Заявление о снятии ареста со счета в банке

здравствуйте! подавала иск в суд о разделе имущества с мужем. мы помирились, написала заявление об отказе от исковых требований. но остался арестованный счет в банке. в какой форме и с каким текстом мне следует написать заявление в суд о снятии ареста со счета? совершенно не грамотна в этом вопросе.

, Ирина, г. Ярославль
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Ирина, добрый вечер! Направляю Вам одну из форм заявления.

В ___________________________ районный суд г. ___

Истец         ФИО, адрес фактического места жительства, телефон.
Ответчик    ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.
Заявление о снятии ареста
 В производстве суда находится гражданское дело по иску истца (ФИО) к ответчику (ФИО).
В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «_____» ___________________ 20___ г. наложен арест на имущество ответчика.
В настоящее время отпала необходимость в обеспечительных мерах (указать обстоятельства).
Согласно ст. 144 ГПК РФ  обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
          На основании выше изложенного и в соответствии  с ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить обеспечительные меры в отношении имущества (указать какого).

«____»  ______________ 200____  г.              Подпись__________________

С уважением, Татьяна.

10.11.2017г.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Вам, видимо, необходимо подать заявление об отмене обеспечительных мер в связи с прекращением производства по делу. Пункт об отмене обеспечительных мер должен быть в определении суда о прекращении производства, но, видимо, по какой-то причине не указан. Заявление простое по форме: наименование и адрес суда, данные заявителя, номер дела. Затем указать, что определением от такого числа прекращено производство по делу в связи с отказом от иска. Далее просьба об отмене обспечительных мер в виде ареста банковского счета.