Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о потере телефона

Последние вопросы по теме «заявление о потере телефона»

Фильтры
Гражданское право
Как правильно обратиться в полицию с заявлением об утере телефона?
Потеряла телефон,но не знаю ,примут ли мое заявление в полиции.И как правильно лучше сказать в отделении полиции,что хочу написать заявление о потере телефона.Но я была в алкогольном опьянении,и не могу ни как вспомнить,был ли у меня телефон,когда садилась в такси ....
, вопрос №2591264, Александра, г. Калининград
Уголовное право
Может ли друг забрать заявление о потере телефона, если я его нашёл?
Друг написал заявление о потере телефона, а я его нашел и не знал чей он, а потом когда сотрудники полиции меня вызвали и объяснили все я узнал что телефон друга и мы договорились что бы он забрал заявление!! Это реально?
, вопрос №2588204, oleg, Симферополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Смогу ли я в данном случае написать новое заявление?
Здравствуйте, месяц назад я потеряла телефон, точнее пропал после того как я каталась на машине с друзьями, на следующий день я написала заявление о потере телефона. Через месяц я знаю что телефон присвоил один из знакомых, и не отдал мне, могу ли я написать на него новое заявление, или это будет как потеренное имущество а не кража? И у меня просто не примут заявление
, вопрос №2440075, Марина, г. Ижевск
Уголовное право
Как повлияет на поиск моего телефона тот факт, что заявление написано об утрате, а не о краже?
У меня украли телефон,пришла в отделение полиции, там у меня спросили кража или потеря, я сказала что скорее всего кража,потому что если бы я выронила его то я бы услышала, в отделении участковый сказал мне,что если я напишу,что это была кража,а окажется что это была утрата, то я понесу ответсвенность за дачу ложных показаний. Я испугавшись написала что это была утрата,хотя точно была в этом не уверенна. Позже,вечером этого же дня мне на страницу в социальных сетях пришло сообщение о том,что если я хочу получить свой телефон обратно,то я должна сказать четырёхзначный код которым он запоролен. Уже стало ясно,что это всё-таки была кража. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №1964833, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли найти потерянный дорогостоящий телефон, если полиция не хочет заниматься поиском?
я потерял довольно таки дорогой телефон. существует ли реальный способ найти его? так как я не могу найти ни приложения а полиция врятли будет заниматься этим. ищу любые работающие системы поиска. прошу помогите
, вопрос №1911330, вадим, г. Новокузнецк
Страхование
Как добиться страховой выплаты после утери телефона?
Купил телефон. Сделал на него гарантию - типа каско. В пункте 8 написано «В случае утраты» и т/д/ я телефон потерял, заявил в страховую - она ответила отказов по причине того что в пункте 7 нет утери. Есть кража и другие пункты. Но пункт 8 гласит «Страховым случаем по настоящим Правилам признается гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), не относящегося к категориям, указанным в п. 2.3. настоящих Правил, при котором Страховщик возмещает расходы Страхователю (Выгодоприобретателю) на восстановление, ремонт или приобретение имущества, аналогичного утраченному, в результате прямого воздействия следующих страховых рисков или их сочетаний:» в пункте 2.3 прописаны страховые риски, в них нет утери/потери (кстати девушка которая давала мне копию отказа сказала что потеря и утрата - это разные вещи. На что я возразил и сказал что она не очень грамотная. Что не знает что есть в русском языке слова Омонимы и утеря/потеря/пропажа/исчезновение - это одно и тоже) Я в страховой сразу написал заявление что если они ответят посторно отказов - тем самым они повторно нарушат условие договора и я подам на них в суд. срок дал до 20 января 2018г. Какие мои действия? Пойти в метро и там сказать :»Вы знаете 16 декабря у меня украли телефон в метро, справку дадите?» Ну это не комильфо, я ведь не знаю украли его или он просто пропал/выпал из кармана.
, вопрос №1869572, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли спустя неделю подать заявление об утере телефона?
