Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в субсидии

Последние вопросы по теме «отказ в субсидии»

Фильтры
Ипотека
Где это вообще прописано, что ипотека должна быть взята в браке
Здравсивуйте.отказ в субсидии по программе молодая семья.в г Чита Забайкальский край. У меня с 2 детьми в собственности комнаты в общежитии пл 29.6 кв м, у мужа квартира 43.3 в залоге у банка( ипотеку платить еще 14 лет,долг 996 тыс руб.) В этой кв еще прописан 3ий ребенок.так вот причина отказа была в том что мы по кв. метрам не являемся нужлающими в улучшении жилищных условий.но ведь квартира в ипотеке!!! -сказала я.на что мне ответили уже на словах, что если бы ипотека была взята в браке, то вам бы не отказали.вопрос.где это вообще прописано,что ипотека должна быть взята в браке.муж-единственный заемщик
, вопрос №2993166, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Оплата труда в связи с самоизоляцией работников предприятия
Здравствуйте! Сколько много неопределенности по прочтению Указа Правительства РФ в связи с пандеомией. Хочется понять что делать в такой ситуации. Предприятие, (ООО ) находится на трассе М4 Дон,( придорожное кафе. гостиничный комплекс стоянка ....) Основной вид деятельности по ОКВЭД 47.11 (торговля розничная...) не попавшим в Указ равительства РФ. часть сотрудников находились на рабочем месте. Часть сотрудников, занятых в обслуживании видов деятельности по другим ОКВЭД которые попадают в перечень определенных в Указе, : -55.10- деятельность гостиниц, - 56.10.1 - деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием.... из-за отсутствия выручки сотрудники остались без заработной платы за апрель- май 2020г т.к. находились на самоизоляции. От ФНС получен отказ в субсидии, приняв во внимание только основной ОКВЭД.
, вопрос №2779212, Наталия, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать ребенка узбека из своей квартиры?
сегодня узнал что у меня прописан на по стоянку ребёнок узбека которому делал временную регистрацию получил отказ в субсидии на кварплату как выписать его и какие мои действия?
, вопрос №2290924, максим стариков, г. Мурманск
Гарантии, льготы, компенсации
Как быть, если получил отказ в собесе в получении субсидии?
Скажите пожалуйста, сохранилось ли право получение субсидии на оплату ЖКХ у малоимущих граждан, арендующих жильё? (признан малоимущим, договор аренды комнаты в трехкомнатной квартире)
, вопрос №2146692, Олег Михайловский, г. Пермь
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ в предоставлении субсидии, если за год была только одна премия в крупном размере
Добрый день,подскажите. Я все время поучаю субсидию на квартплату. Но в этом году в сентябре я пошла продлевать, собрала все документы, все сдала, но мне отказали. У меня в этом году была одна премия в июле , большая, аж 90000. А так у меня зарплата в среднем 35000. У нас в семье 5 человек. Общая площадь 54 кв.м. Муж 15000, я 35000, сын стипендия 3500, второй учится и бабушка пенсионерка. Имеют ли право мне отказать в субсидии?
, вопрос №2121242, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в назначении субсидии в данной ситуации?
здравствуйте, меня зовут Лариса, хочу уточнить законно ли нашей семье отказали в назначении субсидии, квартира в ипотеке хрущевка, прописаны я муж и дочь, предоставили полный пакет документов, я так как в данный момент не где не работаю предоставила справку с биржи, что не стою на бирже труда и трудовую книжку где видно что я не где не работаю на данный момент, у мужа зарплата за последние пол года по 10 тыс, а дочь учится в школе, справку я то же предоставила, нам отказали из за того, что я не предоставила свои доходы, правомерно ли это?
, вопрос №2111182, лариса, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Как обжаловать отказ администрации ЛО в предоставлении жилищной субсидии?
Здравствуйте! Семья из 5 чел.,стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года по решению мэра г. Волхова "в порядке исключения" (так прописано в протоколе). Учетная норма на тот год 5,5 кв м на чел, а у нас 5.9. Отец-инвалид по зрению 1 гр, мать-инвалид с детства, проработали на предприятии на тот момент 30 лет и стояли там на очереди, финансирование закончилось и их перевели на городскую очередь в порядке исключения. До сегодняшнего дня никто не оспаривал законность постановки на учет, пока мы не написали заявление на участие в программе Жилье для инвалидов. Деньги выделяет правительство ЛО по этой программе. Но нашей семье отказано: незаконно поставили на очередь. Не учитывают даже то, что мать инвалид-колясочник, живущий на 5 этаже без лифта и 4 года не выходит на улицу. Адвокат есть, но он видимо не знает что делать. Как добиться справедливости?
