Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или размер выплат на новой работе будет минимальным?
Получаю выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет, планирую сменить работу. Смогу ли я сохранить их, естесственно переоформив отпуск по уходу на новой работе? Будут ли учитываться заработки на прошлой работе? Или размер выплат на новой работе будет минимальным?
, вопрос №4919718, Николац, г. Москва
Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и
Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и отчислялись с этой зарплаты все налоги, при этом числелась официально пол года в другом городе но при этом там не было выплат был оформлен отпуск без содержания, спасибо
, вопрос №4919496, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я военнослужащий писал рапорт на отпуск с выездом в другой город но сам не поехал но мне посчитали дни я вышел на 4 дня позже за это меня хотят уволить
Я военнослужащий писал рапорт на отпуск с выездом в другой город но сам не поехал но мне посчитали дни я вышел на 4 дня позже за это меня хотят уволить
, вопрос №726024, марат, г. Ясный
Мне 18 лет, я взял академический отпуск в медицинском колледже и хочу доучиться и приносить пользу людям
Я хочу уволиться с контракта по семейным обстоятельствам, я один ребенок в семье, единственный кормилец, родной отец уже идёт под списание по серьезному ранению, и проходит ввк. Матери в неизвестные сроки нужно будет ложиться на операцию из за которой она будет полностью дееспособна, опять же на непонятный срок времени. Мне 18 лет, я взял академический отпуск в медицинском колледже и хочу доучиться и приносить пользу людям. Но Академ закончится в августе месяце, и вот я совсем не знаю как быть......
, вопрос №4919080, Артём, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вышел в отпуск в августе 2025 ( расчетные года были 23, 24) Сразу написал заявление, по истечению недели, о прекращении отпуска и выходом на работу
Добрый день, нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышел в отпуск в августе 2025 ( расчетные года были 23,24) Сразу написал заявление, по истечению недели, о прекращении отпуска и выходом на работу. Сейчас хочу что б расчетные года изменились на 24-25 т к выплата будет больше. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление, об остоновлении выплат, и закрытии данного отпуска, с дальнейшем открытием отпуска на того же ребенка, к примеру по истечению некоторого времени, что б расчетные года стали 24.25( т.к новый отпуск будет оформлен в 2026) Или как правильно поступить, до этого никогда не был в отпусках по уходу за ребенком. Спасибо
, вопрос №4918850, Ильмир, г. Москва
Или только определенные даты и страны?
Здравствуйте, с супругом в разводе , есть общий ребенок . Хотим слетать с сыном в отпуск сначала на Кипр , потом в Болгарию. Для оформления визы необходимо разрешение на выезд со страны от отца . Подскажите , можно ли сделать такую доверенность на срок до совершеннолетия ребенка и на все страны Шенгена ? Или только определенные даты и страны ?
, вопрос №4918209, Ксения, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Устроился на работу 1 мая, в августе ушёл в отпуск, через 2 недели вышел на работу, за остальное компенстровали(все по согласованию с руководством)
Устроился на работу 1 мая, в августе ушёл в отпуск, через 2 недели вышел на работу, за остальное компенстровали(все по согласованию с руководством). И так в течении 9 лет. На 10 год говорят, что у меня нет отпуска, т.к. всё отгулял ранее и всегда гулял в кредит, смешно, но не знаю что ответить.
, вопрос №4918068, Михаил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Когда я написала, к сожалению, информация была от всех трех сотрудников разная
Ребенку 2.7 лет, ходит 1,5 года без памперсов, пошли в сад в 2.1год, уже ходил на горшок, но на период адаптации периодически писался. Перед новым годом начал писать под стол во время приема пищи. Периодически ребенка отдавали мокрым и с грязным лицом. На период отпуска с декабря по февраль, шкаф оставляли пустым, уезжали в другую область, при выходе в сад, в шкафу были остатки насекомых. Пыль на шкафах присутствовала периодически в течение полугода, виден был плотный слой пыли. Сменки было достаточно в саду. 24.03 в 17:05 забирали ребенка, в течение дня и до этого не было информации о том, что писался ребенок, какие дальнейшие действия от воспитателя. Разрешения на подгузники не было со стороны родителя. А в этот день, когда отдавали ребенка воспитатель и няня высказали: что либо много сменки, либо будем одевать памперсы, которые уже надели на ребенка без спроса на прогулку этого дня и сон. Далее при разговоре со всеми сотрудниками группы, были слова от нянечки:» устала мыть грязные стулья», от писается. Воспитатели тоже сказали принести памперс, но либо они оденут чужой, либо сменка. Надо вернуть хотя бы на сон и прогулку памперс. Далее был разговор с заведующей 30.03, где цитирую « ручаюсь за нянечку», « вы сейчас выйдете и утрируете мои слова», « поговорю с воспитателями, узнаю их версию», до сих пор ответа нет. После данного инцидента 24.03, 25.03 ребенок был отправлен в сад до пол4 дня, когда забрали, воспитатели сказали, что он не писался и была разная информация от воспитателей: один утверждал, что на сон одели подгузник, другой на улице во время прогулки. Итог: с 25,03 ребенок начал писать под себя, было раздражение в паху и попе, следы от подгузника, начал плакать при виде горшка, трястись, ночью тоже самое. Сходили к педиатру после разговора с заведующей, т.к данными утверждениями дала понять, что не верит родителям. 