Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск
Последние вопросы по теме «отпуск»
Или размер выплат на новой работе будет минимальным?
Получаю выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет, планирую сменить работу. Смогу ли я сохранить их, естесственно переоформив отпуск по уходу на новой работе? Будут ли учитываться заработки на прошлой работе? Или размер выплат на новой работе будет минимальным?
Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и
Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и отчислялись с этой зарплаты все налоги, при этом числелась официально пол года в другом городе но при этом там не было выплат был оформлен отпуск без содержания, спасибо
Я военнослужащий писал рапорт на отпуск с выездом в другой город но сам не поехал но мне посчитали дни я вышел на 4 дня позже за это меня хотят уволить
Я военнослужащий писал рапорт на отпуск с выездом в другой город но сам не поехал но мне посчитали дни я вышел на 4 дня позже за это меня хотят уволить
Мне 18 лет, я взял академический отпуск в медицинском колледже и хочу доучиться и приносить пользу людям
Я хочу уволиться с контракта по семейным обстоятельствам, я один ребенок в семье, единственный кормилец, родной отец уже идёт под списание по серьезному ранению, и проходит ввк.
Матери в неизвестные сроки нужно будет ложиться на операцию из за которой она будет полностью дееспособна, опять же на непонятный срок времени. Мне 18 лет, я взял академический отпуск в медицинском колледже и хочу доучиться и приносить пользу людям. Но Академ закончится в августе месяце, и вот я совсем не знаю как быть......
Вышел в отпуск в августе 2025 ( расчетные года были 23, 24) Сразу написал заявление, по истечению недели, о прекращении отпуска и выходом на работу
Добрый день, нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышел в отпуск в августе 2025 ( расчетные года были 23,24) Сразу написал заявление, по истечению недели, о прекращении отпуска и выходом на работу. Сейчас хочу что б расчетные года изменились на 24-25 т к выплата будет больше. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление, об остоновлении выплат, и закрытии данного отпуска, с дальнейшем открытием отпуска на того же ребенка, к примеру по истечению некоторого времени, что б расчетные года стали 24.25( т.к новый отпуск будет оформлен в 2026) Или как правильно поступить, до этого никогда не был в отпусках по уходу за ребенком. Спасибо
Или только определенные даты и страны?
Здравствуйте, с супругом в разводе , есть общий ребенок . Хотим слетать с сыном в отпуск сначала на Кипр , потом в Болгарию. Для оформления визы необходимо разрешение на выезд со страны от отца . Подскажите , можно ли сделать такую доверенность на срок до совершеннолетия ребенка и на все страны Шенгена ? Или только определенные даты и страны ?
Устроился на работу 1 мая, в августе ушёл в отпуск, через 2 недели вышел на работу, за остальное компенстровали(все по согласованию с руководством)
Устроился на работу 1 мая, в августе ушёл в отпуск, через 2 недели вышел на работу, за остальное компенстровали(все по согласованию с руководством). И так в течении 9 лет. На 10 год говорят, что у меня нет отпуска, т.к. всё отгулял ранее и всегда гулял в кредит, смешно, но не знаю что ответить.
Когда я написала, к сожалению, информация была от всех трех сотрудников разная
Ребенку 2.7 лет, ходит 1,5 года без памперсов, пошли в сад в 2.1год, уже ходил на горшок, но на период адаптации периодически писался. Перед новым годом начал писать под стол во время приема пищи. Периодически ребенка отдавали мокрым и с грязным лицом. На период отпуска с декабря по февраль, шкаф оставляли пустым, уезжали в другую область, при выходе в сад, в шкафу были остатки насекомых. Пыль на шкафах присутствовала периодически в течение полугода, виден был плотный слой пыли. Сменки было достаточно в саду. 24.03 в 17:05 забирали ребенка, в течение дня и до этого не было информации о том, что писался ребенок, какие дальнейшие действия от воспитателя. Разрешения на подгузники не было со стороны родителя. А в этот день, когда отдавали ребенка воспитатель и няня высказали: что либо много сменки, либо будем одевать памперсы, которые уже надели на ребенка без спроса на прогулку этого дня и сон. Далее при разговоре со всеми сотрудниками группы, были слова от нянечки:» устала мыть грязные стулья», от писается. Воспитатели тоже сказали принести памперс, но либо они оденут чужой, либо сменка. Надо вернуть хотя бы на сон и прогулку памперс. Далее был разговор с заведующей 30.03, где цитирую « ручаюсь за нянечку», « вы сейчас выйдете и утрируете мои слова», « поговорю с воспитателями, узнаю их версию», до сих пор ответа нет. После данного инцидента 24.03, 25.03 ребенок был отправлен в сад до пол4 дня, когда забрали, воспитатели сказали, что он не писался и была разная информация от воспитателей: один утверждал, что на сон одели подгузник, другой на улице во время прогулки. Итог: с 25,03 ребенок начал писать под себя, было раздражение в паху и попе, следы от подгузника, начал плакать при виде горшка, трястись, ночью тоже самое. Сходили к педиатру после разговора с заведующей, т.к данными утверждениями дала понять, что не верит родителям. 