8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой ребенок поцарапал велосипедом чужую машину

Ко мне с претензией пришел человек и сказал что мой ребенок, катаясь на велосипеде поцарапал его машину. Я вышла с хозяином машины во двор. Он мне показал на двери машины царапину размером с чечевицу и вмятину размером с горошину.  Сказал - надо ремонтировать. дала ему свой номер телефона, сказала пусть узнает на сервисе сколько это стоит и мне позвонит. Через 5 минут звонит, говорит что мой ребенок ему еще и фару на машине разбил! Видеорегистратора в машине нет. Свидетелей, что мой ребенок там катался, скорее всего тоже. Спрашиваю у ребенка - как было. Отвечает, что да, задел рулем дверь машины. Машина не сигналила. А его потом хозяин машины поймал во дворе и привел домой с претензией про царапины. Мне хозяин машины сказал, что сработала сигнализация, он быстро выглянут в окно и увидел, кто повредил машину. Вызвали ГАИ. Скажите, что мне может вменить сотрудник ГАИ? И как правильно поступить?

Показать полностью
, Ольга, г. Сургут
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сотрудник ГАИ — ничего, только составит документы о ДТП. К административной ответственности ребенка привлечь нельзя.

А вот если владелец автомобиля обратится в суд и сможет доказать, что ваш ребенок повредил его машину, вас обяжут возместить убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон, и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества
Ребенок 13 лет нашел телефон на улице, он был заблокирован. Произвел разблокировку в салоне по ремонту телефоно, родитноям об этом не сообщил. Далее нашелся хозяин этого телефона, который пришел в полицию иинаписал заявление о потере. В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон , и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества. Что грозит моему ребенку?
, вопрос №4047157, Ирина, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево
Добрый день. Купил велосипед за 157 тысяч рублей, в день покупки связался с самим продавцом, и уточнил почему так дешево, потому что на других сайтах стоимость 210 тысяч рублей стоит, в ответ сказал что озон делает скидки покупателям, а продавцу делает надбавку за заказ в итоге выходит 210 тысяч рублей у продавца. Заказ был сделан 09 марта, сегодня мне перенесли дату доставки, я поинтересовался у продавца причину переноса, на что получил ответ, прикрепил скриншот с вацап переписки. И прям щас мне уже отменили заказ в одностороннем порядке. В причине так же указано что можно заказать еще раз, но товар который я покупал у определенного продавца закончился, и если появится будет стоить уже не 157 тысяч, а все 210 тысяч рублей. С вашей точки зрения если подать исковое заявление на предоставление мне товара, можно будет выиграть этот иск?
, вопрос №4047104, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку
Здравствуйте, умер дедушка. Он жил с женщиной в неофициальном браке. Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку. Выплатить он его не успел. Машина оформлена на его сожительницу. Из родных детей и внуков в наследство никто не вступал и его сожительница тоже. Машиной она пользуется и кредит не платит. А детям пришло письмо из суда по задолженности. Расскажите зачем нас привлекают и чем нам это гразит. Огромное спасибо
, вопрос №4047033, Жукова Анастасия, г. Москва
Административное право
Мой сын 16 лет является свидетелем, родители обвиняемого просят изменить показания, что нибудь грозит моему ребенку?
Мой сын 16 лет является свидетелем , родители обвиняемого просят изменить показания,что нибудь грозит моему ребенку?
, вопрос №4046761, Вера, г. Томск
Дата обновления страницы 17.05.2014