Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мусор
Последние вопросы по теме «мусор»
Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину?
Добрый день. Живем с соседкой дверь в дверь 10 лет (двери напротив). Она "исписала" все стены на этаже крестами и прочими оккультными знаками. Особенно большое их скопление около моей двери (по обе стороны от косяка). С периодичностью в месяц появляются новые знаки. Также бросает всякий мусор (зубочистки, сухие растения, салфетки и прочий мусор) под порог моей квартиры.
В марте этого года она на своей двери большими белыми буквами написала "Не Входи!", а на моей двери - "с***а".
Мы вызвали представителя УК, попросили зафиксировать все ее художества - на стенах этажа и на дверях. Представитель УК пришла, все сфотографировала, составила акт. По моей просьбе она позвонила собственнице квартиры, в которой проживает эта соседка, мы с ней поговорили. Оказывается, женщина состоит на учете в ПНД, по месту жительства не зарегистрирована. Собственнице квартиры она приходится какой-то родственницей. Я постаралась донести до собственника квартиры, что при случае, если придется обращаться в суд, иск будет к ней, а не к женщине, которая без регистрации проживает на ее жилплощади, но она искренне не поняла почему. Но все-таки приехала вечером того дня и вымыла мою дверь от матерного слова. Дверь соседки до сих пор с надписью НЕ ВХОДИ (вот уже три месяца :))
Так же мы вызвали участкового, который сказал, что не поедет на вызов, т.к. сделать ничего не может в этой ситуации. Разберитесь по-соседски, сказал он. А как можно разобраться по-хорошему с человеком, который всему подъезду говорит, что я по ночам захожу в ее квартиру и ворую у нее еду?! Может среди ночи начать "долбить" ногой в мою входную дверь?!
Что можно предпринять в моем случае? Можно как-то обязать собственника жилья выселить эту женщину?
Если человек находится на учете в ПНД, означает ли это, что у него априори должен быть опекун и проживать один он не может, или нет? Можно ли написать заявление в органы опеки, чтобы они провели проверку в отношении этой дамы?
Если кто-нибудь сможет дать мне хоть какой-то совет, я буду очень благодарна.
Какие могут быть мои дальнейшие действия?
Добрый день! Я живу в апартаментах, под моим окном стоит строительный мусорный контейнер уже более 3 лет. Стоит он въезде в паркинг, никаких 50 метров от здания нет, оно и понятно мы не жилое. Ежедневно дворник УК привозит обычные мусорные контейнеры и перекладывает бытовой мусор в строительный. Я писала несколько жалоб, были одни отписки. Потом из префектуры пришел ответ, что его уберут, но ничего не убрали. Я написала еще раз, на этот раз управа просто отписалась. Здесь явно сговор УК и Управы. Какие могут быть мои дальнейшие действия?
Как законно отменить услугу Вывоз строительного мусора?
Здравствуйте!
УК начисляет за услугу Вывоз строительного мусора.
Я приобрела квартиру у застройщика с предчитовой отделкой 1.12.2025 и делали онмонт по 30.04.2026. Ремонт в квартире на данный момент не делается, строительный мусор отсутствует. Как законно отменить услугу Вывоз строительного мусора ?
Здравствуйте, работаю на детской спортивной базе, после смены руководства нас обязывают ставить корзины под мусор в спальные комнаты, разрешено ли это?
Здравствуйте, работаю на детской спортивной базе,после смены руководства нас обязывают ставить корзины под мусор в спальные комнаты,разрешено ли это?
Рен оператор, экострой, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил
Рен оператор,, экострой,, требуе оплатить задолженность за вывоз мусора, Хотя я договор не составлял и экострой мусор не вывозил . Два раза передавали дело в суд о взыскании долга , писал возражение за неоказанную услугу и все прекращалось . Решил составить договор требуют оплату с2018 года за 5 человек, прописанных 4 человека
Живем в квартире прописаны тоже там есть дом на мое имя и приходит счет за мусор что делать?
Живем в квартире прописаны тоже там есть дом на мое имя и приходит счет за мусор что делать?