31.03 был посещен педиатр, который зафиксировал раздражение до сих пор присутствующее, был сдан анализ мочи, ребенок здоров, что говорит о там, что это было последствия подгузника без права. Диагноз педиатра: энурез и контактный дерматит. Невролог тоже посещен, диагноз: G96.8 другие уточнения поражения центральной нервной системы, энурез неорганического происхождения, невроз и беспокойство, на фоне нарушения режима в дошкольном учреждении. Ранее под наблюдением невролога по данным жалобам не состоял. Старший ребенок тоже ходит в этот сад, переживаю, что дальнейшее нахождение может и на него повлиять со стороны воспитателей. Я хочу защитить своих детей. Мы вынуждены взять отпуск для маленького с 26.03 сад не посещаем и учимся ходить заново на горшок, стараемся наладить психологическое состояние ребенка. Помимо этого, 30.03 была переписка с воспитателем, что берем отпуск по данной причине, изза того, что были без спроса одеты подгузники, ребенок начал писаться и плакать, было раздражение. Когда я написала, к сожалению, информация была от всех трех сотрудников разная. На данное сообщение был ответ, цитирую « обычно мамы адекватно реагируют на то, что ребенок не готов ходить в группе без памперсов», « мне не приятно, что вы обвиняете меня во лжи» « сменки на улицу не было вообще», «горшок не усвоен, раз он писается». Помимо этого в саду после моей стажировки при трудоустройстве ( которое не осуществилось) в сентябре, было выяснено, что белье меняют раз в месяц, из-за того, что прачка не успевает. При мне был разговор именно с этой нянечкой и заведующим хозяйством о смене швабры т отказ нянечки. А далее сообщение родителям о просьбе приобрести швабру на озоне определенную. На протяжении данного времени приходят просьбы о закупке салфеток влажных для детей, средство для подмывания, карандаши, игрушки развивающие. Я хочу понять, могу ли я официально написать жалобу и отправить заказным письмом с уведомлением. И как правильно и грамотно его составить, чтобы не было в ущерб детям. Так как эта неприятная ситуация, может повлечь буллинг в сторону детей, физическое и психологическое воздействие на них. А также уже буллинг со стороны персонала в мою сторону начался тем, что некоторые сотрудники не здороваются и удалили из соц сетей. Справки есть на руках. Скриншоты смс тоже. Спасибо за понимание и помощь!
Если я забеременею за этот год, как быть с отпуском по беременности и выплатами декретных?
Собираюсь в отпуск без сохранения заработной платы на год. Если я забеременею за этот год, как быть с отпуском по беременности и выплатами декретных?
И не изменится ли размер пособия по уходу?
Здравствуйте! Я сижу по уходу за ребенком, когда малышу было 3 мес вышла на работу удаленно(место работы школа) проработала 2 месяца. Можно ли уйти на очередной отпуск? И дальше продолжить сидеть по уходу? И не изменится ли размер пособия по уходу? Спасибо !
Здравствуйте, работаю почти 4 года муниципальным служащим устроилась 26.09.2022 Сейчас беременна по беременности
Здравствуйте , работаю почти 4 года муниципальным служащим
устроилась 26.09.2022
Сейчас беременна по беременности и родам должна уйти 28 августа но я хочу взять свой ежегодный отпуск плюс это 33 дня
и значит уйти могу с 26 июля
но перед отпуском хочу взять месяц за свой счет могу ли я это сделать и не сдвинется ли ничего?
Продлят ли мне этот период при обращении в СФР?
Здравствуйте. Я проживаю в Москве. У меня сейчас 3 детей. Мой второй ребенок умер, прожив 1г и 8 месяцев. Будет ли отпуск по уходу за умершим ребенком включен в мой трудовой стаж, и будут ли начислены баллы ИПК? Во вторник записаны в
СФР по этому вопросу. В выписке из СФР нет сведений о декретном отпуске и отпуске по уходом за ребенком ни на одного из детей. Какой статьей можно аппелировать в случае отказа? 31.12. 2024 был закончен период по уходу за лицом, достигшем 80 лет. Продлят ли мне этот период при обращении в СФР? Прикрепляю выписку из СФР.
И больные листы все суммировали за период, те год и тоже вычли дни с основного отпуска
Добрый день , беру на работе учебный отпуск два раза в год по 14 дней , отдел кадров суммировал дни 14+14 и высчитал дни ч основного отпуска. Правильно ли это? И больные листы все суммировали за период , те год и тоже вычли дни с основного отпуска. Правильно ли это?
Второй нюанс, после приезда с учебного отпуска, планирую поехать в отпуск уже ежегодный оплачиваемый, оплатит ли работодатель дорогу?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если справка вызов с 15.06 по 11.07, (уч. дни буду оформлять с 15.06 по 24.06) т.к. ежегодный оплачиваемый отпуск с 24.06.
Приезд с учебного отпуска будет попадать на даты ежегодного отпуска, обязан ли работодатель оплатить проезд в учебный отпуск?
Второй нюанс, после приезда с учебного отпуска, планирую поехать в отпуск уже ежегодный оплачиваемый, оплатит ли работодатель дорогу?
И что будет, если разорвать контракт досрочно?
Здравствуйте! Мой знакомый человек пишет, что находится на работе диктором по контракту с ООН в госпитале в Сирии. И чтобы уйти в отпуск досрочно, надо оплатить 1500$,так как он желает уйти в отпуск вне очереди,а потом ещё производить оплату за билеты на самолёт до Турции,в офис, подписать все документы и забрать свои деньги и вещи, чтобы потом вылететь домой... Есть ли такие правила в ООН? И что будет,если разорвать контракт досрочно? Благодарю за ответ!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
