Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и

Мошенники взяли на меня кредит, позвонили сказали что сотрудник банка что у меня взломали сбербанк онлайн и взяли на меня кредит, попросили зайти в личный кабинет и подтвердить кредит потом сказали заполним заявление и сделаем отмену, я так и сделала, пришёл код подтверждения я его сказала и деньги списались и ушли на другой счёт. Писала заявление в банк они отказали мне в аннулировании кредита основании нету сказали, в полиции возбуждено уголовное дело но пока тишина, платёж уже подходит. Подскажите что делать, платить не хочу я его

, Ольга, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да таких обманов много, к сожалению, часто такие звонки из мест лишения свободы, где найти виновное лицо весьма затруднительно.

Попробуйте подать в суд чтобы суд признал сделку недействительной

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору».

Ольга
Клиент, г. Тюмень
Спасибо