Столкнулась с ущемлением прав потребителя со стороны сервиса "Авито Путешествия" и арендодателя.Я оформила и
Здравствуйте! Столкнулась с ущемлением прав потребителя со стороны сервиса «Авито Путешествия» и арендодателя.Я оформила и оплатила бронирование квартиры посуточно через приложение Авито (предоплата составила 3 000 рублей). На момент бронирования в описании объявления и правилах дома в карточке жилья не было указано никаких условий об обязательной уборке и штрафах за неё.Арендодатель после подтверждения брони сам со мной не связывался и никаких правил не присылал. За 4 часа до заселения я написала ему сама, чтобы уточнить детали заезда. И только в этот момент, в ответ на моё сообщение, арендодатель прислал мне в личные сообщения свои новые правила: в ультимативной форме потребовал перед выездом вымыть посуду, вынести мусор и привести квартиру в первозданный вид, пригрозив в случае невыполнения штрафом в 2 000 рублей из залога.В квартиру я еще не заселялась, ключи не получала. Налицо одностороннее изменение условий оферты и навязывание скрытых санкций.Я обратилась в поддержку Авито с требованием оформить вынужденную отмену по вине хозяина и вернуть предоплату. Поддержка ответила отказом, сославшись на то, что я «должна была сама связаться с хозяином в первые 6 часов после бронирования и всё разузнать», а залог к ним якобы не относится. Но хозяин молчал, а скрытые правила вскрылись только за 4 часа до заезда по моей инициативе. Самостоятельно отменять бронь я не хочу, чтобы система Авито автоматически не удержала деньги.Вопросы к юристам:Права ли поддержка Авито, перекладывая на меня обязанность «разузнавать скрытые правила» и отказывая в возврате, если исполнитель скрыл штрафы в объявлении и сам не выходил на связь?Какие статьи Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) или ГК РФ нарушены в данном случае арендодателем и Авито как агрегатором?Имею ли я железное право на полный возврат предоплаты, и как эффективнее дожать Авито в досудебном порядке?
Куда писать, если администрация не реагирует и как их заставить перенести контейнер
Здравствуйте, у нас возле многоквартирного дома в 17 метрах расположена площадка с мусорными контейнерами, в н метрах от детской площадки , еще ко всему на проезжей части придомовой территории, если приезжает мусоровоз, авто со двора уже не уедет , да и мусор воляется по всей дороги. Администрация к.площадку не переносит, мол, да нарушения, но денег нет на перенос. Куда писать, если администрация не реагирует и как их заставить перенести контейнер.площадку. спасибо
В квартире ни кто не прописан, но плату за мусор принесли за 10лет?
В квартире ни кто не прописан, но плату за мусор принесли за 10лет?
На территории СНТ есть участки которые не пользуются общей инфраструктурой ( вода, свет, мусор, дороги), но
На территории СНТ есть участки которые не пользуются общей инфраструктурой ( вода, свет, мусор, дороги), но находятся в границах СНТ, вопрос: имеет ли право председатель СНТ подать на них в суд за не уплату членский взносов и целевых, если они ни чем в снт не пользуются?
Почему я должна платить если я там не жила
Ситуация такая. У меня есть доля в родительском доме. На меня свесили долг на мусор около 30 тысяч рублей. Родители сами там не живут около 3,5 лет. Сама я от туда не выписывалась. Но не живу там уже с 2020 года. Прописка 2020 года в другом месте была. В 2023 году прописана была уже в своем доме с мужем. Вопрос. Могу ли я ничего не платить, если предоставить документы о прописке?почему я должна платить если я там не жила.
Он ко мне подходит и спрашивает Почему я не вынес мусор раньше?
Люди злые, скажу кратко. Мой отчим сильно подставил меня и мою душу. вот история: Я возвращаюсь домой после школы и звоню маме и говорю: "Надоли с чем-нибудь помочь" , она говорит, что можно вынести мусор и прополисосить, а также обработать рану на пальце. После того, как я вернулся, я не обедал, но сделал уроки. Пришёл мой отчим гулять с собаками после работы, после возвращается, я мою собак и сажусь как бы изучить тему по Геометрии. Он ко мне подходит и спрашивает " Почему я не вынес мусор раньше?" Я отвечаю, что забыл, и он начинает сильно материть , говоря что я вру. Он спросил писала ли мне мама про это, я ответил что нет. Он мне под носом говорит:" Значит мама соврала , виновата", и ушёл. Потом возвращается мама и он ей сразу же говорит, что я типа сказал как бы она мне не звонила. ВОТ ВИДИТЕ СКАЗАЛ СИЛЬНУЮ НЕПРАВДУ, КОТОРАЯ ЗАДЕЛА МОИ ЧУВСТВА. Я маме говорю с немного строгостью, что я сказал нет про то что она не писала а сказала при звонке. ВОТ ТАК.
