8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать паспортные данные для заказа в интернет магазине?

здравствуйте! хотела сделать заказ в интернет магазине , по электронной почте прислали договор, где в вложениях в учётной карточке покупателя просят указать свои паспортные данные, якобы для транспортной компании.зачем? товар идёт из Москвы в Пензу, таможню не проходит. Мало того 100% предоплату просят, так ещё и паспортные данные. Скажите пожалуйста, стоит ли иметь с ними дело?

, Лилия, г. Пенза
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!"
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:
а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;
г) обязательства покупателя.

По этому паспортные данные Вы разумеется предоставлять им не обязаны.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Пенза

Алексей спасибо вам большое за помощь!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, могла ли я получить возврат сразу или магазин вправе так поступать?
Добрый день! 12.03 я приобрела стайлер за 19 тысяч в рассрочку, магазин эльдорадо. 14.03 принесла его на возврат, так как после первого включения стало понятно — не исправен (сильно нагревался до запаха гари и не работал режим холодного воздуха). Консультант проверять товар не стала и заявила о том, что нужна проверка до 21 дня сервисным центром. Хотелось бы узнать, могла ли я получить возврат сразу или магазин вправе так поступать?
, вопрос №4051503, Диана, г. Воронеж
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016