Можно ли спустя неделю подать заявление об утере телефона?

Здравствуйте, неделю назад забыла телефон на подоконнике в колледже...как обнаружела, что телефона нет, стала его искать. Звонили мне на телефон, но его, вероятно, нашли и выключили или вытащили сим-карту. Я напечатала объявление о потери телефона, где за находку гарантирую вознаграждение, но ни кто не позвонил. Обращалась в салон связи мегафон (у меня сим-карта мегафон) с вопросом "возможно ли отследить телефон по сим-карте?" Мне сказали, что не возможно...вот теперь хочу пойти в полицию и написать заявление о утере телефона...не поздно ли подавать заявление, ведь с момента утери телефона прошла неделя? Примут ли его? Помогут ли?

, Наташа, п. Бузулукское лесн-во
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Подавайте заявление как можно скорее. У правоохранительных органов есть возможность уточнить местонахождение телефона.