Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин на первом этаже

Последние вопросы по теме «магазин на первом этаже»

Фильтры
Жилищное право
Как жильцам закрыть магазины на первом этаже МКД, в которые отсутствует отдельный вход?
Добрый день. Мой дом - новостройка, при покупке квартиры, на первом этаже коммерческих помещений не заявлялось, но неожиданно в одной из квартир был открыт частный детский сад, а соседнюю квартиру заняли ателье и магазин косметики. Так как изначально нежилых помещений предусмотрено не было, в магазины и садик люди ходят через общую дверь в подъезд, носят грязь с улицы, мешают остальным жителям первого этажа шумом - то есть отдельного входа в эти помещения нет, посетители часто оставляют дверь открытой и внутрь могут зайти сомнительные личности. Однажды, уже разрисовали стены в подъезде. Жильцы подъезда против открытия любых организаций, куда можно обратиться, чтобы открытие данных помещений признали незаконными? Если образцы заявлений по данному вопросу?
, вопрос №1859612, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли купить нежилое помещение в МКД и открыть в нем магазин сантехники?
Здравствуйте.Хочу купить нежилое помещение под магазин на первом этаже жилого дома с отдельным входом.В разрешении департамента архитектуры и строительства по этому обьекту сказанно:,,Разрешить перевести в нежилое помещение в качестве магазина товаров первой необходимости.Вопрос: можно ди использовать этот магазин для торговли другими товарами,в том числе и не продовольственными(сантехникой,плиткой, одеждой...)
, вопрос №1808461, Михаил, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Оплата за бегущую строку на собственном магазине
Здравствуйте! У меня магазин на первом этаже жилого дома. Хочу установить бегущую строку на стену, на высоту не превышающую высоту моего магазина.Должен ли я согласовывать с жильцами вышестоящих этажей? И должен ли я оплачивать за это кому либо деньги? Кроме согласования в местных органах Спасибо! Виктор
, вопрос №1610695, Виктор, г. Красноярск
Предпринимательское право
Какой закон может защитить от жалоб магазин, находящийся в жилом доме?
у нас магазин на первом этаже жилого дома, соседка сверху жалуется на шумы и что нет разгрузочно- погрузочной площадки, в роспобребнадзор, замерил,шумы были, мы все исправили, но нас все равно закрыли, потомучто она опять жалуется. разгрузочно-погрузочную площадку организовать не можем.
, вопрос №1605647, Тамара, г. Самара
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей для перевода квартиры из жилого помещения в нежилое?
Требуется ли согласие соседей для переделки квартиры в магазин на первом этаже многоэтажного дома , и если да то каких именно (подъезда, дома или только рядом с квартирой )
, вопрос №1528980, Олег,
Административное право
Расстояние от магазина спиртных напитков до детского учреждения
Какое расстояние должно быть от магазина спиртных напитков до детского сада в Москве? И можно ли продавать спиртные напитки, если магазин на первом этаже жилого дома?
, вопрос №1497690, Егор, г. Москва
Предпринимательское право
Как составить заявление об установке баннера на первом этаже жилого дома?
Здравствуйте.открыли магазин на первом этаже. Жилого дома.повешали банер с торца.пришли с управляющей компании сказали что нужно собрать подписи жильцов.жильцы не против банера.нужен образец правильно составленного заявления.если можно пришлите на эл.почту пожалуйста.
, вопрос №1490746, Наталья, г. Красноярск
Гражданское право
Конфиденциальность обращений в Роспотребнадзор
Написал в электронном виде заявление в Роспотребнадзор, на магазин на первом этаже моего дома, который мешает спокойно жить, шум, машины.. Получил ответ что моя жалоба зарегистрирована. Вопрос: не попадут ли мои личные данные адрес, ФИО, e-mail в руки магазина, не будут ли магазину предоставлены мои обращения и жалобы в Роспотребнадзор? достали фуры под окном и шум от него, сейчас еще и по ночам работать стали, что незаконно естественно боюсь, по голове где нибудь хлопнуть меня или детей во дворе
, вопрос №1478959, сергей, г. Пермь
Жилищное право
Как остановить ремонт на первом этаже жилого дома (магазин), производящийся без согласования с жильцами?
Здравствуйте! Магазин на первом этаже жилого дома, где торговали промышленными товарами, теперь будет продуктовым. Жильцы против, т.к. будут крысы, тараканы. Кроме того, проводится ремонт и привезли кондиционеры для наружной установки, которые наверняка будут шуметь. У жильцов никто ничего не спросил. Можно ли как-нибудь остановить это?
, вопрос №1388277, Валентина, с. Лешуконское
Взыскание задолженности
Нужно ли оплачивать общедомовые расходы
У нас магазин на первом этаже многоквартирного дома, но подъездом мы не пользуемся. Вход в магазин отдельный. Даже внутренняя территория многоквартирного дома огорожена забором и доступа мы туда не имеем.
, вопрос №1387306, Оксана, г. Калуга
Предпринимательское право
Нужно ли согласие собственников квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
Добрый день, подскажите нужно ли согласие собственником квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
, вопрос №1343214, Алексей, г. Курск
Административное право
Можно ли открыть рыбный магазина на 1-от этаже жилого дома?
Купил помещение коммерческого назначения на первом этаже в новостройке и думаю открыть рыбный магазин, но на днях узнал что правила СНиП "Здания жилые многоквартирные" запрещают открытие подобного специализированно магазина. Скажите, так ли это? И можно ли по закону решить данную ситуацию?
, вопрос №1332887, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли открыть алкогольный магазин на первом этаже офисного здания?
Можно ли открыть алкогольный магазин на первом этаже офисного здания, если в этом же здании на верхних расположен филиал института (арендуют помещения и юр.адрес)?
, вопрос №1318754, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как пожаловаться на несанкционированное открытие магазина на первом этаже жилого дома?
Добрый день. В нашем доме на первом этаже без согласования с жильцами открыли магазин цветов. Вход в магазин организован с улицы (просто из окна сделали дверь - вход), но вход в помещение из подъезда тоже есть (товар именно заносят через подъезд). Еще у нас в доме деревянные перекрытия и пожарная безопасность тоже немало важный фактор. Какие нормы нарушил собственник помещения?
, вопрос №1201207, Ольга, г. Чехов
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин по продаже разливного пива, на первом этаже жилого дома?
Добрый день. Хотим открыть магазин по продаже разливного пива подобрали помещение. Помещение находится в жилом доме на первом этаже, вход отдельный площадь 40,4 кв.м, разделено на торговый зал и склад . Имеем ли мы права вести свою деятельность?
, вопрос №1147710, Степан, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.01.2018