Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о снятии ареста

Последние вопросы по теме «заявление о снятии ареста»

Фильтры
Гражданское право
Заявление о снятии ареста со счета в банке
здравствуйте! подавала иск в суд о разделе имущества с мужем. мы помирились, написала заявление об отказе от исковых требований. но остался арестованный счет в банке. в какой форме и с каким текстом мне следует написать заявление в суд о снятии ареста со счета? совершенно не грамотна в этом вопросе.
, вопрос №1808008, Ирина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как правильно составить заявление на снятие ареста с зарплатной карты?
Здравствуйте! Судебные пристава наложили арест на счет, на этот счет приходит заработная плата. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей! Я прочитал что согласно статье 446 ГПК РФ можно составить заявление о снятие ареста со счета. Если правильно, подскажите как его составить? если нет то что мне делать чтоб не снимали всю сумму.
, вопрос №1776537, Александр, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как написать заявление в суд о снятии ареста?
Городской суд наложил арест на транспортное средство истец сбербанк долг полностью отдал теперь хочу снять с ареста, они сказали написать заявление в суд о снятие ареста как мне его правильно заполнить ?
, вопрос №1731271, николай, г. Кондопога
Исполнительное производство
Как оспорить решение судебного пристава?
Здравствуйте! К сожалению в апреле я лишилась работы по ликвидации предприятия. По статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации получила выплаты за 3 месяца. Но средствами за 3 месяц не могу воспользоваться т.к. счет ( до ликвидации он был зар/платным) арестован судебным приставом. Писала заявление о снятии ареста со счета, но от судебного пристава получила отказ. Мотивация что на данный момент я не трудоустроена и они имеют право снять арест только с зарплатного счета. Правомерно ли? Если нет, то как я могу оспорить данное решение? Заранее спасибо.
, вопрос №1727887, Вера, г. Кемерово
Исполнительное производство
Заявление о снятии ареста с ТС для судебного пристава
Здравствуйте, купил машину на котором был кредит, оформил куплю продажу, банк все оплатил машина была снята с ареста, потом я уехал, в гибдд автомобиль не оформлял на себя, автомобиль со временем оказалась снова в аресте. Как должно выглядеть заявление для судебного пристава ?
, вопрос №1727050, Артур, п. Деревянка
Все
Вступление в наследство
Отец умер в марте 2012 года.Начав вступление в наследство,выяснилось,что его доля арестована.Обратившись к приставам,стало известно,что в отношении его было возбуждено два испол.пр-ва,второе окончено в марте 2017 года и возвращено взыскателю. С материалами дела не ознакомились,хотя заявление писали,так как дело уже уничтожено.Написали сегодня заявление о снятии ареста. Подскажите,какие теперь наши действия? Сколько времени дается на снятие ареста? И можем ли мы после снятия ареста прололжить вступление в наследство?
, вопрос №1713990, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как написать заявление приставу о снятии ареста?
Как написать заявление приставу, арест на машине, долг предыдущего хозяина. ДКП от 01.05.2017 арест 04.05.2017 а на учет поставили мы уже 05.05.2017
, вопрос №1709252, Екатерина, г. Челябинск
Недвижимость
Как обеспечить безопасность сделки при продаже недвижимости?
Чтобы исполнить решение суда должник хочет продать свое имущество. Имеет земельный участок и дом на нем. Земля в его собственности и приставом наложен на нее арест. Дом построил давно, но не зарегистрировал. Нашел покупателя на дом и участок. Но, чтобы продать, сначала нужно оформит дом. Чтобы оформить дом. просит меня написать заявление о снятии ареста с зем.участка. Как только оформит дом, сразу документы подает на куплю-продажу. А деньги перечисляет мне на счет (в части задолженности). Вопрос: как подстраховаться мне, чтобы не пострадать и не остаться без денег. Ведь для меня риски большие. Может в момент снятия ареста переоформить и участок на другое лицо и дом оформить не на себя. Предлагает оформить на меня доверенность по оформлению сделок. Мне это надо? Предложила, чтобы покупатель перечислил на мой счет аванс за покупку дома с участком в размере долга, который должен продавец. Тогда я снимаю арест и делайте что хотите. Мое предложение не устраивает ни покупателя. ни должника. Как быть?
, вопрос №1659302, наталья,
Кредитование
Как подать заявление в суд о снятии ареста на имущество,которое является единственным источником заработка И,ЧТО ЕЩЕ МОЖНО В НЕГО ВКЛЮЧИТЬ?
Здравствуйте!Наложен арест на имущество 21.04.2017г. по решению суда от 21.04.2015 года (иск банка по кредиту),срок обжалования истёк т.к. прошло 2 года,подскажите могу ли я включить в заявлении в суд о снятии ареста возражение,несогласие по вынесенному решению суда?
, вопрос №1620994, ИРИНА, г. Краснодар
Автомобильное право
По истечении какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда?
Доброго дня.Сколько дней вступает в силу решение суда.По истечению какого срока можно подать заявление о снятии ареста с авто после решения суда.И каков формат заявления.Спасибо.
, вопрос №1602680, Диляра, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста с квартиры?
Здравствуйте. Рассматривалось дело о выделении супружеской доли и вступлении в наследство. Было заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, а именно: наложении ареста на имущество Ответчика: машину, деньги в банках и 1/2 долю в квартире. Эта же квартира являлась спорной и в ней выделялась доля по наследству. Как узнали позже при регистрации права собственности на долю в квартире, что арест наложен на всю квартиру,а не на 1/2. В связи с чем от росреестра был отказ в регистрации права собственности. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста только с квартиры, а не со всего имущества? Или суд может снять только со всего имущества? Требуется для того, чтобы зарегистрировать право собственности на долю в квартире. Решение суда не исполнено и когда исполнено будет неизвестно.
, вопрос №1565653, Евгений, г. Москва
Алименты
Образец заявления для судебных приставов
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне надо написать заявление в судебные приставы об отмене или снятии временного ограничения на право управления ТС.
, вопрос №1506002, Роман, г. Надым
Исполнительное производство
Как заставить судебных приставов снять арест с автомобиля?
в базе гаи висит запрет регистрационных действий, прихожу к приставам они говорят что у них в базе нет и не хотят писать ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА. говорят писать заявление какое-то, и ждать месяц я не могу ждать столько!!!как быть если нет в базе фссп значит ничего не выпишем, почему? я так понял это снятие не дошло до гаи
, вопрос №1447951, Ил, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как поручителю можно снизить процент выплат?
Здравствуйте! Я являюсь поручителем. Заёмщик просрочил выплаты, был суд. Сумма долга 300086 руб. Пристав наложил арест на мой зарплатный счёт, и у меня сняли всю зарплату до копейки. Я подала заявление о снятии ареста. Теперь будут удерживать 50 %. Можно ли снизить процент выплат до 10, если я одна воспитываю двоих малолетних детей? Кроме зарплаты, других доходов у меня нет. Удерживают ли проценты с детских пособий? В какой суд подавать заявление о снижении процентов? Возможно ли вернуть хотя бы часть удержанной зарплаты? Спасибо!
, вопрос №1435447, Лариса, г. Уфа
Гражданское право
Заявления в суд о незамедлительном снятии ареста
Меня интересует заявления в суд о незамедлительном снятии ареста наложенный был в обеспечительной мере.суд выиграл и апелляцию тоже.
, вопрос №1419253, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2017