8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если получил отказ в собесе в получении субсидии?

Скажите пожалуйста, сохранилось ли право получение субсидии на оплату ЖКХ у малоимущих граждан, арендующих жильё? (признан малоимущим, договор аренды комнаты в трехкомнатной квартире)

26 октября 2018, 08:04, Олег Михайловский, с. Севастополь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Олег.

Законодательством определена категория граждан имеющая право на получение указанной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;


в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если необходима услуга по подготовке жалобы на отказ, пишите в чат.

26 октября 2018, 12:49
1
0
1
0
Олег Михайловский
Олег Михайловский
Клиент, с. Севастополь

Спасибо. Но отказ получил, ссылаясь именно на это постановление. Жалоба в Краевое управление на сотрудника, принявшего такое решение оставлена без внимания (повторный отказ)

26 октября 2018, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И если нужно будет что то предоставлять для получения субсидий то что?
Здравствуйте мне 16 лет и я оформился как самозанятый так как я собираю ПК. Моя мать одиночка и пенсионер и получает выплаты за полную оплату всех ЖКХ плюс налоговый вычет, так же 1400 рублей вроде в 3 месяца за меня и бесплатное питание в школе. И вопрос в том что сможет ли она получать все эти выплаты с учётом что я каждый месяц буду получать около 10 тысяч рублей и платит 4% налог за то что я самозанятый. И если нужно будет что то предоставлять для получения субсидий то что?
14 августа 2020, 11:29, вопрос №2842118, Семён, г. Смоленск
2 ответа
Военное право
Есть ли у меня возможность получения субсидии на покупку квартиры?
Здравствуйте. СЛУЖУ ПО КОНРАКТУ, являюсь ветеранам БД, срок проживания в регионе составляет 6 лет, гражданство получил в 2011 году, есть ли у меня возможность получения субсидии на покупку квартиры?
24 сентября 2018, 23:55, вопрос №2115003, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли у меня право получения субсидии или жилья?
Здравствуйте, хочу узнать есть ли у меня право получения субсидии или жилья? Мой отец был военнослужащим, умер в 2013г. Мне, брату(сын моего отцы и мачехи) и мачехе осталась 3-х комнатная квартира по договору найма служебного помещения, который истек в апреле 2012г. В квартире на данный момент живет мачеха и брат. Все мы до сих прописаны в этой квартире. Я обращался в «Западное региональное управление жилищного обеспечения» по этому вопросу. Получил ответ, в котором сказано, что мой отец в отделении с заявлением о принятии его на учет нуждающимся в жилом помещении не обращался, в едином реестре военнослужащих, признанных нуждающимися не состоит. Жилое помещение для моего и членов семьи было предоставлено по договору служебного найма, однако сведениями об отнесении указанного жилого помещения к специализированному жилому фонду, отделение не располагает.
19 июля 2017, 19:57, вопрос №1700882, Евгений, г. Курск
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказ в получении субсидии из-за отсутствия справки о доходах в виде алиментов
Здравствуйте! Сегодня получила письменный отказ в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Причина - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка. С отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство было установлено при рождении ребенка. Но уже более 10 лет не проживаем вместе. О его местонахождении мне не известно, он не является резидентом РФ (иностранец). Справку с суда о том, что на взыскание алиментов с момента рождения ребенка я не подавала, в соц защиту я предоставила. Справку с паспортного стола, что он с нами не проживает, тоже предоставила. Что еще им нужно? Что мне делать, смириться? Доход моей семьи в месяц 27400 рублей. Отец пенсионер, я и двое несовершеннолетних детей. Оплата услуг ЖКХ в месяц - 4500 рублей.
28 апреля 2017, 15:07, вопрос №1624217, Ирина, снт. Тверь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли отказать в получении субсидии, если документы сданы несвоевременно?
скажите,а какие могут быть причины для отказа в получении субсидии.....нас звонили и сказала что он готов,что мы в резерве,приходите забирать,а когда пришли сказали что все вам отказано,т к вы не вовремя принесли документы,хотя нам никто срок не указывал....почему так?
10 ноября 2015, 11:26, вопрос №1035201, марина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018