Здравствуйте, неделю назад забыла телефон на подоконнике в колледже...как обнаружела, что телефона нет, стала его искать. Звонили мне на телефон, но его, вероятно, нашли и выключили или вытащили сим-карту. Я напечатала объявление о потери телефона, где за находку гарантирую вознаграждение, но ни кто не позвонил. Обращалась в салон связи мегафон (у меня сим-карта мегафон) с вопросом "возможно ли отследить телефон по сим-карте?" Мне сказали, что не возможно...вот теперь хочу пойти в полицию и написать заявление о утере телефона...не поздно ли подавать заявление, ведь с момента утери телефона прошла неделя? Примут ли его? Помогут ли?
, вопрос №1771555, Наташа, п. Бузулукское лесн-во
Гражданское право
Как мне правильно оформить заявление на потерю телефона?
Доброе утро, у меня случилась такая ситуация вчера был утерян телефон в последний раз я держал его в руках на сидя на лавочке напротив своего дома, я сидел на ней с другом после чего мы встали с неё и пошли ко мне скорее всего именно в этот момент он был утерян ни я ни друг не заметили что он остался на лавочке, мы встали и зашли в подъезд поднялись на первый этаж в общежитие после чего я зашел в секцию зашел в комнату к своей маме (мамы была с подругой) я снял куртку, взял две кружки и вышел из комнаты, затем я открыл свою комнату и мы зашли туда, я сделал кофе себе и другу, после чего он попросил меня дать ему зарядку зарядить телефон, я достал зарядное устройство и хотел поставить и свой раз уж достал (устройство заряжать может два телефона) после того как я проверил карманы и просмотрел все места в комнате где мог бы быть мой телефон, я вспомнил что может быть я оставил его в куртке я вышел из комнаты зашел в мамину комнату, и проверил все карманы куртки и заодно комнату на наличее телефона и не найдя его, попросил маму поискать его и вернулся обратно и попросил позвонить своего друга на мой номер. После того как я не услышал звонка в одной комнате , я зашел првоерил и другую не услышав ни там ни там, я пошел к окну т.к. вид из моего окна прямо выходит на лавочку, не обнаружив его там я вышел из комнаты вернулся в ту объяснив ситуацию другу, спешно обулись и вышли на улицу к лавочке не найдя телефона там, мы пошли обходить свой дом в поисках какого нибудь человека который бы себя выдал неадекватным поведением или моим звонком , т.к. мы не прикращая звонили. Но не найдя никого похожего и не услышав ничего подобного я попросил друга написать смс на мой телефон, "Возьми телефон, заплатим". Мотивируя это тем что если телефон действительно кто то взял то он выйдет на связь и за вознаграждение вернет его, в крайнем случае мы ничего не теряли если бы он остался дома посмеялись бы найдя его и прочтя это смс. Однако после этого смс телефон был выключен, мне стало понятно что его кто то выключил. Сразу же после этого мы вернулись домой, и я переспросил маму не нашла ли она телефон, на что она ответила отказом и я занял компьютер и начал узнавать что мне нужно чтобы написать заявление в полиции, прочитав что мне нужны 1. Упаковка. 2. Остатки комплектации 3. Гарантийный талон. 4. Номер IMEI. 5. Паспорт. Я понял что первые 4 первых варианта находится в Упаковке для телефона, и без этого всего заявление просто не примут я начал искать её но нашлась коробка только ближе к ночи, после чего решил что пойду на следующий день уже. Вот я хотел у вас спросить что мне в такой ситуации делать. Могу ли я написать в заявлении что это утеря с подозрением на кражу или в моей ситуации и как мне лучше всего выйти из данной ситуации. Чтобы мой телефон хотя бы занесли в какие нибудь списки краденых и рано или поздно он попался при ремонте ( кстати я на днях разбил экран) это могло бы послужить толчком отнести в ремонт этот телефон. Подскажите что мне делать.
, вопрос №1766812, Виталий, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Можно ли при потере телефона обратиться в полицию?
