Отказ в предоставлении субсидии, если за год была только одна премия в крупном размере

Добрый день,подскажите. Я все время поучаю субсидию на квартплату. Но в этом году в сентябре я пошла продлевать, собрала все документы, все сдала, но мне отказали. У меня в этом году была одна премия в июле , большая, аж 90000. А так у меня зарплата в среднем 35000. У нас в семье 5 человек. Общая площадь 54 кв.м. Муж 15000, я 35000, сын стипендия 3500, второй учится и бабушка пенсионерка. Имеют ли право мне отказать в субсидии?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут оказать на полгода. Раз у вас доход за этот период превысил необходимый минимум. Конечно эта премия тоже вошла в ваш доход.

Через полгода снова представите документы и если уже не будет такой большой премии, то вам снова предоставят субсидию на ЖКУ.

Для определения общего дохода необходимо считают сколько вся семья получает в течение 6 месяцев. Учитываются только те средства, которые вы можете подтвердить документально. Премия и вошла в документальное подтверждение.