Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в банк

Последние вопросы по теме «заявление в банк»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно отправил на счёт друга с которого сразу списали за обслуживание, банк не хочет возвращать пока на карте 0 баланс, есть возможность вернуть средства через заявление в банк?
Здравствуйте, я случайно отправил на счёт друга с которого сразу списали за обслуживание, банк не хочет возвращать пока на карте 0 баланс, есть возможность вернуть средства через заявление в банк?
, вопрос №3370702, Федор, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать в данной ситуации?
Я перевёл денежные средства в размере 1500₽ через систему быстрых платежей по номеру телефона, и ошибся одной цифрой, деньги ушли не туда, после этого связался с ошибочным получателем, который мне сказал, что сама не будет переводить обратно мои деньги и чтобы я обращался в банк с этим вопросом, я написал заявление в банк, на что мне ответили, что только по согласию получателя могут вернуть средства, в итоге спустя 3 дня я обратился на горячую линию банка где мне сказали, что т.к перевод был осуществлён через систему быстрых платежей, банк не может вернуть деньги, только если получатель сам лично переведёт мне их обратно, либо в судебном порядке. После этого я связался с получателем, объяснил это всё, на что не получил никакого внятного ответа, получатель сбросила трубку и перестала отвечать на звонки. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №3349071, Демьян, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
В течение какого срока банк должен рассмотреть и одобрить моё заявление?
Подала 7 июля заявление в банк на оставление прожиточного минимума. На карту должна приходить зарплата, но до сих пор списываются все деньги, тк на счету действует арест по приставам (долги по коммунальным платежам). Написана претензия, прошла неделя с момента подачи. В течение какого срока банк должен рассмотреть и одобрить моё заявление?
, вопрос №3343980, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
И что нужно для обращения в банк?
Добрый день. В новостях слышал что с 1 июля можно напрямую написать заявление в банк что бы по испол. Производству сохраняли прожиточный минимум на счете куда поступает пособие или зарплата. И что нужно для обращения в банк?
, вопрос №3334734, Игорь, г. Лабинск
Гражданское право
Примут ли у меня заявление в полиции?
Здравствуйте. Я по ошибке перевёл деньги не на тот номер карты. Написал заявление в банк, а получатель уже подтвердил платёж. Примут ли у меня заявление в полиции? Сумма 6500₽
, вопрос №3330038, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Должны ли мы возмещать расходы на услуги юриста?
Здравствуйте. Я работаю в магазине по продаже мотоциклов. Покупатель приобрела в нашем магазине мотоцикл в кредит, далее обратилась к нам с заявлением о возврате, по причине неисправности, мы отправили данный мотоцикл на проверку мастеру, он устранил проблему и сказал, что это не заводской брак. Покупатель все равно стоял на том, чтоб ему вернули деньги. Мы пошли на встречу и произвели возврат денег написав заявление в банк, далее покупатель написала заявление о возмещение процентов по договору кредита и оплате расходов по услугам юриста в размере 5 тысяч рублей, как быть в этой ситуации? Должны ли мы возмещать расходы на услуги юриста?
, вопрос №3320341, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги за выпуск банковской карты, которой не пользовалась
Здравствуйте Я хочу вернуть деньги за выпуск банковской карты, которой не пользовалась Писала заявление в банк, они отказались Ссылаясь на то что обязательно нужно заплатить за обслуживание Я хочу обратиться в суд Упор на отказ услуги неоказанной и необоснованное обогащение Будет ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №3302253, Лера, г. Москва
Исполнительное производство
В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и
В 2018 г оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке, договор был очень не простой, при посещении банка и подписании этого договора поняла только одно, что если буду платить каждый месяц определенную сумму денег банку, то через какое то время банк мне улучшит мою кредитную историю ( мне нужно было оформлять ипотеку). Проплатили два месяца, потом вопрос с ипотекой у меня решился и я перестала платить платежи. Недавно заказала кредитную историю в Сбере и выяснилось, что Совкомбанк в нем туда информацию о моих просроченных платежах. Я написала заявление в банк о расторжении договора, мне отказали. Совкомбанк такой договор называет потребкредитом, хотя денег банк по этой программе не даёт, только нужно вносить. Понимаю, что нужно обращаться в суд для расторжения этого договора, но не знаю, есть ли шанс расторгнуть этот договор и какие законы и статьи могут помочь в этом. Нужна помощь юриста в написании такого заявления.
, вопрос №3273154, светлана, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И могу ли я всё-таки написать заявление и вернуть д/с?
