту проблему Самостоятельно установленные фонари на столбах в доль дорог улиц спгс во время проверок...

07 Ноября 2016, 16:25, вопрос №1433143 Виталий, г. Саратов

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам