Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в банк

Последние вопросы по теме «заявление в банк»

Фильтры
Уголовное право
Куда жаловаться на мошенничество с банковскими картами в нашем случае?
Здравствуйте, я попала в очень неприятную ситуацию и в данном случае нахожусь в затруднительном финансовом положении. Мне позвонили мошенники и представились службой безопасности сбербанка и сообщили, что на моих щетах замечена подозрительная активность и уточняли не совершала ли я операцию с денежными средствами в размере 2000 рублей. На что я ответила нет и тогда очень долго у меня выясняли информацию о том где и когда я могла оставить информацию по карте для того что бы ей воспользовались мошенники. И сказали что для проверки мошеннических действий необходимо установить соединение с планшетом закодированное для диагностики мошеннических действий. После этого они провели диагностику и сообщили, что с карт со всех списаны средства, но банк мне их возместил и сейчас для того, что бы мошенники не воспользовались моими щетами повторно, необходимо снятие финансов наличными и перенести их в сейф ячейку банка. Что я собственно и сделала, сняв при этом деньги как с кредитной карты, так и с зарплатной. После этого телефонный разговор был окончен и никто на связь больше не выходил. В тот же день я позвонила в банк, и сообщила о мошенничестве, и мне заблокировали все карты, а так же я обратилась в полицию и написала заявление. А так же на следующий день написала заявление в банк и сообщила о случившемся, с просьбой оспорить проведенные операции и вернуть средства, на что банк дал отрицательный ответ. В полиции тоже говорят, что шансов вернуть деньги или найти мошенников мало вероятно. В данной ситуации финансово оплатить работу адвоката я не в состоянии, так как все - 300000 рублей были захвачены мошенниками, что я смогу сделать для возвращения моих средств, а так же снятия с меня обязанности оплачивать задолженность по кредитной карте? Позднее выяснилось, что ещё и с третьей моей карты мошенники списали деньги через оналйн перевод, хотя я им не сообщала ни пинкода, ни cvv кода, ни номера карты. Всё это произошло 04.09.19, я подала заявление в тот же день в полицию, но оно не дополненое, и я несколько раз пыталась попасть к следователю, но постоянно её нет на месте и находятся на это разные причины, контактов никто не даёт. Скажите пожалуйста мне с эти можно обращаться в прокуратуру как с фактом бездействия полиции?
, вопрос №2514560, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Процедура возврата удержанных средств, если гражданина признали банкротом
Здравствуйте. Я являюсь банкротом. В январе этого года меня признали банкротом , точнее начался процесс реализации имущества. Приставы не возвращают удержанные по ИП деньги. Писала заявление в банк ,банк ответил что им нужен официальный запрос на возврат денежных средств от приставов.
, вопрос №2499761, Арья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как написать заявление о не возможности выплаты кредита
Добрый день. У меня в разных банках оформлены на физическое лицо кредиты. В настоящее время не чем платить идут просрочки, но я стараюсь разной суммой оплачивать кредиты. Я узнал, что можно написать заявление в банк о не возможности выплаты кредита. Как его составить, на какие статьи можно ссылаться?
, вопрос №2499308, Виталий, г. Иркутск
Кредитование
Нужно ли оповещать банк о смерти заемщика?
Добрый день! У меня 29 июля 2019 года умер отец. В права наследства я не вступаю. У него была кредитная карта банка Тинькоф. Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать заявление в банк и оповещать их о смерти заемщика, какие документы прилагать к заявлению и как его оформлять?
, вопрос №2484996, Анна, г. Пушкино
Гражданское право
Отказ Банка от внесения изменений в персональные данные без фотографирования
28.04.19 г. обратился в банк для внесения изменений в ПД (изменение номера телефона). Сотрудник банка достал фотокамеру и начал меня фотографировать. Я отказался, они, соответственно, отказались меня обслуживать. Написал письменное заявление на изменение персональных данных, пришел в банк — отказались принимать. Направил письмо почтой в банк. Параллельно была подана жалоба в ЦБ РФ и Прокуратуру (приложил почтовое уведомление, опись вложения, что направил заявление в БАНК). ИТОГ: Письмо в банке не получили (пролежало месяц и вернулось). С Прокуратуры переслали в ЦБ РФ и Роскомнадзор. С ЦБ РФ пришел ответ с сылкой на 115 ФР — банк обязан идентифицировать клиента до момента обслуживания, способ идентификации банк выбирает сам (т.е. на мой паспорт они чихать хотели видимо) и предложением обратится в Роскомнадзор и суд. С Роскомнадзора пришел ответ, что я не обращался с заявлением в банк, но могу обратится и изменения внесут. После этого, я пошел написал повторное заявление в банк и отправил в центральный офис в Москву с описью вложения. Банк получил заявление, но никак не ответил, изменений не внес. Я опять написал жалобу в Роскомнадзор, приложил заявление которое направил. В результате мне пришла смс на старый номер телефона, что моя претензия получена банком и будет рассмотрена в течение 2 дней. На второй день пришла смс на новый номер телефона, что моя претензия отклонена. Номер телефона привязан к виртуальной карте, оператором которой является данный банк. На виртуальной карте лежат деньги, теперь я их не могу потратить по тому что на старый номер телефона не приходит смс и на новый тоже. Что делать?