, вопрос №2104415, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
В какую организацию обращаться из-за отказа в предоставлении субсидии ЖКХ?
Добрый день! Я являюсь единственным собственником жилой площади, на которой я временно зарегистрирована, т.к. постоянная регистрация у меня в другом городе и регионе. Могу ли я подавать документы на какие-либо субсидии и социальную помощь в данных обстоятельствах? Учитывается ли в доходах студенческая стипендия? В какую организацию обращаться в случае отказа в предоставлении субсидии из-за временной регистрации?
, вопрос №1902521, Вероника, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли отказали в субсидии на оплату ЖКХ?
Добрый день! Получил отказ в субсидии на коммуналку в ввиду того, что являюсь собственником квартиры но в ней не прописан, только временная регистрация. Правомерно ли отказали?
, вопрос №1872692, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии на ЖКУ при наличии долга по ЖКУ?
Я многодетная мать одиночка не могу оформить скидку по оплате жкх говорят что не оформять потому что у меня есть долг по ЖКХ
, вопрос №1794238, Настя, г. Рошаль
600 ₽
Вопрос решен
Все
Причины отказа в субсидии на покупку квартиры ветерану Афганской войны
Ветерану боевых действий отказывают в субсидии на покупку квартиры в связи с тем,что у его жены есть подаренный дом в деревне в соседнем районе,живет в общежитие.
, вопрос №1771539, Любовь, г. Осташков
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в выплате субсидии на основании того, что сын находится в академическом отпуске?
Правомерен ли отказ в выплате субсидии на основании того, что сын студент дневного отделения находится сейчас в академическом отпуске? До этого субсидию на оплату ЖКУ получала. Семья из трех человек: я и двое детей, квартира муниципальная.
, вопрос №1761446, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если отказали в предоставлении субсидии на ЖКХ?
Здравствуйте! Я состою на учете в службе занятости. Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг собрала все документы которые указал МФЦ, в частности договор аренды жилья, заключенный между мной и моей матерью специально для соц. защиты. Я оплачиваю все коммунальные услуги. Но видимо неправильную форму договора взяли. Указала, что:. Ежемесячная плата за наем жилого помещения составляет 7000 руб (семь тысяч рублей) в счет оплаты коммунальных услуг. Договор действует с 01.09.16. Мне отказали в субсидии и сказали что надо расторгать этот договор аренды и заключать новый по найму жилого помещения и собирать все документы заново. А для субсидии берут доход только за предыдущие заявлению 6 месяцев. Мне не понятно как имеющийся договор повлиял на отказ в субсидии что теперь реально надо делать. Ведь я как платила так и плачу за коммунальные услуги сама уже много лет на самом деле. Как это можно подтвердить?
, вопрос №1628124, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Отказ в получении субсидии из-за отсутствия справки о доходах в виде алиментов
Здравствуйте! Сегодня получила письменный отказ в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Причина - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка. С отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство было установлено при рождении ребенка. Но уже более 10 лет не проживаем вместе. О его местонахождении мне не известно, он не является резидентом РФ (иностранец). Справку с суда о том, что на взыскание алиментов с момента рождения ребенка я не подавала, в соц защиту я предоставила. Справку с паспортного стола, что он с нами не проживает, тоже предоставила. Что еще им нужно? Что мне делать, смириться? Доход моей семьи в месяц 27400 рублей. Отец пенсионер, я и двое несовершеннолетних детей. Оплата услуг ЖКХ в месяц - 4500 рублей.
, вопрос №1624217, Ирина, снт. Тверь
Жилищное право
Правомерен отказ в субсидии на недостающие кв метры?
Здравствуйте! Я военнослужащий, в настоящее время прохожу службу. В 2006 году мою супругу(военнослужащую по контракту) уволили в запас по оргштатным мероприятиям.Так же в этом же году жена получила жилищный сертификат на троих членов семьи. Приобрели жилищную площадь 60 кв. м., каждый получил долю. Но в 2008 году у нас родился сын, он не имеет никакой доли. В части мне отказали в субсидии на недостающие 12 кв.м., по закону. Хотя по закону на четверых положено по 18 кв.м., жилья, то есть 72кв.м. Правомерный ли их отказ мне? И что мне делать в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №1543542, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2021