Нужно ли указывать паспортные данные для заказа в интернет магазине?

здравствуйте! хотела сделать заказ в интернет магазине , по электронной почте прислали договор, где в вложениях в учётной карточке покупателя просят указать свои паспортные данные, якобы для транспортной компании.зачем? товар идёт из Москвы в Пензу, таможню не проходит. Мало того 100% предоплату просят, так ещё и паспортные данные. Скажите пожалуйста, стоит ли иметь с ними дело?

, Лилия, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!"
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:
а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;
г) обязательства покупателя.

По этому паспортные данные Вы разумеется предоставлять им не обязаны.

Лилия
Клиент, г. Пенза

Алексей спасибо вам большое за помощь!