И если да, то можно подать иск в одном производстве?

Здравствуйте, я живу в муниципальной квартире одна, но прописаны ещё трое , один мой сын(я лишена родительских прав), употребляла раньше спиртное, две племянницы, одна взрослая Светлана, у неё своя квартира есть, одна маленькая 12 лет Валентина она удочерена и я не знаю где проживает. На всех идут коммунальные платежи , мусор и вода , за мусор сделали перерасчёт , а вот за воду долг 135 тысяч, могу ли я через суд разделить лицевой счёт (вода, мусор) и выписать девочек обеих. Квартира муниципальная. И если да, то можно подать иск в одном производстве?

, Елена Бывшева, г. Тула
Уточнение от клиента
Мать девочек погибла, отца нет

Здравствуйте. Лицевые счета можно разделить либо по соглашению, либо через суд. Что касается возможности выписать несовершеннолетних, то тут сложнее. По договору социального найма в муниципальной квартире могут проживать лицо, которому жилье предоставляется на основании социального найма, а также члены Его семьи (супруг, дети), либо лица, которых он укажет в качестве членов своей семьи. По закону несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Если родителю жилье предоставлено, то его дети вправе проживать с ним и быть, соответственно прописаны.

Елена Бывшева
Клиент, г. Тула
Родитель, а именно мать умерла, отца нет
Елена Бывшева
Клиент, г. Тула
Девочка удочерена