Конфиденциальность обращений в Роспотребнадзор

Написал в электронном виде заявление в Роспотребнадзор, на магазин на первом этаже моего дома, который мешает спокойно жить, шум, машины..

Получил ответ что моя жалоба зарегистрирована.

Вопрос: не попадут ли мои личные данные адрес, ФИО, e-mail в руки магазина, не будут ли магазину предоставлены мои обращения и жалобы в Роспотребнадзор?

достали фуры под окном и шум от него, сейчас еще и по ночам работать стали, что незаконно

естественно боюсь, по голове где нибудь хлопнуть меня или детей во дворе

, сергей, г. Пермь
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Сергей, при обращении с заявлениями и жалобами в Роспотребнадзор, вам необходимо представиться: назвать свою фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес, как правило работа с анонимами не ведется. Заявителю конфиденциальность сообщения гарантируется, действующим законодательством. Но 100% гарантии дать не кто не может, что ваши личные данные не будут известны администрации магазина

Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Доброе время суток.

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: «При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов».

Следовательно, ваши данные не могут быть разглашены.