8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли друг забрать заявление о потере телефона, если я его нашёл?

Друг написал заявление о потере телефона, а я его нашел и не знал чей он, а потом когда сотрудники полиции меня вызвали и объяснили все я узнал что телефон друга и мы договорились что бы он забрал заявление!! Это реально?

, oleg, Симферополь
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

В целом, единственными возможностями отказаться от з-я в полиции является написание письменного отказа от данного ранее з-я. такой отказ составляется, как з-е, в свободной форме, однако в нем, однако в нем должны быть изложены причины и обстоятельства отказа.

Допустимыми причинами могут являться:

— Отсутствие преступления. Такие случае нередки- наиболее часто в соотв. с ними подаются з-я о кражи имущества либо угона автомобиля, когда такое имущество фактически просто утеряно либо в последствии находится. Отказ по данному основанию допускается  лишь в случае, если по з-ю еще не было возбуждено уголовное дело.

-Примирение сторон. Если потерпевший и лицо, причинившее ему  какой- либо вред, примирились, в том числе и договорились о компенсациях в любой форме, также допускается написание отказа от подданного з-я.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Дата обновления страницы 14.11.2019