8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование учителя технологии?

Добрый день.

Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование Учителя технологии (для девочек) и высшее Педагог-психолог?

26 января 2017, 08:26, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование Учителя технологии (для девочек) и высшее Педагог-психолог?
Ирина

Добрый день!

Ирина, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя, поскольку у Вас образование и среднее профессиональное и высшее в рамках укрупненных групп «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!

26 января 2017, 10:19
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Владимир Александрович! Но мне отказывают в приеме на работу, ссылаясь на новые поправки к проф. стандарту которые должны выйти в 2017 г.

26 января 2017, 11:19
Но мне отказывают в приеме на работу, ссылаясь на новые поправки к проф. стандарту которые должны выйти в 2017 г.
Ирина

Ирина, я Вам прикрепил профстандарт с последними изменениями, который действует в настоящее время. Требуйте от будущего работодателя письменный отказ в приеме на работу с указанием причин отказа и подавайте на него в суд (ст. 64 ТК РФ — По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.)

Удачи Вам!

26 января 2017, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли работать воспитателем, не имея среднего специального образования в этой сфере?
Здравствуйте У меня средне специальное образование по специальности « Товаровед продовольственных товаров». Прошла курсы по специальности « младший Воспитатель». Хочу работать воспитателем. Так вот , могу ли я пройти курсы на воспитателя Доу и работать воспитателем не имея средне-специального образования в этой сфере.
13 января 2020, 13:39, вопрос №2644518, Людмила, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать воспитателем ДОУ, если нет соответствующей профподготовки?
Может ли работать воспитателем ДОУ в 2019 г. педагог имеющий образование пед. класс и не прошедший переподготовку (по причине- не берут без диплома о среднем специальном образовании) Имеет первую квалификационную характеристику и стаж работы в ДОУ более 25 лет
06 апреля 2018, 06:25, вопрос №1958418, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Возможна ли педагогическая переподготовка на базе средне-специального образования?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти переподготовку на воспитателя ДОУ, имея среднее специальное образование (маляр-штукатур)? Спасибо!
07 сентября 2017, 10:36, вопрос №1745469, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать воспитателем ДОУ, если есть педагогическое образование?
Можно ли работать воспитателем ДОУ с образованием педкласс в 2017г первая квалификационная категория, большой стаж работы, награды.
02 сентября 2016, 19:52, вопрос №1365525, Галина,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли работать воспитателем ДОУ с образованием педкласс?
Может ли работать воспитателем ДОУ в 2017 г. педагог имеющий образование пед. класс и не прошедший переподготовку (по причине- не берут без диплома о среднем специальном образовании) Имеет высшую квалификационную характеристику и стаж работы в ДОУ более 10 лет
29 июня 2016, 14:35, вопрос №1299574, Наталия, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 26.01.2017