8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за бегущую строку на собственном магазине

Здравствуйте! У меня магазин на первом этаже жилого дома. Хочу установить бегущую строку на стену, на высоту не превышающую высоту моего магазина.Должен ли я согласовывать с жильцами вышестоящих этажей? И должен ли я оплачивать за это кому либо деньги? Кроме согласования в местных органах Спасибо! Виктор

, Виктор, г. Красноярск
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Фасад здание является общедомовой собственностью. Вы должны согласовать размещение рекламы с жителями дома, либо с управляющей организацией. Платно это будет или бесплатно зависит от того как вы договоритесь.

Если вы разместите бегущую строку внутри помещения (например с другой стороны окна), то согласовывать не с кем её не надо.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Виктор! Согласно п. 5 ст. 19 Закона о рекламе установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником здания (иного недвижимого имущества), к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества!

В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений, полученного в порядке, проведения голосования.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Красноярск

Про оплату я спрашивал имея ввиду ежемесяные или ежегодные платы муниципальным органам за рекламу. Спасибо Виктор

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть муниципальное законодательство Вашего города. Можете обратиться в чат к юристу для детального ответа.

С уважением, Лысенко Н.А.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Бегущая строка магазина Моск.область
Здравствуйте, уважаемые юристы. Имею ли я право использовать бегущую строку в своем магазине , без разрешения? Если информация содержит только наименование магазина и т
, вопрос №2972744, елена, г. Реутов
2 ответа
Административное право
Считается ли рекламой бегущая строка над магазином в жилом доме и сколько должны за неё платить?
Добрый день. У нас магазин в жилом доме. Если мы повесим бегущую строку будет ли считаться это рекламой? Если да то сколько мы должны за неё платить?
, вопрос №2020994, Дмитрий, г. Чита
1 ответ
Административное право
Как зарегистрировать бегущую строку на фасаде здания?
Добрый день, я занимаюсь сборкой и обслуживание бегущих строк, мой сайт dm-led.ru/ часто клиенты задают мне вопрос " если закон разрешающий или запрещающий бегущие строки" ? То есть волнует какие будет последствия если установить строку на фасаде без разрешительных документов? Существуют ли на сегодняшний запреты на такого рода рекламу? Что нужно делать что бы установить строку с точки зрения закона? И вопрос могу ли я рекомендовать вас или вашу компанию клиентам которым нужна поддержка в вопросе регистрации такой рекламы? (можем связаться лично по почте)
, вопрос №1551219, Дамир, г. Москва
2 ответа
Административное право
Нужно ли разрешение на размещение бегущей строки под вывеской магазина?
Под вывеской магазина детской одежды хочу разместить бегущую строку с рекламой товаров. Надо ли на это разрешение? Если да ,то зависит ли это от размеров экрана и места его расположения?
, вопрос №1526486, Наталья, г. Старый Оскол
1 ответ
Все
Размещение бегущей строки над магазином
является ли рекламой вывеска "бегущая строка" над фасадом магазина требуется ли ее регистрировать и в каком случае и что относится к рекламе
, вопрос №496591, Бойченко Дмитрий, г. Учалы
2 ответа