Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о снятии ареста

Последние вопросы по теме «заявление о снятии ареста»

Фильтры
Жилищное право
Как получить почтой решения судов обоих инстанций?
Здравствуйте. В городском суде слушалось дело, где было несколько ответчиков кроме меня. Суд вынес решение не в мою пользу. Далее подавалась апелляция, в Мособлсуде вынесли решение в мою пользу. Далее я подавал заявление о снятии ареста на квартиру (была предметом спора) и на расходы представителя. Заявления рассмотрены. 1) Скажите пожалуйста, через какие время решения по заявлениям (о снятии ареста и расходов представителя) вступают в законную силу? 2) Мне нужно получить решение судов с отметкой вступления в силу первой инстанции, апелляционной инстанции, и решения по моим заявлениям. Хотелось был получить эти решения посредством почты, или отправить заявления по почте, а получить лично. Так можно сделать? Как правильно оформить такое заявление и отправить почтой?
, вопрос №2839045, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Разбирательство в отношении наложения ареста на автомобиль из-за прежнего владельца
Уважаемые юристы! Купил автомобиль в январе 2020 года, 15 января останавливает сотрудник дпс и выясняется, что на моё авто наложен арест в декабре 2019,далее выясняется, что арест на имя человека, который имел это авто в 2015году, соответственно иду к приставам, пишу заявление о снятии ареста, попутно ругаясь с приставам и, как они могут наложить арест на имущество, которую тому должник не принадлежит с 2015года,на что мне отвечают, что это данные гибдд, делаю копию птс, где русским по белому написано, что после это должника у авто поменялось три владельца, прикладываю к заявлению. Сегодня приходит ответ:"обращение осталось без исполнения из за недостающего документа - карточки амтс, находящегося под ограничением автотранспорта. Отсутствие документа не позволяет определить в отношении какого исполнительного производства вынесен запрет на регистрационные действия по авто, т. к. базой автотранспорта располагает огибдд России, в данном случае возник спор о принадлежности имущества, подвергнутого запрету на рег. действия. Споры о принадлежности имущества могут быть разрешены только судом в порядке искового производства. ". И в конверте лежит копия образца искового заявления. Это как вообще?! как это они не знают что за исп. производство? Причём в гибдд нет никаких арестов на авто. Что делать? спасибо.
, вопрос №2725755, Олеся, г. Нерюнгри
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как можно написать заявление о снятии ареста с имущества?
Здравствуйте,суд.пристав наложил арест на социальную карту (детское ежемесячное пособие) и на имущество купленное под мат капитал, судебные приказы были отменены ,остался ил ,но арест с имущества и карты до сих пор не снят даже по приказам куда обратиться и как писать заявление о снятии ареста с имущества купленного под мат капитал (не могу наделить детей долями) и можно ли подать заявление на возмещение морального ущерба ,и ухудшение здоровья из-за переживания.
, вопрос №2683098, Света, г. Барнаул
Исполнительное производство
Как снять обременение с доли квартиры и какое заявление подавать приставам?
Здравствуйте. Под скажите пожалуйста. Суд.пристав исполнитель наложил обременение на мою долю квартиры в 1\3. Я подала в суд исковое заявление о снятии ареста.Но когда состоялся суд то судья сказала мне в зале суда что бы я написала,заявление на имя судебного пристава который наложил арест на долю. И там на его усмотрение пристав может и снять арест. Куда писать чего мне делать теперь я в замешательстве.Судя как пояснил мне не что он не налаживал обременение на долю квартиры и разбирайтесь теперь в судебных приставах. На кого мне писать теперь заявление на начальника суд.приставов или на самого суд.пристава который наложил арест????? Спасибо.
, вопрос №2580366, Иван, г. Ангарск
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за снятие ареста?
В рамках гражданского процесса было наложено ограничения на имущества в виде ареста. Подскажите в какой суд подавать заявление о снятии ареста: в тот который наложил или по месту нахождения имущества? И нужно ли платить госпошлину за снятие ареста и если нужно то в каком размере требуется заплатить?
, вопрос №2338184, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Сроки снятия ареста с недвижимости при мировом соглашении в суде
здравствуйте,я подала заявление о снятии ареста в одинцовский суд,(я же его и наложила).в виду мирового соглашения ,жду снятия с ареста недвижимости,далее в рос реестре,на основании судебного решения мне нужно зарегистрировать за собой 1/2 долю кв.как скоро снимают арест,и когда ехать в рос реестр и с какими документами?
, вопрос №2281522, ника, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерен ли арест земельного участка в данной ситуации?
Здравствуйте. За 5000руб долга мне арестовали 4 участка,На общую сумму 10 млн руб. Об аресте узнала от Росреестра при проведении сделки, долг уплачен 4 дня назад, заявление о снятии ареста и копии платежного документа сдала приставам сразу же. Как быстро они обязаны снять арест с участков? Мне необходимо зарегистрировать сделку в этом году иначе буду платить 500 тыс убытков, что делать? имеет ли смысл писать заявление в прокуратуру на незаконность наложения ареста и последующей подачей иска в суд на приставов по взысканию убытка?