31.03 был посещен педиатр, который зафиксировал раздражение до сих пор присутствующее, был сдан анализ мочи, ребенок здоров, что говорит о там, что это было последствия подгузника без права. Диагноз педиатра: энурез и контактный дерматит. Невролог тоже посещен, диагноз: G96.8 другие уточнения поражения центральной нервной системы, энурез неорганического происхождения, невроз и беспокойство, на фоне нарушения режима в дошкольном учреждении. Ранее под наблюдением невролога по данным жалобам не состоял. Старший ребенок тоже ходит в этот сад, переживаю, что дальнейшее нахождение может и на него повлиять со стороны воспитателей. Я хочу защитить своих детей. Мы вынуждены взять отпуск для маленького с 26.03 сад не посещаем и учимся ходить заново на горшок, стараемся наладить психологическое состояние ребенка. Помимо этого, 30.03 была переписка с воспитателем, что берем отпуск по данной причине, изза того, что были без спроса одеты подгузники, ребенок начал писаться и плакать, было раздражение. Когда я написала, к сожалению, информация была от всех трех сотрудников разная. На данное сообщение был ответ, цитирую « обычно мамы адекватно реагируют на то, что ребенок не готов ходить в группе без памперсов», « мне не приятно, что вы обвиняете меня во лжи» « сменки на улицу не было вообще», «горшок не усвоен, раз он писается». Помимо этого в саду после моей стажировки при трудоустройстве ( которое не осуществилось) в сентябре, было выяснено, что белье меняют раз в месяц, из-за того, что прачка не успевает. При мне был разговор именно с этой нянечкой и заведующим хозяйством о смене швабры т отказ нянечки. А далее сообщение родителям о просьбе приобрести швабру на озоне определенную. На протяжении данного времени приходят просьбы о закупке салфеток влажных для детей, средство для подмывания, карандаши, игрушки развивающие. Я хочу понять, могу ли я официально написать жалобу и отправить заказным письмом с уведомлением. И как правильно и грамотно его составить, чтобы не было в ущерб детям. Так как эта неприятная ситуация, может повлечь буллинг в сторону детей, физическое и психологическое воздействие на них. А также уже буллинг со стороны персонала в мою сторону начался тем, что некоторые сотрудники не здороваются и удалили из соц сетей. Справки есть на руках. Скриншоты смс тоже. Спасибо за понимание и помощь!
, вопрос №4917821, Дель, г. Екатеринбург
Если я забеременею за этот год, как быть с отпуском по беременности и выплатами декретных?
Собираюсь в отпуск без сохранения заработной платы на год. Если я забеременею за этот год, как быть с отпуском по беременности и выплатами декретных?
, вопрос №4917758, Кристина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И не изменится ли размер пособия по уходу?
Здравствуйте! Я сижу по уходу за ребенком, когда малышу было 3 мес вышла на работу удаленно(место работы школа) проработала 2 месяца. Можно ли уйти на очередной отпуск? И дальше продолжить сидеть по уходу? И не изменится ли размер пособия по уходу? Спасибо !
, вопрос №4917460, Анна, Минск
Здравствуйте, работаю почти 4 года муниципальным служащим устроилась 26.09.2022 Сейчас беременна по беременности
Здравствуйте , работаю почти 4 года муниципальным служащим устроилась 26.09.2022 Сейчас беременна по беременности и родам должна уйти 28 августа но я хочу взять свой ежегодный отпуск плюс это 33 дня и значит уйти могу с 26 июля но перед отпуском хочу взять месяц за свой счет могу ли я это сделать и не сдвинется ли ничего?
, вопрос №4917350, оксана, г. Москва
Продлят ли мне этот период при обращении в СФР?
Здравствуйте. Я проживаю в Москве. У меня сейчас 3 детей. Мой второй ребенок умер, прожив 1г и 8 месяцев. Будет ли отпуск по уходу за умершим ребенком включен в мой трудовой стаж, и будут ли начислены баллы ИПК? Во вторник записаны в СФР по этому вопросу. В выписке из СФР нет сведений о декретном отпуске и отпуске по уходом за ребенком ни на одного из детей. Какой статьей можно аппелировать в случае отказа? 31.12. 2024 был закончен период по уходу за лицом, достигшем 80 лет. Продлят ли мне этот период при обращении в СФР? Прикрепляю выписку из СФР.
, вопрос №4917253, Юлия Спектор, г. Москва
И больные листы все суммировали за период, те год и тоже вычли дни с основного отпуска
Добрый день , беру на работе учебный отпуск два раза в год по 14 дней , отдел кадров суммировал дни 14+14 и высчитал дни ч основного отпуска. Правильно ли это? И больные листы все суммировали за период , те год и тоже вычли дни с основного отпуска. Правильно ли это?
, вопрос №4917004, Светлана, г. Москва
Второй нюанс, после приезда с учебного отпуска, планирую поехать в отпуск уже ежегодный оплачиваемый, оплатит ли работодатель дорогу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если справка вызов с 15.06 по 11.07, (уч. дни буду оформлять с 15.06 по 24.06) т.к. ежегодный оплачиваемый отпуск с 24.06. Приезд с учебного отпуска будет попадать на даты ежегодного отпуска, обязан ли работодатель оплатить проезд в учебный отпуск? Второй нюанс, после приезда с учебного отпуска, планирую поехать в отпуск уже ежегодный оплачиваемый, оплатит ли работодатель дорогу?
, вопрос №4916876, Ксения, г. Москва
И что будет, если разорвать контракт досрочно?
Здравствуйте! Мой знакомый человек пишет, что находится на работе диктором по контракту с ООН в госпитале в Сирии. И чтобы уйти в отпуск досрочно, надо оплатить 1500$,так как он желает уйти в отпуск вне очереди,а потом ещё производить оплату за билеты на самолёт до Турции,в офис, подписать все документы и забрать свои деньги и вещи, чтобы потом вылететь домой... Есть ли такие правила в ООН? И что будет,если разорвать контракт досрочно? Благодарю за ответ!
, вопрос №4916790, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2026