Добрый вечер! Брала займ в МФО, по случайности перевела д/с третьему лицу, нашла этого человека через банк, а у него оказался арест на счетах из-за банкротства, писала заявление в банк на возврат транзакции, но банк отказал и направил на фин управляющего этого человека. Знаю что есть возможность написать заявление управляющему, на основании которого он снимет д/с и не включит в конкурсную массу. Но он говорит что сделать ничего не может и т.д. Вопрос вот в чем: так ли это? И могу ли я всё-таки написать заявление и вернуть д/с?
, вопрос №3264031, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как правильно написать заявление в банк, чтобы провести сверку моих платежей по ИП от 2017 г по 2022
Здравствуйте, как правильно написать заявление в банк, чтобы провести сверку моих платежей по ИП от 2017 г по 2022 год, и итоговую сумму оставшуюся узнать,сверить с приставами ,и банком ,через который я отправляла платежи, и как написать заявление в банк ,через который отправляла платежи, как называется правильно эта выписка?
, вопрос №3239460, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если опять ответ будет прежний, что делать?
Добрый день! В 2018 году закрыла кредитную карту банка русский стандарт. Написала заявление -мне предоставили ответ с суммой необходимой для погашения задолженности. Оплатила. Через несколько дней после оплаты пришла в банк, сказали,что надо доплатить процент по досрочному погашению - оплатила. Платёжки все на руках . Карту забрали,разрезали. Сотрудник банка сказал что на счету каким то образом в + остались 800 рублей и потом я смогу их забрать . И вот 16.02.22 Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства . За все эти годы ни звонка ни письма от банка. И выставлен счёт на 23000 руб за якобы не погашению задолженность. Приехала сразу в банк. Сотрудники с круглыми глазами говорят ,что договор закрыт. Потом говорят что процент на рассрочку по покупкам, потом вроде как процент на просроченный платеж. Хотя сотрудник закрывавший договор ни слова не сказал и в выписке написано " штрафов нет". Отправили заявление в банк. Обещали что опевестят через пять рабочих дней смс - смс пришло через 2 недели о том что требуется больше времени на рассмотрение. В итоге через горячую линию узнаю ещё чепе 2 недели - ответ в банке и мы не обязаны вас оповещать в смс. Приезжаю опять в банк - ответ платите . Притом про том что я вносила второй платеж ни слова. Составила повторное заявление. Если опять ответ будет прежний,что делать?
, вопрос №3235281, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне отказаться от навязанной услуги смс- информирование
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я приобрела телефон в кредит. Стоимость телефона 74990 . К нему мне навязали страховку 6049. Я написала заявление в банк и отказалась от неё мне вернули эту сумму 6049. И доп услуга смс- информирование 5364. Общая сумма кредита составила 86403. Как мне отказаться от навязанной услуги смс- информирование. Обратилась в банк мне сказали это не их услуга, обратилась в магазин мне сказали они не подключали. Сумма в товарном чеке указана 74990. Обманули сказали кредит без дополнительных услуг.
, вопрос №3227888, Анастасия, г. Самара
Все
Просрочка по ипотеке
доброго времени суток. в Сбербанке у меня ест ипотека с 2016 года. было сделано 2 реструкторизации и в последствии из увеличился платеж по ипотеке. на данный момент у меня нет работы, у меня диагностировано серьезное заболевание, у ребенка установлена инвалилность и все средства что мы получаеи от госудаосьва идут на лечение и продукты. ипотеку я могу платитт только с зарплаты. на протяжение всего времени просрочки я регулярно подаю заявление в банк на пересмотр условий договора и отсрочки платежа. банк постоянно отказывает. причины незнаю. сотдрудники банка ведут себя как колекторы. замят по телефону, оказывают моральное давление. сегодня при таком очерелном диалоге я включила запись разговора. о чем система уведомила сотрудника и он бросил трубку. когда перезвонил снова, я опять включила запись, но разговор уже пошел в другом формате. записи предыдущего разговора у меня соответственно нет так как он бросил трубку. подскадите куда можно обратится за помошью в контроле действий этих сотрудников. на следующей недели они собираются прийти на осмотр залога, и оставаться с ними олин на один совсем не хочется. и как все таки добиться отсрочки платежа
, вопрос №3221297, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
И нужно ли писать такое заявление в банк, где пенсионная карта?
Скоро выхожу на пенсию по новому закону в 61,5 лет. Буду получать пенсию на карту, по-моему есть долги по кредиту, и ССП может производить арест счетов на карте, но оставляя прожиточный минимум. Какое и когда мне нужно написать заявление о пенсионном счете, чтобы приставы не наложили арест на всю пенсию? И нужно ли писать такое заявление в банк, где пенсионная карта? Благодарю
, вопрос №3220781, Владимир Иванович, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума при взыскании банком просроченного кредита?
Можно ли подать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума при взыскании банком просроченного кредита?
, вопрос №3220617, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2022