Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят паспортные данные

Последние вопросы по теме «просят паспортные данные»

Фильтры
Защита прав потребителей
На сайте по продаже одежды просят паспортные данные
Здравствуйте,я хочу сделать закупку одежды как частное лицо,но при регистрации на сайте нужно ввести паспортные данные,опасно этоэто или можно оставить,есть опасения,что их могут использовать мошенники.
, вопрос №1410758, Светлана, г. Алзамай
Налоговое право
Действительно ли для возврата нужны паспортные данные? Рискую ли я чем-то предоставляя свои паспортные данные?
Ситуация: покупал услугу через интернет около 6 месяцев назад. Услуга не понравилась. Затребовал возврат. Меня просят полную копию паспортных данных якобы это нужно для налогов. Вопрос: Действительно ли для возврата нужны паспортные данные? Рискую ли я чем-то предоставляя свои паспортные данные?
, вопрос №1366061, Александр, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно высылать паспортные данные при устройстве на работу?
Хочу устроиться на работу в другой город.Написала резюме.Мне пришёл ответ на эл.почту,чтобы я выслала свои паспортные данные для проверки службы безопасности.Не опасно ли это и нет ли здесь подвоха? Компания,куда я устраиваюсь -новая,только образовалась и набирает сотрудников.
, вопрос №1255275, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Можно ли давать паспортные данные неизвестным лицам?
мне предложили через компьютер работу в орифлейм и просят,чтобы я зарегистрировалась,но меня смущает то,что нужно давать паспортные данные,можно ли это делать?
, вопрос №1209244, Оксана, г. Москва
Кредитование
Просят паспортные данные на заявку автокредита, безопасно ли это?
Хочу взять автокредит у частного лица просят паспортные данные на заявку безопасно ли давать такую информацию чужому человеку ?
, вопрос №1206427, Анастасия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как обезопаситься от мошенников, у которых есть мои паспортные данные?
Здравствуйте. Пару месяцев назад имел неосторожность на несколько часов отдать паспорт незнакомому человеку. Теперь у меня есть подозрение, что со мной или моими родственниками пытаются совершить какие-то мошеннические действия. А именно: через социальные на меня выходят малознакомые люди, представляются дальними родственниками или знакомыми, выдают довольно много достаточно достоверной информации, но при этом допускают ляпы, по которым можно понять, что это мошенники (например, старушка 70 лет оперирует молодежным сленгом или вообще вдруг говорит про себя в мужском роде). Пытаются выведать дополнительную информацию обо мне или родственниках (адреса, даты рождения, номера телефонов). Какие действия мне следует предпринять, чтобы обезопасить себя и близких?
, вопрос №1127463, Алексей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
При каких обстоятельствах давать свои паспортные данные?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,когда давать свои паспортные данные,когда хочешь устроится на работу? И важно ли им знать,где я родилась,если итак это в паспорте написано? Я еще не ходила на собеседование,но меня просят фото паспорта или данные. Насколько я знаю паспорт. Данные берут вообще после стажировки,верно?
, вопрос №1073435, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Мои паспортные данные попали в руки незнакомого человека, как обезопасить себя от мошенничества?
Ситуация в следующем, я у одной девочки купила товар через интернет,в другом городе, я ее не знаю,лично не знакомы, но как продавец, она давно торгует через интернет, отправлять она будет Транспортной компанией, и попросила мои паспортные данные, я ей дала, а теперь сижу и рыдаю, а вдруг она сможет ими воспользоватьсЯ, что в таком случае мне делать, идти и паспорт менять?
, вопрос №1046493, Наталья Афанасьева, г. Горно-Алтайск
Все
Паспортные данные
здравствуйте, скажите если в интернете просят паспортные данные(номер,серию,кем выдан,адрес прописки, можно ли давать? Спасибо.
, вопрос №785124, Ольга, д. Минск
Все
Можно ли давать паспортные данные незнакомым людям
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мне предложили работу в интернете, работать нужно с компанией орифлейм, говорят все официально, составляешь договор. Но меня смущает одно, они спрашивают паспортные данные. Опасно ли давать? Нужны только номер и серия.
, вопрос №728753, Людмила, г. Уфа
Защита прав потребителей
Имеет право интернет-магазин осуществлять сбор паспортных данных клиентов и с какой целью
Здравствуйте. Имеет ли право интернет-магазин требовать для получения товара паспортные данные клиентов? Нам пришла посылка, в счет товаров, которые мы ранее недополучили в этом магазине, то есть ранее была недостача. В качестве компенсации магазин и отправил бесплатно эту посылку в пункт выдачи, но для ее получения требуют назвать паспортные данные. Возникает вопрос - имеет ли право магазин требовать паспортные данные клиентов, и вообще с какой целью это нужно магазину? Без паспортных данных нам отказываются выдавать посылку, но нам кажется, что ожидать от сотрудников этого магазина в случае передачи им данных можно всего, что угодно.
, вопрос №712783, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Оставила паспортные данные плохим людям
Здравствуйте. Переживаю за то, что на собеседовании в анкете указала свои паспортные данные и адрес. Когда пришла домой, стала искать информацию об этой конторе. Оказалось, они занимаются сдачей в аренду несуществующего жилья. Естественно, больше контактировать с ними не собираюсь. Скажите пожалуйста, может ли мне навредить то, что я оставила им свои данные? В конце анкеты был пункт о том, что я соглашаюсь на их обработку в соответствии с законом, и подпись. Думаю, что кредит вряд ли смогут на меня оформить, но может что-то другое? Стоит ли поменять паспорт в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №627096, Мария, г. Челябинск
Защита прав работников
Это мошенничество или нет?
Просят паспортные данные! Якобы для оформления на работу, На вопрос предоставить более подробные данные о работе уходят от ответа. Это "работает" какой-то банк,Говорят диктуйте паспортные данные мы вас оформим а на следущей неделе позвоним скажем куда надо подойти.
, вопрос №370051, Николай, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Через интернет работодатель просит данные паспорта
Я в данный момент нахожусь в поиске работы. Мне позвонили из "Ипотечная финансовая компания" и предложили вакансию(что-то с оформлением векселей), попросили, чтобы резюме на персональную почту прислала. Что я и сделала, в ответ меня попросили прислать паспортные данные(для проверки службой безопасности) и сказали, что когда приедут в город, чтобы сразу начать обучение. Вопрос:это мошенники? Нельзя никому давать свои персональные данные? Да и вексель... уже никто этим не занимается?
, вопрос №243808, Мария, г. Сургут
Трудовое право
Просят паспортные данные родственников при трудоустройстве
Добрый день! У моей жены при трудоустройстве в не государственное учреждение просят паспортные данные родственников, для проверки была ли судимость, при отказе отказываются принимать на работу, на сколько законные их требования? Спасибо.
, вопрос №122564, Кирилл Аникин, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2016