8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои паспортные данные попали в руки незнакомого человека, как обезопасить себя от мошенничества?

Ситуация в следующем, я у одной девочки купила товар через интернет,в другом городе, я ее не знаю,лично не знакомы, но как продавец, она давно торгует через интернет, отправлять она будет Транспортной компанией, и попросила мои паспортные данные, я ей дала, а теперь сижу и рыдаю, а вдруг она сможет ими воспользоватьсЯ, что в таком случае мне делать, идти и паспорт менять?

, Наталья Афанасьева, г. Горно-Алтайск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Наталья, тот факт, что кому-то попали Ваши паспортные данные, ещё не значит, что Вам нужно по этому поводу рыдать. Успокойтесь, в своей жизни Вы ещё много раз их кому-нибудь дадите и в этом нет ничего страшного. Главное, что паспорт у Вас и никаких документов Вы не подписывали.

1
0
1
0
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Клиент, г. Горно-Алтайск

Вы думаете можно не переживать и ни чего не предпринимать? Да паспорт у меня, и ни каких документов я не подписывала, я боюсь чтоб ни каких кредитов на меня не оформили по данным

Наталья Ваши данные итак имеются во многих организациях, если кто-то и захочет на Вас оформить что-то, то с этой точки зрения это может сделать множество людей. Просто паспортных данных недостаточно, В организациях, которые кредитуют клиентов, удостоверяют Вашу личность, снимают ксерокопию паспорта, следят чтобы Вы лично расписались во всех документах. И даже, если предположить, что на Вас могут оформить кредит, то Вы легко докажете, что не подписывали документов, т.к. подпись в договорах будет не Ваша, что установит почерковедческая экспертиза.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с
От ТЦ(арендодатель) пришел запрос для арендаторов, предоставить список сотрудников уроженцев ЦАР с паспортными данными,без объяснения причин, Я ( сотрудник арендатора) родилась в Узбекистане, но больше 28 лет являюсь гражданином России, вправе ли ТЦ требовать мои паспортные данные
, вопрос №4056804, Екатерина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как засудить человека за мошенничество?
Купил материнскую плату на авито. Продавец уверял что рабочая, на деле же мелкое мошенничество. Отдал в мастерскую, все проверили, не рабочая, не рентабельный ремонт. Как засудить человека за мошенничество? Кто это сможет сделать? Разбирался с проблемой с 1 марта, очень тяжело было. Я пооучил много трудностей за свои деньги. Так что мне нужен не просто возврат средств, но и компенсация за потерю времени и трудности. Продовец с Белгородской области, я же с Юганска, за 2700 км от продавца.
, вопрос №4056551, Эрик, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет?
Здравствуйте, если сообщить первые 4 цифры паспортных данных мошенникам что будет ? Могут ли они узнать остальные цифры
, вопрос №4055119, Резеда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2017