Можете помоч пожалуйста понять кто здесь виновен.
Он ко мне подходит и спрашивает Почему я не вынес мусор раньше?
Люди злые, скажу кратко. Мой отчим сильно подставил меня и мою душу. вот история: Я возвращаюсь домой после школы и звоню маме и говорю: "Надоли с чем-нибудь помочь" , она говорит, что можно вынести мусор и прополисосить, а также обработать рану на пальце. После того, как я вернулся, я не обедал, но сделал уроки. Пришёл мой отчим гулять с собаками после работы, после возвращается, я мою собак и сажусь как бы изучить тему по Геометрии. Он ко мне подходит и спрашивает " Почему я не вынес мусор раньше?" Я отвечаю, что забыл, и он начинает сильно материть , говоря что я вру. Он спросил писала ли мне мама про это, я ответил что нет. Он мне под носом говорит:" Значит мама соврала , виновата", и ушёл. Потом возвращается мама и он ей сразу же говорит, что я типа сказал как бы она мне не звонила. ВОТ ВИДИТЕ СКАЗАЛ СИЛЬНУЮ НЕПРАВДУ, КОТОРАЯ ЗАДЕЛА МОИ ЧУВСТВА. Я маме говорю с немного строгостью, что я сказал нет про то что она не писала а сказала при звонке. ВОТ ТАК.
Можете помоч пожалуйста понять кто здесь виновен.
Он ко мне подходит и спрашивает Почему я не вынес мусор раньше?
Люди злые, скажу кратко. Мой отчим сильно подставил меня и мою душу. вот история: Я возвращаюсь домой после школы и звоню маме и говорю: "Надоли с чем-нибудь помочь" , она говорит, что можно вынести мусор и прополисосить, а также обработать рану на пальце. После того, как я вернулся, я не обедал, но сделал уроки. Пришёл мой отчим гулять с собаками после работы, после возвращается, я мою собак и сажусь как бы изучить тему по Геометрии. Он ко мне подходит и спрашивает " Почему я не вынес мусор раньше?" Я отвечаю, что забыл, и он начинает сильно материть , говоря что я вру. Он спросил писала ли мне мама про это, я ответил что нет. Он мне под носом говорит:" Значит мама соврала , виновата", и ушёл. Потом возвращается мама и он ей сразу же говорит, что я типа сказал как бы она мне не звонила. ВОТ ВИДИТЕ СКАЗАЛ СИЛЬНУЮ НЕПРАВДУ, КОТОРАЯ ЗАДЕЛА МОИ ЧУВСТВА. Я маме говорю с немного строгостью, что я сказал нет про то что она не писала а сказала при звонке. ВОТ ТАК.
Можете помоч пожалуйста понять кто здесь виновен.
Он ко мне подходит и спрашивает Почему я не вынес мусор раньше?
Люди злые, скажу кратко. Мой отчим сильно подставил меня и мою душу. вот история: Я возвращаюсь домой после школы и звоню маме и говорю: "Надоли с чем-нибудь помочь" , она говорит, что можно вынести мусор и прополисосить, а также обработать рану на пальце. После того, как я вернулся, я не обедал, но сделал уроки. Пришёл мой отчим гулять с собаками после работы, после возвращается, я мою собак и сажусь как бы изучить тему по Геометрии. Он ко мне подходит и спрашивает " Почему я не вынес мусор раньше?" Я отвечаю, что забыл, и он начинает сильно материть , говоря что я вру. Он спросил писала ли мне мама про это, я ответил что нет. Он мне под носом говорит:" Значит мама соврала , виновата", и ушёл. Потом возвращается мама и он ей сразу же говорит, что я типа сказал как бы она мне не звонила. ВОТ ВИДИТЕ СКАЗАЛ СИЛЬНУЮ НЕПРАВДУ, КОТОРАЯ ЗАДЕЛА МОИ ЧУВСТВА. Я маме говорю с немного строгостью, что я сказал нет про то что она не писала а сказала при звонке. ВОТ ТАК.
Можете помоч пожалуйста понять кто здесь виновен.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
