8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок на велосипеде

какую ответственность несут родители если ребёнок до 14 лет ехал по дороге на велосипеде ? и при повторном задержании при таких же условиях какая может быть ответственность ?

, юрий, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.12.29 КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Административная ответственность предусмотрена с 16-летнего возраста, до достижения 16 лет за совершение правонарушений к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлекаются родители ребенка.

Меру ответственности определяет Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С Уважением, Иван.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
Подскажите пожалуйста, умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3х лет, у него из имущества только 1/5доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку? Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
, вопрос №4053098, Светлана, г. Москва
Семейное право
Неподскажите пожалуйста, как можно мужа уволить со службы на СВО если ребёнок инвалид 2 группы
Добрый вечер! Неподскажите пожалуйста, как можно мужа уволить со службы на СВО если ребёнок инвалид 2 группы
, вопрос №4052734, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
, вопрос №4052130, Юлия, г. Красноярск
Семейное право
Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт
Добрый вечер. Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт. При замене я написала заявление, чтобы мне вписали ребёнка в паспорт, но этого не сделали. Почему и что делать?
, вопрос №4051705, Татьяна Свищ, Луганск
Алименты
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
, вопрос №4051111, Зарина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 21.01.2015