Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок на велосипеде

Последние вопросы по теме «ребенок на велосипеде»

Фильтры
Защита прав потребителей
Брак велосипеда
Купили ребенку велосипед (ребенку 5 лет, его вес 25 кг). В магазине толком не смогли проверить, так как там кафельный гладкий пол и везде коробки. Единственное, что смогли сделать посадить ребенка на велосипед, руки достают, ноги достают, положил ноги на педали и пару раз прокрутил, больше места не хватило. расплатились и пошли к машине. убрали велосипед в багажник, но при этом пришлось открутить задние колесики и руль. через 10 минут приехали домой и сразу собрали велосипед, посадили ребенка, он стал крутить педали раза 2 - 3 прокручиваются и все велосипед не едет. Мы поставили велик дома и пошли в гости . На следующий день сдали велик в магазин, нас попросили еще написать претензию, в которой мы указали, что хотим вернуть деньги за товар. на 7ой день нам позвонили и сказали, что велосипед отремонтирован - можно его забирать. А о возврате денег речи нет. Возможно ли в этом случае вернуть деньги?? Ребенок нисколько не катался - а велосипед получается уже ремонтирован. И еще нам дали акт проверки качества товара, где написано, что велосипед имел свойства механического повреждения, а не производственный брак. Заранее спасибо!
, вопрос №885383, Ольга,
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 летний ребёнок на велосипеде сбил 4 летнего ребёнка на самокате
Сын, которому 10 лет, катаясь во дворе на велосипеде сбил другого мальчика, который выехал неожиданно перед ним на самокате. По словам отца ребёнка(который был на самокате) у мальчика перелом. Отсюда следует вопрос: Виноват ли мой сын? Кто застрахован от того, что перед ним выскочет какой-нибудь ребёнок. Я понимаю, если бы это был автомобиль, так это всего лишь велосипед. И какие последствия нас ждут, т.к. родители пострадавшего уже вызвали сотрудников ГАИ
, вопрос №878883, Руслан, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребёнок совершил ДТП
Здравствуйте. Мой сын катаясь во дворе на велосипеде врезался в припаркованную возле подъезда машину и оставил вмятину. Хозяин машины сказал узнает стоимость ремонта и выставит мне счёт. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №863705, Кирилл, г. Хабаровск
Гражданское право
В открытую дверь кабины припаркованного 3х тонного грузовика ударился ребенок на велосипеде
В открытую дверь кабины припаркованного 3х тонного грузовика ударился ребенок на велосипеде. Ребенок спускался с возвышенности. Водитель в кабине не находился.
, вопрос №832048, Лариса, снт. Находка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребёнок на велосипеде
какую ответственность несут родители если ребёнок до 14 лет ехал по дороге на велосипеде ? и при повторном задержании при таких же условиях какая может быть ответственность ?
, вопрос №695962, юрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребёнок на велосипеде въехал в авто
Ребёнку 6 лет катался на велосипеде. и якобы со слов собственника авто врезался в заднию часть чем повредил фанарь и бампер. Забрал у ребёнка велосипед с его слов вызвал полицию и в течении трёх часов только позвонили маме. при этом заходили в квартиру без старших. и теперь через суд требуют 15000рублей. не многовато ли они нарушили?
, вопрос №668604, Сергей, г. Подольск
Все
Ущерб в ДТП
Добрый день. Неделю назад в меня въехал ребенок на велосипеде. По справке о ДТП он виноват. Хочу сделать независимую экспертизу по ущербу. Должен ли я делать её в месте с родителями или нет? Они говорят что должен. Разъясните пожалуйста
, вопрос №586643, Артем, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой ребенок поцарапал велосипедом чужую машину
Ко мне с претензией пришел человек и сказал что мой ребенок, катаясь на велосипеде поцарапал его машину. Я вышла с хозяином машины во двор. Он мне показал на двери машины царапину размером с чечевицу и вмятину размером с горошину.  Сказал - надо ремонтировать. дала ему свой номер телефона, сказала пусть узнает на сервисе сколько это стоит и мне позвонит. Через 5 минут звонит, говорит что мой ребенок ему еще и фару на машине разбил! Видеорегистратора в машине нет. Свидетелей, что мой ребенок там катался, скорее всего тоже. Спрашиваю у ребенка - как было. Отвечает, что да, задел рулем дверь машины. Машина не сигналила. А его потом хозяин машины поймал во дворе и привел домой с претензией про царапины. Мне хозяин машины сказал, что сработала сигнализация, он быстро выглянут в окно и увидел, кто повредил машину. Вызвали ГАИ. Скажите, что мне может вменить сотрудник ГАИ? И как правильно поступить?
, вопрос №452676, Ольга, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребёнок задел машину
Здравствуйте.Ребёнок случайно на парковке,катаясь на велосипеде,задел машину .Есть видео.Что нам делать?Требуют деньги.
, вопрос №435776, Евгения, г. Всеволожск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием велосипедиста (ребенка)
Добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации. Ребенок поворачивал со второстепенной дороги, по главной двигался автомобиль оба в самый последний момент стали уходить от столкновения но все же столкнулись. Ребенок слетел с велосипеда упал на проезжую часть, на машине остались царапины от подножки велосипеда. Вызвали инспектора был составлен протокол, что виновен ребенок. Опрос происходил в мое отсутствие т.к. я в момент аварии не смогла быстро подъехать на место. А когда добралась до места уже все разъехались и ребенка привезли домой. Врача не вызывали, потому что ребенок сказал что чувствует себя нормально. Все же мы обращались к мед. работникам. Слава богу, что все нормально обошлось. С материалами нас еще не ознакомили, хотя по телефону я говорила, что бы ждали когда я подъеду, но никто не дождался. Владелец машины требует с нас возмещения ущерба нанесенного его авто. Как быть?
, вопрос №24666, Анастасия Добровольская, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2015