Добрый вечер!Сегодня сложилась такая ситуация...Гуляя по торговому комплексу забыла телефон.Почти сразу вернулась,но его уже не было. Он до сих пор включен и на звонки идут гудки,но никто не отвечает.Обратилась в администрацию-они сказали что телефон им не приносили.Попросила посмотреть камеры-сказали,что это только по запросу полиции.Как быть в такой ситуации?Если подать заявление в полицию....но кражи то не было.Телефон куплен в рассрочку и застрохован.В отделении связи сказали если написать заявление в полицию и они через три дня дадут акт о том что телефон не был найден то можно смело идти в страхоку.Как быть?
, вопрос №1753126, Любовь,
Гражданское право
Как составить заявление в полицию о потере телефона, если известен его IMEI?
дайте пожалуйста форму заявления в милицию о потере телефона с imei не знаю как написать что б начали искать
, вопрос №1656084, вадим, г. Красноярск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть потерянный телефон?
Здравствуйте, я потеряла телефон, обратилась в полицию, предоставила IMEI, но мне сказали, что так как нет состава преступления, то мы вряд ли сможем найти ваш телефон, сказали, что может быть что-то сделаем, но не надейтесь. Недавно мне прислали письмо, где уведомили меня в том, что уголовного дела не завели. НО, после того, как я написала заявление, я с помощью своего аккаунта, к которому привязан телефон и компьютер, и с помощью специального приложения, смогла определить, что мой телефон кем-то используется, что он находится в сети и включен. Так же я обнаружила, что на мою страницу в соцсети заходили с неизвестных ip-адресов, следовательно, воспользовавшись приложением на моём мобильном телефоне. Сообщила об этом следователю, отправила скриншоты, но в итоге ничего. Можно ли этими фактами, и наличием доказательств (скриншоты) обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела или завести другое, потому что моим имуществом явно пользовались и без моего разрешения?
, вопрос №1401595, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как заставить полицию искать телефон?
написал заявление в полиции об утери телефона, выпал из кармана при прогулке. ближе к вечеру мне сказали друзья, что это я зря сделал, мол это просто потеря и тут нет состава преступления. и никто после этого его искать не будет. как мне быть? писать новое заявление о краже или это уже наказуемо менять так свои слова. а если не стоит писать новое, то как мне найти свой телефон без состава преступления? заранее спасибо.
, вопрос №1368024, Руслан, г. Челябинск
Уголовное право
Как правильно составить заявление при пропаже телефона?
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. В общественном транспорте пару часов назад был утерян телефон (совсем не дешевый), в течении 1,5 часов звонила на свой номер, но звонки игнорировали, после чего, по всей видимости сим карты были уже поменяны. Сегодня уже нет возможности обратиться в полицию с заявлением, т.к. документы на телефон находятся в другом городе (фото документов и емейла получу только вечером). Как правильно составить заявление? и есть ли шансы со всеми данными его найти?
, вопрос №1257723, Алина, г. Ижевск
Уголовное право
Примут ли заявление в полицию, если телефон утерян, а не украден?
утерян или украден.\телефон\ при составлении заявления в полицию. имеет значение \украден.или потерян\ примут ли заявление. и будет ли результат. Я понимаю что если украден заявление обязаны принять. а если утерян. Спасибо. заранее.
, вопрос №1194403, андрей тыртышников, г. Серпухов
Гражданское право
Куда обращаться при потере сотового телефона?
Потеря сотового телефона. Я живу в маленьком городе. Тут и парк соответственно небольшой. И вот у меня из кармана выпал телефон в районе парка. Я помню достала посмотреть время и положила обратно, было примерно 21:3021.11.2015. Позже выйдя из парка я телефон в кармане не обнаружила. Я ходила обратно 3 раза. Искала. Звонила также сначала гудки шли но так как у меня там заряди практически не осталось он видимо вырубился. Не нашла. Что делать не знаю. Помогите
, вопрос №1047878, Гульназ, г. Янаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2019