, вопрос №2483426, Андрей, г. Екатеринбург
Все
Деньги с карты
Здравствуйте. вчера украли телефон и карты сбер, сняли 30.000 рублей , на телефоне был сохранен код от моей карты. написал заявление в банк и в полицию, банк отказался выплачивать краденные деньги. стоит ли подавать в суд на банк?
, вопрос №2475085, Игорь, г. Самара
Ипотека
Банк отказывает в снижении процентной ставки на 6% для семьи с детьми
мною было подано заявление в банк о снижении процентов , приложила свидетельства о рождении детей, все условия мною срблюдены. Банк отказал в снижении процентов по программе поддержки семей с детьми. Банк обосновал свой ответ тем, что такой процент только на новые кредиты. Правомерен ли отказ? при этом банк ответил в электронной почте, без подписи и печати, просто в теле письма.
, вопрос №2433545, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть денежные средства с физического лица?
Добрый день. между ФизЛицами в 2014 году совершена операция по переводу ДС на счет в СберБанке. Эти переводы на сумму 210 тыс.руб считаю мошенническими действиями. заявление в банк было написано незамедлительно, ответ от банка не поступал. возможно ли вернуть денежные средства, расценить действия получателя ДС как мошеннические, либо как необосновательное обогащение?
, вопрос №2407645, Максим Иванович, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Уведомление банка об отказе от страхования жилья в уже построенном доме
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от страховки в уже построенном доме? Писать заявление в банк и как его писать? Или только через суд?
, вопрос №2394848, Елена Чухарева, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно написать мировое соглашение в отношении долга по кредиту?
Добрый день ! Я хочу написать банку мировом соглашение по причине: в процентной ставки где должна быть моя роспись сотрудник банка расписался за меня . 2) Я брал кредит 30000 тыс.руб а выплатил 150000 тыс.руб(Еще остался долг 24000тыс). 3) Я писал заявление в банк о не согласии начисленных процентов,Банк с нарушением закона № 12 ГК РФ ответил только через 45 дней с подачи заявление и не прописал в заявление от какого числа. Просроченной задолженности нет. Как мне сейчас правильно поступить ? как правильно написать мировое соглашение ? и банк пойдет мне на уступки ? или сразу идти в суд?
, вопрос №2393940, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ипотека
Прописка членов семьи с инвалидностью в доме, за который выплачивается ипотека
Здравствуйте. Я пытался найти ответ на свой вопрос на просторах сети, но ничего внятного не обнаружил. Суть проблемы: я собираюсь приобретать загородный жилой дом на территории Новой Москвы с возможностью прописки, чтобы прописать в нем мать и сестру-инвалида. В Москве действуют хорошие реабилитационные программы для инвалидов, поэтому вопрос прописки - принципиальный. Приобретается недвижимость с помощью ипотеки. Банк одобрил ипотеку. Я задал вопрос специалистам в банке: могу ли я сразу после оформления дома прописать мать и сестру-инвалида. Специалист ответил, что после получения кредита и оформления дома я должен написать заявление в банк, и банк принимает решение. Получается кот в мешке: я влезаю в ипотеку, но не факт, что могу прописать там членов моей семьи. В каких случаях банк выносит решение о невозможности прописки членов семьи на время ипотеки?
, вопрос №2387653, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли мне списать задолженность по кредитной карте, если я напишу заявление в банк?
Здравствуйте! В 2013году я брала в банке кредитную карту на 100тыс.рублей. Я активно ей пользовалась. Ложила деньги,снимала,оплачивала. До этого времени кредитный лимит увеличили до 180тыс. 2,5года назад я ушла в декрет и так же продолжала пользоваться картой. Всегда платила во время. Однако платить в дальнейшем нет возможности. Могут ли мне списать задолженность,если я напишу заявление в банк?
, вопрос №2381531, Татьяна, г. Краснодар
Кредитование
Должна ли я платить по кредитному счету, если подано заявление о неправомерном списании средств?
С моей карты каким-то образом, мне не известным на протяжении 4 месяцев списывались средства на неизвестный номер. Это было в 2018 году. Про это я узнала в марте текущего года. Составила заявление в банк, там мне отказали в возврате средств. Я написала заявление в полицию. В данный момент жду решения по этому вопросу. В банк я ничего не плачу, тк жду решения вопроса. Мне начали звонить коллекторы.... Скажите, я должна платить в банк по кредитному счету или нет
, вопрос №2361669, Светлана, г. Москва
Кредитование
Должна ли я платить по кредиту в период разбирательства по неправомерным списаниям со счета?
С моей карты каким-то образом, мне не известным на протяжении 4 месяцев списывались средства на неизвестный номер. Это было в 2018 году. Про это я узнала в марте текущего года. Составила заявление в банк, там мне отказали в возврате средств. Я написала заявление в полицию. В данный момент жду решения по этому вопросу. В банк я ничего не плачу, тк жду решения вопроса. Мне начали звонить коллекторы.... Скажите, я должна платить в банк по кредитному счету или нет
, вопрос №2361670, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Предусмотрен ли возврат денег за товар в моей ситуации?
здравствуйте, я продала аппарат б/у мне перевели деньги на карту договора не составляли. через 4 дня покупатель написал заявление в банк что ошибочно перевел деньги . Что мне делать?
, вопрос №2357198, наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2019