, вопрос №2210599, Инна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Сроки рассмотрения заявления о снятии ареста с денег
Добрый день! выиграли с уголовном деле, потом выиграли в гражданском деле по иску о возмещении материальной и моральной компенсации, потом получили Исполнительный лист на руки, пошли в ФССП и подали все документы, все там нормально прошло щяс ФССПшник уже как 3 недели назад подал в суд заявление о снятии ареста с денег заключенных для того чтобы с этих денег нам выплатить(при задержании приступников сотрудниками МВД у них были изьята наличка и положена на хранение в банковскую ячейку) Так вот сколько будет длиться этот процес и как именно будут снимать арест с этих денег, будет ли какоето назначаено заседание и как долго оно будет длиться или просто без заседания снимут арест, так как это вроде же внутрение вопросы мвд, фссп и суды, также как они на все получают через суд разрешения, на прослушку, на аресты ит.п. и успеем ли до НГ получить свои деньги?
, вопрос №2201376, Димитрий, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я взыскать упущенную выгоду с ФССП в данной ситуации?
Добрый день! Продаю авто, приехал покупатель, договорились о цене, при подписании договора покупатель решил еще раз проверить авто на аресты и т.п., оказалось, что на машине запрет на регистрационные действия. Покупатель уехал ( приезжал за 300 км).После проверки Исп.Производства выяснилось, что ИП на владельца, который был таковым, 4 года назад. Долг 4тр. Отправил заявление о снятии ареста в ФССП, причем отдел ФССП находится в 500 км от моего места жительства. Сегодня дозвонившись в отдел ФССП, мне пояснили, что ждать нужно 28 дней с момента поступления заявления. Так как я являюсь индивидуальным предпринимателем и денежные средства от продажи авто,хотел пустить в оборот в предновогодний период. Могу ли я взыскать упущенную выгоду с ФССП в сумме продажи авто и упущенную выгоду от реализации товара при средней наценке в магазинах 50-70%?
, вопрос №2165204, Евгений, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не снять арест с квартиры после Мирового соглашения - Росреестр чудит?
Доброго дня, прошу помочь советом. Росреестр отказывается снять арест с квартиры: в 16г Ипотечный банк подал иск о взыскании задолженности и просил наложить арест на заложенную квартиру 1я инстанция - Иск удовлетворен 2я инстанция - Мировое соглашение и Отмена Решения 1го суда (Я закрыл текущие долги, а банк не стал требовать весь кредит сразу и вернулись в старый график) Арест накладывался МИМО приставов, поэтому надо было либо идти через суд - заявление о снятии ареста+пошлина+ждать 2 мес ибо лето и отпуска... либо как я - подать напрямую в Росреестр заявление о снятии на основании п.3 ст.144 ГПК "3. В случае ОТКАЗА в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При УДОВЛЕТВОРЕНИИ иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда." Судья когда накладывал арест - тоже так и писал - "до вступления в силу...." Росреестр отказался снять! ("приостановление регистрации" снятия ареста на 3 мес): =============================== "Вступившее в силу Решение 1го суда было отменено апелляционной инстанцией в связи с Мировым соглашением. В Росреестр не предоставлен документ на основании которого по закону регистрируется прекращение ареста запрещения. (копии Решения и Определения апелляции были приложены!!) Заявитель ссылается на п3 ст144 ГПК, однако истцу в иске НЕ ОТКАЗАНО, а было Мировое соглашение. (Что за бред? Ведь дело прекращено по МирСогл!) Кроме того данный пункт ГПК предусматривает наложение ареста до исполнения решения суда (Но ведь это только если иск удовлетворен!?) А документа, что решение суда исполнено заявитель не предоставил. (Так суд и не обязал меня ничего исполнять! Или они намекают что я по Мировому должен всё исполнить? Так там на 30 лет ипотека по графику...) =============================== Выходит интересная ситуация - в ГПК сказано: Отказ в иске = снятие ареста при вступлении в силу Удовлетворение иска = снятие ареста после исполнения (когда все выплачу) ...но выходит нет как бы третьей ипостаси - МИРОВОГО соглашения и прекращения судопроизводства! Получается я считаю Мировое соглашение - это отказ в иске, Росреестр считает наоборот, что это НЕ отказ а удовлетворение иска. :( ВОПРОСЫ: 1) Является ли отмена Решения и Прекращение судопроизводства в силу Мирового соглашения - ОТКАЗОМ в иске? Из чего это следует.. Я понимаю, что это НЕ значит что Иск удовлетворен, но как доказать это Росреестру? 2) Как быстрее снять арест - заявление в суд на снятие по причине заключения Мирового? Или теперь обжаловать отказ Росреестра - тоже суд, но видимо дольше, ибо очно и возможны затяжки росреестра. 3) Как наказать Росреестр? Иск или в прокуратуру заявление на Самоуправство по ст УК (я ведь не могу продать и несу большие убытки платя банку %% ) Спасибо заранее всем ответившим!
