Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арестованное имущество
Последние вопросы по теме «арестованное имущество»
Можем ли мы сами найти оценщика, оплатить и привезти его приставам?
Я взыскатель. Арестованное имущество должников (автомобиль) находится у меня на ответственном хранении. Пристав выпустил постановлении о привлечении оценщика. Прошло уже больше месяца. Оценщик так и не назначен. Пристав бездействует и разводит руками, очередь, ждем и т.д. Дело не двигается. Как мы можем повлиять на это и можем ли? Как я правильно понимаю, пристав выпустил постановление о назначении оценки, значит он ничего не нарушает. В законе я не нашел четких сроков о проведении оценки, сказано что в течении месяца назначить оценку. Как правильно исчислять сроки и подтягивать приставов за нарушения?Как правильно жаловаться в таком случае и как ускорить процесс? Можем ли мы сами найти оценщика, оплатить и привезти его приставам? Они говорят что у них 1 оценщик и все его ждут месяцами. Дело стоит ничего не движется.
Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
Было заведено ИП по образовавшейся задолженности.Наложен арест на имущество.Задолжность погашена в установленный пятидневный срок.Арест ещё не отменён.Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
Было заведено ИП по образовавшейся задолженности.Наложен арест на имущество.Задолжность погашена в установленный пятидневный срок.Арест ещё не отменён.Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
Я не хочу продавать квартиру, какие сценарии действий с его стороны возможны, если мы не придем к соглашению продать квартиру и поделить деньги?
Здравствуйте. Мы вдвоем с братом собственники двухкомнатной квартиры. Брат хочет продавать ее, но сам живет за границей на ПМЖ. Я не хочу продавать квартиру, какие сценарии действий с его стороны возможны, если мы не придем к соглашению продать квартиру и поделить деньги? Есть еще одно обстоятельство. На его долю наложено запрещение регистрации, т.е. его доля арестована, но не вся. Там долг 1млн 150 тр. Может ли он продать свою долю через суд, с учетом уплаты потенциальным покупателем этого долга на арестованное имущество?
И также, входят ли пени за просрочку платежей в сумму долга по ипотеке?
Здравствуйте!
Прошу подсказать:
На торгах арестованным имуществом выставлено нежилое помещение, принадлежащее должнику на основании ДКП с городом. В егрн значится ипотека в пользу города, в его же пользу открыто ИП, в рамках которого выставлено арестованное имущество.
Вопрос - что будет с ипотекой в случае реализации имущества с торгов? Снимится ли она автоматически независимо от окончательной цены лота или же придется доплачивать разницу между покупной ценой и долгом по ипотеке?
И также, входят ли пени за просрочку платежей в сумму долга по ипотеке ?
Спасибо
Сейчас получается откажут в регистрации?
Доброе день. На торгах продали арестованное имущество. В выписке ОГРН принадлежит одному собственнику, в постановлении судебными приставами решение о продаже 1/2 части гаража. Как быть тому кто выиграл торги? В аукционной документации не было постановления о том что продажа 1/2 части гаража в извещении было указано о том что один собственник. Сейчас получается откажут в регистрации?
Предусмотрена какая-то ответственность за требование замены понятых?
Здравствуйте! У меня есть вопросы. Речь идёт об исполнительном производстве по кредитному договору.
1. Обязан ли судебный пристав уведомить о дате и времени приезда и удостовериться, что должник получил уведомление?
2. Может ли должник не присутствовать при описи и аресте имущества? Может ли вместо должника принять пристава сособственник жилого помещения?
3. Может ли сособственник (родственник отсутствующего должника) отказаться принять на себя бремя хранения арестованного имущества должника?
4. Может ли сособственник выкупить арестованное имущество должника себе? Чем подтверждается владение выкупленным имуществом? Как избежать того, чтобы когда исполнительное производство будет возбуждено вновь (долг большой), пристав придёт и снова арестует то имущество, которое ранее было арестовано и выкуплено?
5. Может ли сособственник, который принимает пристава дома в отсутствие своего родственника-должника, отказаться пускать в дом понятых и потребовать пристава пригласить соседей-понятых из другого подъезда? Предусмотрена какая-то ответственность за требование замены понятых?
