Заявление о снятии ареста с ТС для судебного пристава

Здравствуйте, купил машину на котором был кредит, оформил куплю продажу, банк все оплатил машина была снята с ареста, потом я уехал, в гибдд автомобиль не оформлял на себя, автомобиль со временем оказалась снова в аресте. Как должно выглядеть заявление для судебного пристава ?

, Артур, п. Деревянка
Евгений Тронин
Юрист

У вас, на мой взгляд, очень непростая ситуация.

Раз вы не ставили машину на учет и на себя не оформляли, то юридически она до настоящего времени принадлежит тому лицу, у которого вы ее купили, а раз у него долги перед банком, то приставы справедливо наложили арест на автомобиль.

В данный момент какие-либо заявления судебным приставам от вас не помогут и никакого результата не дадут.

Вам необходимо немедленно оформить сделку в надлежащем виде и поставить автомобиль на учет. и только после этого обращаться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста.

Весомым фактором здесь будет именно договор купли-продажи, но вам придется объяснить почему вы столько долго не регистрировали автомобиль в органах ГИБДД,

Артур
Клиент, п. Деревянка

у вас случайно нету образца заявления для судебного пристава ?

Образца заявления у меня нет, но я вам напишу формат заявления, которое вы должны написать:

Старшему судебному приставу по… району\городу

ФИО

от Ваше ФИО, адрес. телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я… ФИО… по договору купли-продажи от_____ приобрел автомобиль Lexus LX 570, однако по причине того, что я был в командировке/на больничном/ иные причины, мне не удалось поставить его на учет в органах ГИБДД.

_____ (дата) я узнал что на приобретенный мною автомобиль наложен арест, так как предыдущий хозяин имеет долги и в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Поскольку согласно договору купли-продажи от ____ (дата) законным владельцем являюсь я, прошу вас рассмотреть вопрос о снятии ареста на данный автомобиль, так как в настоящее время он какого-либо отношения к предыдущему владельцу (ФИО) не имеет.

О принятом вашем решении прошу сообщить мне письменно по адресу: _____.

С уважением ФИО,

Это чисто формальное заявление, на которое приставы могут обратить внимание, а на которое могут и не обратить… но в таком случае готовьтесь обращаться в суд.

Держите меня в курсе развития событий, с удовольствием помогу в любых вопросах.

Ваша ситуация для меня интересна.