Как заставить администрацию очистить участок от строительного мусора после торгов?

Я получила на торгах участок сх назначения, растениеводство, договор был подписан в декабре, когда лежал снег и внешне на участке невозможно было увидеть разваленную ферму, которая как выяснилось ранее была на этом участке.

Весной участок невозможно было использовать, так как механизаторы отказывались пахать из за того, что все было в кирпичах, блоках ,ямах, покрышках резиновых, шифер, линолеуме, огромных ямах, шириной 5-7 м и глубиной 3-4 м.

На торгах такая информация об участке не предоставлялась.

Администрация не реагирует на устные претензии и на письменные не отвечает , попытки привести участок в порядок ничем не увенчались, так как при желании нанять людей на эту работу , цена была в 3 раза выше кадастровой стоимости.

В результате на участке рос борщевик, а скосить его было невозможно, механизаторы начинали работу и прекращали ее , ссылаясь, что покалечат технику и это опасно для жизни , можно перевернуться .

Ямы и впадины.

Администрация написала претензию выписала штраф из за борщевика, мы в свою очередь, про мусор, администрация подала иск на расторжение договора за зарастание борщевиком и неиспользование участка.

Мы пригласили эксковатор, который пытался убрать в сторону строительный мусор, но его оказалось настолько много, в земле арты слои кипича и механизатор сказал, что необходимо недели две минимум работать бульдозером ,потом эти груды мусора вывозить и после того как все вывезут , снимать 1 м вглубь грунт из за кирпичей.

Хотим подать встречный иск, чтобы администрация привела участок в порядок, чтобы мы могли его использовать и боимся , что если расторгаем договор, нам предъявят в вину этот мусор.

Свидетели, все местные жители знают, что там была ферма.

Администрации наверняка это было известно, но она скрыла эту информацию, размещая эту землю на аукцион.Фото и видео мусора на участке достаточно.

Как быть?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте,  Галина.

Ситуацию не в Вашу пользу, если недостатки участка под снегом были скрыты а не под землей.

То есть, назвать недостатки скрытыми в данном случае не получится в силу статьи 475 Гражданского кодекса РФ, они могли быть выявлены при надлежащем осмотре (проверке) участка.

Вы или Ваш представитель были на территории участка, осматривали его вживую до его приобретения?