Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педагог со средним специальным образованием

Последние вопросы по теме «педагог со средним специальным образованием»

Фильтры
Трудовое право
Педагогический класс не является средне-специальным образованием, нужно ли поступать в колледж?
Здравствуйте, несколько раз обращалась к Вам за советом, но так и не получила нужного ответа на свой вопрос. Работая в детском саду более 35 лет, 27 из них в должности инструктора по физической культуре. Имею высшую категорию. Неоднократно участвовала в конкурсе "Педагог года", принимала участие в районных и городских семинарах, проводила открытые мероприятия на районных методических объединениях, неоднократно делилась опытом работы с коллегами, регулярно занимала с детьми призовые места на районных спартакиадах, имею грамоту от Министерства Образования по Челябинской области. Имею собственные разработки, веду блог на сайте детского сада. Пенсия через полгода. Но! Моё образование: педагогический класс. До недавнего времени пед.класс приравнивался к средне-специальному образованию. Но в связи с тем, что в 2019 году выходит Стандарт педагога и пед.класс теперь не является средне-специальным образованием, я не подхожу под новый стандарт, а значит не имею права работать с детьми. Вопрос! Если я не стану поступать в педагогический колледж, а значит не буду иметь среднего-специального образования, то СКОЛЬКО я еще смогу проработать на пенсии с моим стажем, и опытом, НО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Надеюсь на исчерпывающий ответ. С уважением, Ирина.
, вопрос №1918602, Ирина, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужна ли переподготовка на воспитателя, имея среднее специальное, и высшее образования
Здравствуйте! Имею 2 образования среднее специальное, педагог дополнительного образования детей в области социальной педагогической деятельности, педагог-организатор групп развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, и высшее "социальный педагог" нужна ли мне переподготовка на воспитателя?В связи с тем, что существуют профстандарты. Работаю воспитателям уже 4 года
, вопрос №1911133, Мария, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Могу ли я дальше работать учителем со стажем 30 лет, не имея пед образования?
Образование средне- специальное, зоотехник, работаю в школе учителем ИЗО и технологии (девочки) 30 лет. Могу ли я дальше работать не имея пед. образования? Участвую в олимпиадах для педагогов , имею победителей олимпиад на всех уровнях региональный, всероссийский, международные. Печаталась в журналах.
, вопрос №1722045, Вера Васильевна, г. Краснодар
Защита прав работников
Обязательно ли учителю высшее образование?
Добрый день! Может ли учитель со средне-специальным педагогическим образованием преподавать в школе? Или обязательно иметь высшее образование? Имеет ли право администрация школы заставить получать высшее? Ведь имеется закон о преподавании и со среднем-специальным педагогическим. И можно ли учителю начальных классов со среднем профессиональным педагогическим образованием работать воспитателем в детском саду? Педстаж 17 лет в МАОУ СОШ.
, вопрос №1603810, Елена, г. Тюмень
Защита прав работников
Можно ли с дефектологическим образованием работать воспитателем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по действующему законодательству может ли работодатель принять на работу с дефектологическим образованием( специальный психолог) на должность воспитателя в детском саду ?
, вопрос №1574134, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Могу ли я работать учителем в школе после изменения в проф стандарте с 1 января 2017 года?
Добрый день! В данный момент я учусь в пед институте в магистратуре заочно (специальность - учитель истории). Мое первое образование - высшее,специалист, инженер по качеству пищевых продуктов. Могу ли я не дожидаясь конца обучения в магистратуре работать в школе учителем истории? Или нужно обязательно закончить магистратуру (еще учиться 1,5 года). Или же в моем случае достаточно только проф переподготовки?
, вопрос №1569108, Оксана, г. Омск
Защита прав работников
Могу ли работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование учителя технологии?
Добрый день. Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование Учителя технологии (для девочек) и высшее Педагог-психолог?
, вопрос №1513626, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование?
Хотела бы узнать, может ли работник занимать должность педагог-библиотекарь, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование? Квалификационные требования к должностям работников образования установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Для должности педагог-библиотекарь установлены следующие требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Согласно п.9 раздела «Общие положения» Квалификационных характеристик должностей работников образования предусматривается, что «лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы». Возможно ли ссылаться на п.9, при назначении на должность педагог-библиотекарь лиц, уровень квалификации которых не отвечает требованиям квалификационных характеристик?
, вопрос №1478371, Марина, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какие требования при устройстве на работу преподавателю художественной школы со среднем - специальным образованием по новым Профстандарты
Добрый день Владимир Александрович! Возможно я не совсем точно сформулировала свой вопрос. Я проработала 30 лет преподавателем в художественной школе. Мой диплом о среднем-профессиональном, где вписано художник - педагог, кстати Саратовское училище. Но в данный момент я не работаю в школе. Возможно случиться, что придется работать снова преподавателем, поэтому у меня возник вопрос, нужно ли проходить профессиональную переподготовку, возьмут ли меня с этим дипломом на работу?
, вопрос №1454966, Натлия, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Может ли учитель со средне-специальным образованием работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте! Я имею имею средне-специальное образование учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области технологии, причём закончила в 2013 году. Скажите пожалуйста, могу ли я работать в детском саду воспитателем по новым законам и что мне для этого нужно.
, вопрос №1385125, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Грозит ли увольнение педагогу со средне-специальным образованием с 1 января 2017 года?
Здравствуйте. Стаж в педагогической деятельности 25 лет, образование-средне специальное. Администрация говорит, что с 1 января 2017 года таких, как я, могут уволить, т.к. нужно иметь высшее образование. Так ли это?
, вопрос №1371323, Светлана,
Защита прав работников
Грозит ли увольнение педагогу со средне-специальным образованием, с 1 января 2017 года?
Здравствуйте. Стаж в педагогической деятельности 25 лет, образование-среднее специальное. Директор говорит, что с 1 января 2017 года таких. как я, могут уволить, т.к. нужно иметь высшее образование. Так ли это?
, вопрос №1371322, Светлана,
Трудовое право
Может ли учитель со средне-специальным образованием, вести русский язык в 8 классе?
может ли учитель со среднеспециальным образованием вести русский язык в 8 классе. Учитель русского языка уволилась, на ее место перевели учителя нач классов со среднеспециальным образованием, и стажем работы в школе 1,5года и нагрузка 33 часа в неделю
, вопрос №1368157, иван, д. Бурятская
Защита прав работников
Могу ли я работать в детском саду со средним специальным образованием?
я работаю 8 лет в детском саду, у меня среднее образование по специальности учитель начальных классов. я прошла переобучение на право работать воспитателем, у меня 1 квалификационная категория. но наша заведующая заявила, что с 2017 года пришёл приказ, что в садике будут работать воспитатели только с высшим образованием. или учись за свой счёт, или увольняйся. есть ли действительно такой закон?
, вопрос №1359233, Надежда, г. Волгоград
Защита прав работников
Правомерно ли отправлять переучиваться педагога со школьным образованием на "дошкольника", если педагог работает воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, работаю воспитателем более 10 лет , образование: средне-специальное "учитель начальных классов и учитель музыки", высшее "филолог.Учитель русского языка и литературы". Заведующая детским садом отправляет переучиваться на педагога дошкольного образования, правомерно ли это?
, вопрос №1333690, Юлия, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2018