, вопрос №2050125, Константин, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры, если ипотека была погашена при жизни наследодателя?
Добрый день. У нас был арест на квартиру из за ипотеки. С долгом рассчитались в 2016 году. 2017 год, собственник, мой отец, умер. Мне нужно вступать в наследство. Выясняется, что арест до сих пор не снят. Пишем заявление о снятии ареста. Нам его не снимают, мотивируя тем, что у отца остался долг перед соседями из за затопа. Дословно "арест мы не снимем, заплатите долг". До ведь этот долг не имеет отношение к аресту. Моё мнение. Долги разные, соответственно нужно снять один арест, и если требуется, наложить арест за долг соседям по ущербу (долг порядка 30т.р.). При вступлении в наследство я итак должен буду выплатить долг. В чём проблема? Что говорят законы? Как решить эту проблему?
, вопрос №2038098, Виктор, г. Уфа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Отмена судебного приказа о взыскании задолженности с закрытого ИП
Добрый день. В апреле 2013 года открывал ИП, дело не пошло, деятельность не велась. Ликвидировано ИП в ноябре 2016го года после сдачи нулевых отчетностей и оплаты исполнительного производства на сумму около 30 тысяч рублей по долгам по взносам в фонды. 28 ноября 2017 года мировой судья участка по месту моей регистрации вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оставшимся долгам по взносам в фонды в сумме около 80 тысяч рублей. При этом, ни на каких государственных ресурсах, ни на госуслугах, ни на сайте ФССП этого долга до сих пор не числится, я регулярно проверял эти ресурсы. Приказ был направлен налоговой в мой банк, в результате чего банк наложил арест на карту, на которую я официально получаю зарплату как наемный работник, и списал все имеющиеся на ней средства, в том числе и овердрафтные. О существовании данного судебного приказа я узнал именно в этот момент, когда получил оповещения о списаниях из банка, дата - 6 апреля 2018. В результате возникла трудная жизненная ситуация, поскольку половина зарплаты уходила на оплату жилья, которое я арендую по договору в СПб. Копия приказа, по всей видимости, была отправлена по месту моей регистрации - это полуразрушенное общежитие в поселке в Ленобласти. Я по месту регистрации не проживаю уже лет 10, не бываю, там проживает мать, связи с ней практически никакой нет. Фактически копию этого приказа я не получал, нигде нет моей подписи о его получении. В ПФР мне сказали, что сумма долга примерно соответствует действительности. В налоговую я отправил заявление о снятии ареста с заработного счета, со справками из бухгалтерии и выпиской из банка, с отметкой о принятии, но не похоже, что они собираются его снимать. В суд отправил ходатайство о направлении мне всех судебных материалов, касающихся меня, по адресу работы, в связи с тем что по адресу регистрации не проживаю. Ровно через месяц после даты составления судебного приказа, Федеральным законом №436-ФЗ от 28.11.2017, была объявлена налоговая амнистия в виде списания долгов по налогам до 2017 года Исходя из всего этого, вопросы: Могу ли я восстановить срок исковой давности для оспаривания судебного приказа? Могу ли я после этого оспорить судебный приказ? Как правильно этого добиться? Приведет ли отмена судебного приказа к тому, что при внесении нового судебного приказа будет учитываться 436-ФЗ? Допустил ли я какие-нибудь ошибки в своих действиях? Что еще можно сделать для разрешения этой ситуации, уменьшения долга? Заранее спасибо!
, вопрос №1989796, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Каковы сроки принятия заявления судом и сроки его рассмотрения?
Здравствуйте. 2 года назад был наложен арест на автомобиль в качестве обеспечительной меры. Долг погашен в еч. месяца со дня наложения ареста. Я не знала, о том, что данный арест не снят. Подала заявление о снятии ареста, прошло 10 дней, дело всё еще не назначено, подскажите пожалуйста каковы законные сроки принятия к рассмотрению заявления? и вообще все сроки в данном случае? Спасибо
, вопрос №1960766, Наталья, г. Касли
Исполнительное производство
Как мне можно снять арест с моей доли и нужно ли обращаться в суд?
Здравствуйте! Имеется судебное решение об аресте квартиры. Истец-лизинговая компания, ответчик-ИП в лице моей мамы. Квартира находится в долевой собственности(4 человека у каждого по 1/4). Подал в суд заявление о снятии ареста с моей доли, так как обязательств по этому делу не имею. Помощник судьи сказала, что в заявлении отказано, так как я не отношусь к сторонам дела. Как мне можно снять арест с моей доли?
, вопрос №1907146, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
, вопрос №1897791, Тамара Батирова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.08.2020