долг за последние 10 лет), председатель отказывается выдавать мне членскую книжку и подключать электричество, пока я не оплачу чужой долг
В феврале приобрел с аукциона (арестованное имущество) гараж в ПГК, в марте пристава сняли арест и я вступил в право собственности. Суть вопроса: от предыдущего собственника перед кооперативом долг по членским взносам в размере 30 т.р. (долг за последние 10 лет), председатель отказывается выдавать мне членскую книжку и подключать электричество, пока я не оплачу чужой долг. Правомерно ли это, как оспорить. Тем более что согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности три года.
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
Тот факт, что судебным приставом-исполнителем не возбуждалось исполнительное производство по требованию об
Приватный вопрос.
Вопрос: есть ли законы запрещающие выселить человека, состоящего на учете в психиатрическом диспансере?
Добрый день! Купили арестованное имущество с торгов (квартиру). Все прошло хорошо, документы получены. Теперь выселяем и снимаем с регистрации бывшего владельца (должника по ипотеке), через суд. Выясняется, что он состоит на учете в психиатрическом диспансере. Вопрос: есть ли законы запрещающие выселить человека, состоящего на учете в психиатрическом диспансере?
Может ли судебный пристав реализовать арестованное имущество, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав реализовать арестованное имущество, если долг оплачивается?
И может ли арестовывать тоже самое имущество которое арестовано по исполнительному производству жены, по долгу мужа?
Где-то ВС РФ разъяснял, что не важны эти исполнительные производства, т
Брат осуждён (по ст. 159 УК РФ), отбывает срок. Во время предварительного следствия была арестована его недвижимость, так как был заявлен потерпевшей стороной гражданский иск в рамках уголовного процесса. Иск был удовлетворен. Через год, после вступления приговора в силу, брат объявил себя банкротом (т.к. у него было пару иных кредиторов, получивших в этот период исполнительные листы). Назначен конкурсный управляющий.
ВОПРОС: Возможно ли используя эти исполнительные листы иных кредиторов, появившихся уже после приговора, взыскать арестованное имущество в рамках уголовного дела с учётом объявления себя банкротом?
Не могу найти практику по этому вопросу. Где-то ВС РФ разъяснял, что не важны эти исполнительные производства, т.к. арестованное в рамках уголовного дела имущество, по этим листам изъять нельзя.
Вопрос такой как будет распределяться сумма от реализации имущества первого ответчика в части 10 исков в солидарном порядке?
Основной вопрос как возмещается долг при солидарной ответственности когда доля ответственности не определена. Т.е. например первый от продажи имущества возместил свои 50% и все. Даже если денег от проданного имущества больше чем его доля 50% с него все-равно берут только 50%.?
По одному преступлению (мошенничество в особо крупном) есть два ответчика.По каждому ответчику в суде слушалось отдельное дело с вынесением приговора по каждому. По первому подано 40 исков все удовлетворены, по второму из этих 40 исков подано 10. Т.е. 10 исков подано в обеих делах (сумма везде полная). По второму эти 10 исков тоже удовлетворены полностью. В приговоре по первому ответчику указано, что эти 10 исков "удовлетворить в солидарном порядке в счет возмещения имущественного вреда в их пользу денежные средства в следующем размере...". Я подал иск только по первому ответчику. Все иски поданы в рамках уголовного дела.
Ситуация такая, что у первого ответчика есть арестованное имущество, у второго практически нет имущества.
Вопрос такой как будет распределяться сумма от реализации имущества первого ответчика в части 10 исков в солидарном порядке? Например имущества хватает погасить 80% долга по этим 10 искам. Но по ним есть еще и второй ответчик. Я так понимаю они гасят долг в равных долях. Получат ли держатели 10 солидарных исков только 50% от первого ответчика а оставшиеся 30% от 80% уйдут на погашение долга по 30 искам первого ответчика? Или сумма от реализации имущества первого ответчика будет расходиться по всем истцам равномерно не взирая на солидарную ответственность? А то что удастся содрать со второго ответчика уйдет только 10 истцам по солидарной ответственности?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы